Кишмишная Мая• 23 сентября 2023

Вы согласны с утверждением, что..

Все что имеет человек(или не имеет)в жизни -это ровно то, что он заслуживает?
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Я писала выше, что я вообще-то атеистка и не верю вообще ни в какого бога или высшие силы
Это я уже поняла. Так а во что верите то? Каким образом люди собрались из праха земного и в прах возвращаются?

Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Биохимия и не более. Я с детства люблю биологию, медицину и образование получила соответствующее) Не верю в существование души после смерти - это продукт работы мозга, не более.
Иногда самой хочется верить в это всё. Год назад умер близкий мне человек, до сих пор когда больно на душе хочется верить что после смерти что-то есть и может она слышит мои мысли о том что я не успела ей сказать при жизни😥
Но умом понимаю что скорее всего это плод людской фантазии и не более, со смертью жизнь человека заканчивается полностью
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А как же у людей бывает предчувствие беды? Страх? Душа сжимается и чувствует, что что то случится? Откуда такие знания и предчувствия, если мы роботы походили и сломались?

Так а что там биология? Каким образом любая плоть превращается обратно в землю? Что говорят в медицине?
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта

Женщина, я не виновата что Вы не учили в школе биологию и органическую химию🤷
Предчувствие и интуиция по мнению учёных - результат того что мозг быстро сопоставляет прошлый опыт, знания и т.д. настолько быстро что человек не понимает процесс но чувствует возможный результат.
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Женщина, я химик по специальности. Если вы не можете связать 2х слов и ответить на простые вопросы хотя бы себе, то это ваши проблемы и неграмотность.
И при чем тут прошлые знания к тому, что с ребенком человека что то случится в другом городе и он это чувствует, или сны снятся. Если души нет, откуда связи.
Но можете и не отвечать.
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта

Когда я серьезно болела несколько лет, я искренне верила что Бог есть и он может хотя бы частично мне помочь. Стало ещё хуже, а потом полностью помогли таблетки 🙄 До болезни я была не полной атеисткой, как пошла на поправку уже 1000% атеистка и жизнь понемногу налаживается.
Я бы хотела верить во сверхъестественное, согласна что так легче морально в сложные моменты. Но логика таки взяла гору к моим 30+
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Логики я так и не увидела. В Библии написано ’в болезни будешь надеятся на Бога, он и врачом поруководит, а не будешь надеятся на Бога - впадаешь в руки врачей’
А где же слава Богу, если болезнь ваша прошла?
Но вы видно врачам сильно доверяете, такие же все грамотные и честные на руку, да и вообще, волшебники и каждая душа в их руках
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Но можете и не отвечать.
Плохо Вы учили химию. Я Вам написала свое мнение.
’Связать 2 слова’ - Вы сейчас хотите чтоб я ’накатала простыню’ как кодируется ДНК, из каких составляющих, электрические импульсы, нейромедиаторы в мозгу, как эти процессы заканчиваются и тело разлагается????
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Зачем мне коды ДНК? Из чего создалось тело, что оно становится землёй, как и все живое? Если лёд становится водой, паром и опять водой или льдом, то тело из чего?

Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
А, так Вы таки сильно верующая, так бы и написали. Спор атеистка и верующего может длиться вечность🤪
Болезнь у меня хроническая но с ней таки возможна нормальная жизнь на таблетках.
И никакого ’слава богу’🤬 Его не существует ли бо ему было пофигу когда просила
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Повторите школьный курс органической химии наконец. Большая часть человеческого тела - с С, вуглеця. И всё остальные элементы таблицы Менделеева в разных количествах.
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Я вот чувствую вину перед умершей родственницей, не сказала ей кое-что важное при жизни, чтоб не обидеть и не оскорбить её.Если бы решилась 5-4-3 года назад, возможно она сейчас была бы жива. Тогда я себя успокоила что я не права. Оказалось что права и сейчас я 1 на 1 со своей совестью, потому что по правде не верю в жизнь после смерти
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А это изначально было не заметно?
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Откуда это все собралось в одну кучку и стало душой живой с мыслями? Мне повторять не надо ничего, я в курсе
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
А это изначально было не заметно?
Не читала все Ваши посты и не думала что очередной религиозный фанатик🙄
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Фанатики безграмотные, как и атеисты
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Наука пока не выяснила и люди объясняют всё ’богом’. В Средневековье многих учёных которых это не устраивало вообще на кострах сжигали))
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ааа, не знают пока, бедняжки. Бывает...
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Фанатики безграмотные, как и атеисты
И Вы конечно считаете себя самой грамотной 😆
Нет грехов - есть сильный и слабый, и муки совести.
Как-то бабушка в магазине попросила меня купить ей хлеб и кефир, у меня были деньги но я отказала из принципа, решила что она попрошайка. Прошло уже много лет, я по уши в долгах но у меня всегда было что кушать, ’Бог’ не наказал как ту бабушку. Но мне очень стыдно за тот мой поступок, осознала лет через 5. Не настигла меня никакая ’кара небесная’ без корки хлеба, даже в войну. Только совесть, стыд и сожаление что время назад не вернуть

Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Та нет, я считаю самыми умными учёных и таких как вы, которые ещё ничего не нашли, не доказали, но советуют пойти почитать

Если нет никаких наказаний, то откуда же тогда совесть взялась? И зачем она? Наказаний нет, кары нет, все спонтанно, как бы не поступил. А совесть мучает. Зачем?
Откуда ей взяться, если нет души? Ничего нет. Вот ходило тело и вдруг разложилось, стало землёй.
И где же логика ваша? Ее и не было видно,и сейчас все хуже
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Ааа, не знают пока, бедняжки. Бывает...
И я не верю что ’муки совести’ - это ’кара Божья’😆😆😆 Это жизненный опыт. Поживаешь подольше - увидишь побольше. И взгляды на жизнь изменяться.
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта

С точки зрения эволюции, совесть нужна для общества, взаимной поддержки,. Много тысячелетий люди просто не смогли бы выжить поодиночке, текущее поколение не успевало бы передавать знания и опыт подрастающим.
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Опыт чего? Вот жил себе отец Кеннеди, поддерживал Гитлера. 8 детей Кеннеди все, кто с ума сошел, кто погиб. Что там очень мало детей осталось, внуки тоже. Хотя может он и дожил тоже до старости посмотреть на то, что с его детьми. Там у того же Джона в Википедии на пол страницы болячек и операций перечисляется, он сидел на наркотиках, как обезболивающем. Застрелили, сколько ему было, 36?
И вот ну нет у них совести. Опыт есть, а совести они на горло наступали, Монро убили. И где же спокойный сон и счастье у них, у папы их в первую очередь?
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А почему в эволюцию не вырастили себе по паре органов на замену? Была же возможность, пока органы отращивала эволюция?
А как жили без сердца, без почек, без вен и крови, пока оно все не отрастилось эволюцией, на знаете?
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта

А совесть мучает, чтоб на будущее я знала что если я умнее/богаче/сильнее кого-то, к кому нет ненависти, неприязни - то должна помочь. Это нужно для выживания группы сообщества (своих), это заложено природой и эволюцией.
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А рашистов вот совесть не мучила, пришли насиловать и убивать. Или эта такая помощь, заложенная эволюцией?
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Вы намекаете что почки и печень тоже Бог создал?🤪
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Я же написала - ГРУПА СООБЩЕСТВА, СВОИ!!! Русня быстро поняла что никакие мы не свои и не братья и готовы их убивать.
В Крыму их встречали как своих и насилия не было.
Опять таки - жестокая природа и эволюция
Барбітта• 24 сентября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Это уже ваши фантазии пошли? Когда это русня успела понять? Может они уже и от войны отказались?
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября 2023
Ответ дляБарбітта
Когда приняли бои от наших пограничников.
С плакатов ’на Москву, на х*й...’ В Крыму ведь было не так и всё это знают