Аноним_626• 15 февраля 2014
помогите советом
Описываю ситуацию: сын 13 лет, в школе балуясь, делает на уроке физкультуры девочке подножку, она падает на мат и ломает руку. Причем он дружит с этой девочкой, не со зла, а именно не подумав о последствиях. Через 3 недели девочка выходит с больничного. Само собой я сразу оплатила лечение, но мама девочки подала на суд. Я упросила ее написать заявление о закрытии дела, пообещав заплатить моральный ущерб. Я сейчас в декретном отпуске, мужу 3 мес.не дают зарплату, т.е. особо лишних денег нет.
Вопрос: какая сумма может быть достаточной при таком раскладе?
Мадам БрЮшкина• 15 февраля 2014
3000грн.
А вообще-то, по согласованию сторон. Спросите об этом у мамы пострадавшей девочки.
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Суда слава богу уже не будет, мама написала заявление о закрытии дела. Чем грозило: учет в комнате милиции и я так понимаю, штраф в пределах 1000 грн.
Аноним_598• 15 февраля 2014
Подавайте на суд вы. Предоставьте доказательства что все расходы по лечению взяли на себя. Ничего не светит. Мамаша не нормальная. У маня сыну друг голову разбил и что? сами разберуться. Идеотизм какойто. Раз они дружат родители не должны вмешиваться. Ужас какой!
Зоя Жорівна• 15 февраля 2014
я честно говоря, не совсем поняла, почему суд.
во-первых, это случайность
во-вторых, Вы поступили по-человечески и оплатили им расходы на лечение
идите к юристу или тут пишите вопрос и адресуйте его юристам.
и еще, а что говорит учитель?
во-первых, это случайность
и еще, а что говорит учитель?
Зоя Жорівна• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_598
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Мама сумму не озвучивает.. да и я боюсь, что может озвучить такую, что мне можно было и в суд, выше головы не прыгну
Зоя Жорівна• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
какая сумма, Вы ж уже оплатили лечение?
что еще надо?
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2014
Автор,а вы спросили мамашу, по какой причине она заявление подала? С какой целью????
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Учитель и школа в деле фигурируют на второстепенных ролях, основная ответственность на ребенке. За лечение отдала уже 1000, причем верила на слово, не требовала чеков. Цель мамы девочки : наказать, чтоб понял.
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2014
У меня брат такой, то очки кому-то разобъет, то еще что-нибудь...устали уже...и ничего не платим
Мишка-шалунишка• 15 февраля 2014
Да мать у девочки стерва. Скажите пусть подает куда-хочет, еще и ей дороже обойдется. Мне жаль вашу семью
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Ну и как бы там ни было, я уже пообещала оплатить за закрытие дела. Вопрос все тот же, сколько бы вы дали при такой ситуации?
Зоя Жорівна• 15 февраля 2014
предложите 1000, скажите, что Вы в дикрете и так денег нет, и что она должна понимать, что это дети и ситуация случайная. не устроит - суд
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2014
Автор, я бы на вашем месте подала бы в ответ заявление на клевету! Опросила бы всех учеников, и т.д. Это ненормальная мамаша просто хочет денег с вас срубить и будущее вашему ребенку испортить! Присекать нужно таких!!!!! Пусть застрахует свою ненаглядную доченьку, если так!
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Та мама знает про мое положение, мне просто не на кого младшую дочь оставить, я и так с ней к следователю ходила, ходить с ней туда постоянно тоже не хочется, там и туберкулезные и бомжи и гриппозные ходят
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Я понимаю, что с судом бабка надвое гадала. Но если бы дело дошло до суда, его бы поставили на учет, а это тоже неприятно, не смертельно конечно, но...
.
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Я думаю, есть у меня в заначке 150 долларов, может хватит? Или еще оддалживать
Аноним_561• 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
.
Да никто бы не поставил на учёт... с таким же успехом можно всех детей из ясельной группы туда ставить, если кто-то кого-то толкнёт или заденет.
Аноним_626
• 15 февраля 2014
Следователь с адвокатом говорят, что поставили бы автоматом. Да и адвоката я нашла.... действовал как вредитель
Аноним_628• 15 февраля 2014
Вы когда 1000 грн. за лечение отдавали расписку с мамы взяли? Если нет, то она сможет предъявить в суде чеки за лекарства/лечение (если в платной клинике).
Если будете отдавать второй раз за закрытие дела, пусть пишет распимку, что Вы ей компенсировали материальные затраты на лечение, больничный, разработку руки и т.д. подумайте какие у них еще моги быть расходы и все пропишите и что она к Вам материальных претензий не имеет.
Аноним_626
• 15 февраля 2014
В первый раз расписку брала, сейчас думала не брать, она вроде тоже относительно по человечески отнеслась, не озвучиила сумму, написала отказ на доверии, что я что-то дам