Два-три тижні і фсьо• Изменено 25 сентября 2023

Ваш ребенок хочет тату в 18 лет, ваше мнение?

Пусть делает что хочет? Только за свои деньги
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Легко, пусть делают.
Но осознанно выбирают рисунок.

Стопясят раз обсуждала• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
А Вы не запрещайте! Вы переубедите! Я ребенку с рождения ничего не запрещала, слово ’нет, нельзя, не делай’ не говорила ни разу. Но! Это НЕ значит что ребенок растет как сорняк и делает ШО попало и что придется. Все обсуждается, аргументы и факты с обеих сторон.. Девочки, надо стремиться быть авторитетом, а не овцой в глазах собственных детей... я прислуга, как дитя решило так я и делаю.. У моей соседки дочь (любимейшая) родила более 4 детей и решила ШО мать обязана их растить, кормить и пр. А что? Она же взрослая и сама решает что будет делать. Одно НО! А последствия кто будет выгребать? Мои знакомые сейчас прячут на собеседованиях свои тату и им в лоб поясняют ’тату - это люди второго сорта, это клеймо тюремщиков мы таких на работу не берем’ абзац... валом знакомых кто сводит свои пятна и стыдится своих тату... Надо делиться опытом, общаться с детьми, а не идти на поводу у детских прихотей и глупых хотелок... Когда у ребенка высокий уровень самооценки и нет психологических ПРОБЛЕМ - ему тату НЕ нужны...
Моим бы детям такой бред не прошел.
Мы не в Украине живём и они видят что люди абсолютно всех профессий татуированные.
И топы, и менеджеры, и инженеры ....
Кіма кепка• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
В скандинавский странах масса людей с тату, никак это с тюрьмами не связано, успешные люди
Бабо-лебідка• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Божечки, які тюремники?) Молодь уся в татухах, офігенні талановиті люди. Вони ж не ’К.О.Л.Я’ на кісточках набивають. Воїни наші теж масово з татухами. Я хз, в якому всесвіті зараз ховають татухи на співбесідах
Ms. Скромность• 25 сентября 2023
мой хотел сделать в 16, я сказала что если к 18 не передумает, то пусть делает.. передумал таки)) сейчас ему почти 20 и об этом разговор больше не заходил..
Svitlo_• 25 сентября 2023
Моя думка - категорично проти. Ми сім´я віруючих християн. Тому моя донька розуміє - що це непотрібно і шкідливо.
Непонятно• 25 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Да, помню как в мои 15 девочки, которым не разрешали колоть язык, кололи в туалете техникума 🤦‍♀️😂 так что уж лучше быть в курсе
Жесть
Своего не предлагать• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
на всі, якщо роботодавці в адекваті
Ага, тобто ви самі собі таке придумали.
Зараз працюю в навчальному закладі, і викладачі через одного роблять собі тату, дівчата губи колять.
Ответ дляДобра всем!
Доросла людина, має право зробити, що хоче. Єдине, я би проконролювала салон та майстра, у якого робитиме тату, щоб були санітарні умови нормальні.

Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляНаучительница
Мои знают, что нам с мужем не нравятся тату на теле, у нас их нет по этой причине. Пока дети на нашем обеспечении мы вправе высказывать свое мнение по этому поводу, даже если им и будет уже 18. К моей радости, пока такого явного желания не проявляют. Старшей 17, иногда обсуждаем эту тему, она не категорически против, но пока не думает над этим.
а меня удивляет, что до сих пор есть люди с такой позицией, что пока на обеспечении, то я рулю. А потом удивляются почему у человека нет своего мнения
муха в кедах• 25 сентября 2023
Нормально отнеслась. Моя дочь дождалась 18 и сделала. Только помогла ей советом по рисунку.
Крихітка на всі• 25 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Мы нераскрашенные , мы не курим и не пьём , никогда не пили , никогда не курили
Дочь оторва
тю, мы тоже не курим и не пьём, а дети занимались футболом с 1 класса, сейчас старшему 20, как не пиво,так шо покрепче, младший -полная противоположность. Так что образцовые родители никак не показатель.Хз что у них там в голове.
По теме- старший первое тату сделал за свои заработанные в 16 лет, в 18 вторую, пока остановился- машину купил, не до тату, заправлять и чинить надо
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Удалено администрацией...
переход на личности. Отвечали по теме и автору.
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так она не спрашивала, поставила в известность.
Пришла и говорит мама папа у меня для вас новость, я не беременна, я буду делать тату
Обсудите с ней где и какую, посмотрите эскиз, поддержите, может что-то подкорректируйте (чисто ваше мнение).
Если оторва, то все равно сделает. А так хоть под небольшим контролем.
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моим бы детям такой бред не прошел.
И топы, и менеджеры, и инженеры ....
Вот к стати да, вчера видела в бутике продавца с пирсингом лица, и нос и губа и уши. Все нормально смотрится и никто не нудит, что с таким нельзя на работу.
За лето ни одного человека без татуировки не видела. И это не зависит от его работы.
Непонятно• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
родинки на теле тоже одинаковые) Но мы к ним привыкаем, это часть нас.. так и тату
Родинки на теле - это другое. Да и то некоторые их удаляют
Матраскин Брат• 25 сентября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Дочь оторва
Я вся в тату. Сын не хочет😁
ЛісАпетная• 25 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мода на тату никогда не проходила.
И не пройдет никогда.
Как то за тысячи лет людям не надоело татуироваться
Пирсинг тоже был всегда. Но один идет, как новогодняя игрушка, а к другого все в пределах разумного. Так вот тот, что весь в дырках, долго так ходить не будет, станет не особо популярно и половину пирсинга снимет. Так же и с тату: изрисовать себя с головы до ног - это нынешняя мода, она никак не была раньше.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моим бы детям такой бред не прошел.
И топы, и менеджеры, и инженеры ....
Моим знакомым отказали в работе... причина - тату! Украина... Тату были на видном месте.

Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Потребность делать тату = наличие ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемы. Надо решать проблему! А не прятать ее за клеймом. Я изучала эту область.. разбиралась в ней. Надо видеть причину! А не идти на поводу у проблемы и надеяться, что само все решится.. Девочки! Надо всегда глубже видеть вопрос, на то и есть мама. А пассивное ’ну, я не могу запретить, я не умею воспитывать, я не буду думать, а почему я должна разговаривать с ребенком, мне легче не думать/не вникать’ ого! Это инфантильно.... с детьми надо всегда общаться и ограждать от глупостей... Проблему решать с психологом! Тату не поможет...
Вы психиатр?
Коржик• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
А у Вас немає психологічної проблеми, часом?) Можна без капслоку писати — всі тут вміють читати. У Вас така паніка, наче дитина не тату робитиме, а прийматиме наркотики. До чого тут цей текст: ’ ’ну, я не могу запретить, я не умею воспитывать, я не буду думать, а почему я должна разговаривать с ребенком, мне легче не думать/не вникать’ ого! ’ Це всього лише тату, а у Вас уже паніка. Жесть. Ви б самі до психолога пішли.
Бабо-лебідка• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
В якій саме?
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляПростоваля
Моему 41 ,до сих пор не разрешаю ни тату ни пирсинг ни девиц лёгкого поведения водить , но мой с интеллигентной семьи , я заслуженный учитель.
Троль вы заслуженный))))
Своего не предлагать• 25 сентября 2023
Ответ дляЛісАпетная
Угу зробити тату в 18 років= забити себе від чола до пяток
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Ну так пока в Украине это осталось.
Как и много других неадекватных причин не брать тебя на работу.
В остальном мире рисунок на руке, ноге тебе никак не мешает работать и тупым не делает.
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
а чим шкідливо?
Мстящий за Зайца• 25 сентября 2023
Ответ дляSvitlo_
А чим шкідливо, стесняюсь спросить?
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Ага, тобто ви самі собі таке придумали.
та я ж написала что не прочла, прочла на какие берут.. конечно нормальные люди на тату не смотрят
Ответ дляТоптунша
Извините, но а Испании к примеру (и во множестве других стран) 80% людей всех возрастов имеют татуировки
У них у всех психологические проблемы?
руки_Крюги• 25 сентября 2023
В этом году дочка сделала хной на плече (смылось через месяц), делала ее подружка по экскизу дочки пс ей 18 она конечно спросила мое разрешение; но она уже совершенолетняя и вправе сама решат; она знает что я подержу любое ее решение; но мы с ней проговорили что рисунок тату может со времени надоесть и его сложно вывести ...