Файна_зупка• 25 сентября 2023
Как вы питались во время беременности
Поделитесь, пожалуйста, своим рационом во время беременности)
Спасибо)!
Можно ли стричься и лечить зубы?
Спасибо)!
Можно ли стричься и лечить зубы?
УраганнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Сейчас идёт зима и овощи и фрукты будут пластиковые - налегать на каши, яйца , грибы, бананы)))?
Ешьте все! И на гв ешьте все. Начнутся колики, будете, как я гуглить, потом на кашах 3 месяца сидеть, а они бах и пройдут через 3 месяца сами, а вы подумаете: че я мучилась?))))
Файна_зупка
• 25 сентября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Простите, но не поняла про колики)?
Т е нужно кушать всё, чтобы потом не было коликов)?
УраганнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Простите, но не поняла про колики)?
Да нет. Просто если вы почитаете, мамам миллион строгих запретов во время гв. Подруга меня убеждала, что у неё у ребёнка были колики, она ела все подряд и они потом закончились и все. В общем у меня так и произошло) я зря ей не верила. Сил было и так мало, ела только филе отварное куриное, каши и все. Еле выжила))
Файна_зупка
• 25 сентября 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ааа, в смысле при гв кушать всё, а не бояться, что у ребёнка будут колики, т к они всеравно будут, правильно)?
Ло Шарик• 25 сентября 2023
По раціону: в мене вагітність припала на весну/літо - їла багато зелені, овочів, фруктів, крупи, мʼяса спочатку не хотілося взагалі, компоти. З 30 тижня їла вже мʼясо в нормальній кількості, особливо телятину (там багато заліза), молочні каші на ранок. Пару разів стейки з червоної риби. Але не дуже хотілося, рибу я взагалі не дуже люблю, але треба.
Старалася різні крупи чередувати: рис, пшоно, гречку, манку, булгур, кус-кус, пшеничну Артек.
Іноді проскакували МакДональдз, шоколадки, морозиво, тістечка, мівіна, бутерброди з ковбасою, попкорн. Це для настрою🤣 але іноді!!
Особливу увагу зверніть на морську капусту і телятину, після 30-го тижня слідкуйте за дефіцитом заліза, це дуже важливо.
Не можна сиру рибу, гриби, сирі яйця, суші, роли, дуже гостру їжу, невідомого походження морепродукти. Цього взагалі не їла. І солодкі напої, лимонади різні, типу кока-коли я не пила. Повністю виключила з раціону.
З зубами проблем не було, тому до стоматолога не ходила, я трохи забобонна, тому волосся не стригла, не шила, не вишивала, а так все як звичайно - гелеві нігті, вії нарощувала.
whenallissaidanddone• 25 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
харчування та побутові справи й усілякі ритуали краси й т.д. - як завжди, без заборон та забубонів
Кто такие бубоны?
Файна_зупка
• 25 сентября 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Кто такие бубоны?
)))) имелось ввиду забобоны , т е суеверия)))
УраганнаЯ• 25 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
Все верно) но вам может повезти и их может вообще не быть. Чаще всего мальчики страдают
whenallissaidanddone• 25 сентября 2023
Ответ дляSaturnOVa
ела, что хотела, стриглась, красилась, вязала, шила, вышивала, ходила на пляж на последних сроках. Если хорошо себя чувствуешь - зачем придумывать какие-то ограничения?
Хоть не сильно оголялись?