Снегопадка• 24 сентября 2023
Навіщо люди засуджують самогубців
Тема створена для обговорення пофілософствуйте зі мною. Мені погано в мене загинув наречений (((( Проклята війна!
Людям не потрібні твої проблеми. Але вони засуджують самогубство. Створили релігію щоб скоротити цю кількість. Не створюй людям проблеми і все. Так нема людини - нема проблем. А державі потрібні раби, щоб вмирати зараз за патріотизм......життя немає сенсу......
Аноним НаВсеГда• 24 сентября 2023
Згодна. А ще дивує, що якщо не маєш планів жити, то вважають ненормальною. Чому? Навпаки, рішення досить зважене і логічне. Не жити. Але ж ні, будуть вішати ярлики і т.д
Смотря о чём речь. Эвтаназия тоже самоубийство, но я его поддерживаю.
Самоубийство человека психически нездорового, который не способен адекватно оценивать реальность, вызывает сожаление.
Самоубийство человека здорового, совершённое в минуту слабости, отторжение.
Вас же не аист принёс.
Напланетянка• 24 сентября 2023
Більшість людей самогубство не засуджує. Навпаки, співчуває. Самогубство засуджує церква і люди, які сліпо вірять у церковні канони.
Поліцейський патруль• 24 сентября 2023
Я не сужу, я сочувствую!
Рабство я ощущаю уже давно, свобода это все выдумка её нет! Ты обязан всем и везде
Напланетянка• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
поощряете? за это есть статья
Нет такой статьи. Если вы про УК Украины.
Леди_на_драндулете• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
поощряете? за это есть статья
Нет, всё равно на них.
Напланетянка• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Статья 120 Уголовного кодекса Украины. Доведение до самоубийства наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Какое отношение совершенно посторонний человек, который не осуждает самоубийц, имеет к этой статье?
Напланетянка• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
убивать нельзя. даже себя
Нельзя. Но за это нет наказания.
Просто болталка• 24 сентября 2023
Чоловік моєї колеги повісився. Знаючи, що дружина прийде лише пізно ввечері, а донька зі школи - вдень. Його власна дитина прийшла - а папа висить( Дівчині травма на все життя. Колега також карається, що треба було піти від нього, і най би вігався, де хотів, але ж їй його школа було...
Вы б не засуджували? Чи як?
Співчуваю щодо загибелі коханого.
Вы б не засуджували? Чи як?
Співчуваю щодо загибелі коханого.
Напланетянка• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
а нужно осуждать. чтобы этих мыслей не возникало
Как я могу осуждать больного раком соседа, который решил закончить свои мучения сам?
Поліцейський патруль• 24 сентября 2023
Ответ дляПросто болталка
Вы б не засуджували? Чи як?
Співчуваю щодо загибелі коханого.
Вы б не засуджували? Чи як?
Співчуваю щодо загибелі коханого.
А они типа не видели что ему плохо все это время,
Коленная ложечка• 24 сентября 2023
Я так розумію ви до себе самогубство приміряєте, так от - ні, ні і ще раз ні. Не вздумайте. Якби погано вам не було. У вас все життя попереду. Якщо є такі думки, негайно звертайтеся до психолога і працюйте з ним. Нехай призначить вам лікування.
А вот недавно• 24 сентября 2023
Люди такі, як є. Різні. А ви краще про себе думайте. Що вам потрібно. Як казала моя подруга, яка залишилась без матері підлітком: дуже важко було, не хотілось жити, але потім я згадувала, що, якщо я це зроблю, то нічого вже не буде, а якщо залишусь жити, то, може, і буде потім щось хороше.
дамаАмстердама• 24 сентября 2023
да я осуждаю... мой лучший друг (бальник, в паре стояли 13 лет) совершил такой поступок, глупый... бессмысленный, несчастная любовь ... в 18 лет ушел. У него все было - танцы, универ, замечательные родители...и было бы в его жизни еще не одна любовь...........................
vse horosho• 24 сентября 2023
Осуждают, т.к. считают самоубийство слабостью. Также это единственный грех, который не может быть замолен , у самоубийцы нет возможности раскаяться. Я не верующая, мой отец самоубийца. Я его простила, получается , что он убил моего любимого близкого человека. Но другого у меня нет. Прошло 30 лет. Мне все ещё не хватает папы.
Kot_v_meshke• 24 сентября 2023
Ответ дляАnnеt
Ви різницю розумієте між «довести до самогубства» і «не засуджувати самогубцю»?
У меня в городе есть мост влюбленных. Сколько с него уже летчиков, хотя он закрыт. Последний раз кто-то шмякнулся рядом с проезжающим велосипедистом.
Все понимаю,иногда слабость, иногда надо - но ёпрст, нашли место. Хочешь суициднуться - ищи безлюдное место, не травмируй окружающих.