Пік Антна• 23 сентября 2023

Мастера по восстановлению волос зайдите пожалуйста

Вопрос именно к мастерам, кто в этом компетентный. Что вы скажете про этот протокол ухода за волосами ?

Якщо миєте голову щодня має бути:
✅6 шампунів ( різних направлень, основ).
✅6 масок (різних дій)
✅1 кондиціонер
✅3 термозахиста
✅3-4 зволожувачі
✅3 олії ( на різних основах)
✅технічний спрей

✔️Термошапка
✔️Гребінець
✔️ультразвуковий холодний утюжок

✅реконструкція ( ви кожне 7 миття ходите в салон краси на процедуру реконструкція або купуєте 1-2 системи додому)
double-mama• 23 сентября 2023
Автор,я не мастер. Просто интересно, какие ещё могут быть ’направления’ у шампуня, кроме как смыть жир и грязь с кожи головы?

Мишка-шалунишка• 23 сентября 2023
Выкачка денег)) Мастер молодец!))
Люблю ВалЄру• 23 сентября 2023
Мені здається, що Ви надто заморочуєтесь.
Покажете фото свого волосся?
автор Пік Антна • 23 сентября 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Выкачка денег)) Мастер молодец!))
Так мастер мне не предлагает купить у нее этот арсенал
Обнемашечка• 23 сентября 2023
Ответ дляdouble-mama
Вы блогеров насмотрелись?
double-mama• 23 сентября 2023
Ответ дляОбнемашечка
Вы блогеров насмотрелись?
Что вы имеете ввиду?
Форс мажор• 23 сентября 2023
Шо такое ультразвуковий холодний утюжок? И как после него волосы как и после горячего?
автор Пік Антна • 23 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Это утюжок для холодного восстановления
Форс мажор• 23 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
Это утюжок для холодного восстановления
Спасибо за ответ. Какая подложка или маска нужна?

автор Пік Антна • 23 сентября 2023
Ответ дляdouble-mama
Я не отношусь к шампуню как просто смыть грязь. Я вижу разницу между шампунем за 50 грн и за 1000 грн
автор Пік Антна • 23 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Я не мастер. Не подскажу
double-mama• 23 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
Дело не в цене, а в составе. И за 50 грн и за1000 грн шампунь только смоет грязь и не более. Да, вам могут быть приятны более нежные пав или наоборот более ядерные, но это дело личных реакций и предпочтений.
Тріль!• 23 сентября 2023
Как мастер, не знаю, зачем аж 6 шампуней, с 6 масками ещё можно согласиться.
Утюжок отлично заменяется термошапкой, суть его работы - как бы расщепить крупные молекулы состава на меньшие частички, для лучшего проникновения в волос. Но большинство составов и так отлично проникают в волос, без этих манипуляций. И тогда термошапка уместнее тем, что под действием тепла движ молекул компонентов состава становится интенсивнее, и взаимодействие с волосами тоже.
Кто такие зволожувачі, технічний спрей, что имеется ввиду?
3 термозахиста, это в трёх формах выпуска, типа спрей, крем, масло? Тогда можно, если финансы позволяют, но тут ещё от волос зависит, кому-то крем или масло могут зажирнять волосы, а для сухих или кучерявых как раз то что надо.
Реконструкция в целом вещь полезная, часто ее делают курсами + дома поддерживающие процедуры.
автор Пік Антна • 24 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Вот это мастер рекомендует
Тріль!• 24 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
Вот это мастер рекомендует
То, что на фото, все входит в базовый домашний набор, можно брать, все пригодится. Ещё маску 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния и потребностей волос.
Просто вы писали про 6 разных шампуней, стало интересно.
автор Пік Антна • 24 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Ну это мастер тритментолог рекомендует 6 шампуней и 6 разных масок каждый день