40каградусная• 15 февраля 2014
Что за выделения? Мамы мальчиков и педиатры зайдите плжалуйста
Наблюдаю несколько дней утром на памперсе выделения коричневые как слизь на уровне писюнчика. Малышу 5 месяцев. Давала эти дни яблочный сок - первый прикорм. Может ли это быть реакция на сок? Завтра конечно же не буду давать - посмотрю что будет. И если не пройдет то конечно же пойдем к врачу. А хочу узнать может кто-то сталкивался с этим? Спасибо заранее за ответы.
Аноним_639• 15 февраля 2014
вспоминаю... и умоего такое было, несколько раз замечала! но ничего не делала!
Изподтишка• 15 февраля 2014
капец.. ну в каком веке живем????
давно же уже все знают, что с соков не стоит начинать прикорм
это огромная нагрузка на поджелудочную
нужно начинать или с каш, если малыш мало весит или с овощей если средного и крупного телосложения
не давайте эти соки, тем более в 5 месяцев
они концентрированные, их и взрослым пить не рекомендуется
это огромная нагрузка на поджелудочную
40каградусная
• 15 февраля 2014
Ответ для1973
у нас такого не было! осмотрите писюнчик. проследите как он писяет. есть ли болезненные ощущения у сыночка. сок пока не давайте. причем несколько дней, а не 1
ничего странного не заметила
40каградусная
• 15 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
капец.. ну в каком веке живем????
это огромная нагрузка на поджелудочную
а Вы врач или так?
Изподтишка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
а Вы врач или так?
я мама - 1
я дочка педиатра - 2)
я Вам серьезно говорю.. и на почки может быть нагрузка, отсюда и с мочей проблемы...
я дочка педиатра - 2)
40каградусная
• 15 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
я мама - 1
я дочка педиатра - 2)
ок. спасибо. приняла к сведению
Изподтишка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
ок. спасибо. приняла к сведению
смотрите по ребенку, если что нужно обязательно исключить и мочеполовую инфекцую! удачи Вам и не болейте
Интернет Бродилкин• 15 февраля 2014
Поддерживаю ’Изподтешка’.
Дорогая автор, не спишите с соками.
У нас прекрасный педиатр. Напишу ее рекомендации, которые она нам давала в свое время. Если ребенок на полном ГВ, начинать прикорм только с 6 месяцев. У нас был вес в норме, начинали в овощей вареных. Сначала картошка (предварительно замачивать в воде, чтобы лишний крахмал ушел), затем отваривать в воде без соли и размять до пюреобразного состояния. Если реакция на пюре нормальная, через неделю добавить морковь. Опять же, если реакция на морковь в норме, еще через неделю можно попробовать ввести капусточку и т.д. В 7-8 месяцев по-тихоньку начинать вводить кисломолочные продукты и только месяцев в 10 - каши. Соки после года мы начинали пить и то в разведенном виде.
Если ваш малыш на искусственном вскармливании, прикорм начинают вводить с 4 месяцев. Мне кажется, что по примерно такой же схеме.
Надеюсь, я смогла вас немного сориентировать.
Здоровья вам и малышу!
Дорогая автор, не спишите с соками.
Здоровья вам и малышу!
Пупс• 15 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
капец.. ну в каком веке живем????
это огромная нагрузка на поджелудочную
поддерживаю на все 100%
соки вводите в прикорм после введения мяска (10 мес)
если на ГВ прикорм начинать с овощей, если ИВ с каш
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с 6 мес!!!!!!!!!!!!!!! не раньше
40каградусная
• 15 февраля 2014
Спасибо. Начинаю уже вводить прикорм, на Гв, но плохо ходим в туалет по большому. Тужится, нервничает, плачет, а не получается
Пупс• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
купите книгу Комаровского там всё чудесно написано по всем пунктам что и как...
Дуффалак купите....
Принцепесочка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
водичку даете?старайтесь давать между кормлениями,если запор.
а с соков и вправду лучше не надо начинать,они концентрированные и могут сильно раздражать слизистую
40каградусная
• 15 февраля 2014
Книга есть. Водичку не пьет. Дуфалак-даю второй день. Не очень пока помогает
Изподтишка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
у нас было точно так же, начала вводить кабачок, так как был не сезон и своего не было, покупала в баночках.. после кабачка - тыкву.. какаем по 2-3 раза в день и все ок)
а яблочный сок кстати пучит.. и запор от него может быть
Изподтишка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
я не советую дуфалак, я его пила после родов и тоже ребенку давала, как итог газы сильнейшие.. он не всем подходит!
40каградусная
• 15 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
тоже пила после родов. Но у малого газы что с дуфалаком, что без, хотя я до сих пор на строгой диете
Изподтишка• 15 февраля 2014
Ответ для40каградусная
попробуйте ему дать кабачок или тыкву... нам очень помогало и вот конкретно после них стул наладился!!! и тоже были на гв, а начала давать в 5 мес. так как малый мучался.. и какал раз в 3 дня!