Два-три тижні і фсьо• Изменено 25 сентября 2023

Ваш ребенок хочет тату в 18 лет, ваше мнение?

Пусть делает что хочет? Только за свои деньги
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Нафіга мені це вивчати?) Розкажіть тезисно, якщо ви вже така обізнана. От тільки у вас змішалося все купу: тюремники, психологічні проблеми. А іноді банан це просто банан
К сожалению стереотип, что татуировки делают только зеки еще очень долго будет преследовать.
А то, что делают красивые работы, у людей не хватает фантазии увидеть, поэтому они и кричат сразу о тюрьмах. Хотя достаточно открыть Гугл и посмотреть работы.

Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Мені відмовили в роботі... причина - 43 роки! Україна...
43 роки було написано в паспорті, а так підходила
кстати да, возраст чаще есть проблемой, так что теперь? не жить?
Svitlo_• 25 сентября 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
А чим шкідливо, стесняюсь спросить?
Духовний вплив. Це довго пояснювати ......
Padmavati• 25 сентября 2023
У меня тату нет, но за свои деньги пусть делает. Вмешиваться и отговаривать не буду.
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляPadmavati
То есть, ребенок должен идти работать сразу. Что бы сделать тату? А если он учится.
Или ждать до этого времени, пока не будет зарабатывать?
Svitlo_• 25 сентября 2023
Ответ дляКоржик
А чому ж Ви сидитие тоді на форумі, де обговорюються такі теми грішні та земні?
Так і Христос ходив там де збирались грішні і земні. Щоб бути вкурсі сучасних тенденцій, проблем і впливів.
Я не дивлюсь телевізора, новин, цей форум мені дозволяє бути вкурсі всіх подій світу.
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Изучайте область психологии... там есть раздел на эту тему.. Проблемы надо решать, а не припудривать. А также почитайте что значит количество тату, причины пирсинга... Девочки! Надо думать о здоровой психике своих детей! И замечать проблемы в зародыше. А тут тенденция ’все делают - значит это нормально!’ стадность еще никогда не означала норму... РЕбенок должен любить себе без тату, самооценка обязана быть высокой и адекватной, уровень самодостаточности - высокий. У здоровой личности не возникают потребности в тату. Надо всегда смотреть на вопрос глубже... Лень видать...
Если вы любите сладкое, обратитесь к психологу, не припудривайте проблему сахарной пудрой, загляните глубже. Как минимум вам не хватает радости в жизни, я уже не говорю о физических отклонениях в организме
Топтунша• 25 сентября 2023
Все кто написал за тату.. Ни один человек не написал ЗАЧЕМ?? ЗАчем это делать? Чем это улучшит жизнь ребенка? Как и чем положительно повлияет на жизнь? В чем смысл делать тату? какой мотив?
Девочки, мама - это наставник который обязан:
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- уметь дискуссировать и вносить ясность...
Большинство просто ’я все разрешаю, пусть делает что хочет, мне лень думать почему нельзя’ Это позиция НЕ думающей мамы. В чем тогда Ваш авторитет, если вы не можете даже общаться на равных со своим ребенком? Ваш опыт в разы больше чем у ребенка... но сил спросить ’почему и зачем ты решил поставить пятно на теле?’ спросить не можете... Надо стремиться воспитывать детей самодостаточными личностями у которых самооценка не привязана к стадности и не повышается от пятна на теле... Подросток делает тату по причине:
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
- жажда привлечь внимание к себе (а более его привлечь нечем!)
После тату наступает разочарование, потому что цель не достигнута.. и ребенок идет по кругу (новое тату, потом снова и снова)
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
а Вы делаете маникюр кстати?

Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В Америке есть красивые... в Украине не встречала ( с художественной точки зрения) хотя тату вижу очень много и очень часто....
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
Дети смотрят на родителей, у которых уже есть татуировки и спрашивают, можно сделать, сказать нет?
С чего вы взяли что после тату наступает разочарование?
Мороженная курица• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
вы так написали о тату как будто это наркотики)))) мне 40 и я до сих пор жалею, что не сделала в свое время красивую татуировку, а слушала подобные нотации сначала от мамы, потом от мужа. Красивые татуировки украшают человека так же, как и модная одежда, стильная прическа, профессиональный макияж, ухоженное лицо и т.д.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Изучала область.. не все делают когда родители сделали.. надо уметь общаться со своими детьми и уметь быть для ребенка авторитетом которого хочется СЛУШАТЬ и вникать..
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
какой поток бредятины!
Вы когда губы или ресницы красите, какие цели преследуете? Какие у вас проблемы с восприятием себя?
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
какой поток бредятины!
Не читайте...
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
если не встречали- не значит что их нет.. да и вкус дело очень индивидуальное
So_so• 25 сентября 2023
Я обсужу рисунок. Это же на всю жизнь.
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
как вообще человек может писать о том, о чем понятия не имеет и никогда это не имел. Кстати, и так во многих ситуациях.. Больше всего ’знают’ те, кто вообще не в теме
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Я прекрасно слышу детей, и даю им возможность пробовать, что не опасно для их здоровья. но по вашему, мне нужно отговаривать их, задавать 100500 вопросов, зачем, почему и как, отговаривать их от желания, сделать тату, пирсинг или еще что то?
При том, что у меня рукава полностью сделаны. И я буду делать еще татуировки .
Как то не логично получается.

Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Не читайте...
ответить нечего? Вы так много тут рассказываете, расскажите и об этом
Топтунша• 25 сентября 2023
Девочки! Надо стремиться быть авторитетной мамой!
’пусть делает что хочет’ - это инфантильная (незрелая) позиция! Равнодушие никогда ни к чему хорошему не приводило.
Детей надо учить мыслить, прежде чем ставить пятно на теле задайте ребенку вопрос ’почему ты решил? Что это тебе даст’ .. Большинство не пытаются общаться с собственными детьми...
Позволять все - это медвежья услуга.... детей надо учить мыслить и думать и принимать осознанные решения. А не просто делать потому что все так делают...
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Вот именно.
У каждого свои приоритеты.
И он сам решает, что для него важнее.
Топтунша• 25 сентября 2023
Ответ дляТака бойова Я
я пишу прежде всегда автору, будет Ваша тема - напишу Вам
А шо сталося?• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Да-да, мы поняли. Вы авторитет, хорошая мама. Остальные недостойны носить почетное звание МАМА
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
ну впрочем вы ответили уже))
очень избирательная какая то у вас психиатрия
Добра всем!• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
Спочатку один раз підмишуи побриють, а потім все, і брови починають вищипувати! Стадність! Неприйняття себе! Творець нас зробив волохатими! І нігті та волосся у нас ростуть безкінечно. Один раз лобок депілювала, волосся відросло і все, розчарування. Потім отак по колу в салони свої і ходять.
А між тим кожна мати має свою доньку навчити любити себе такою, якою вона є. Без жодних втручань богомєрзьких
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляА шо сталося?
обычно у таких мам дети потом нарики или еще с какими то проблемами. Потому что слышат они только то, что хотят слышать и удобно им, при этом вообще не принимая мнение своего ребенка. Так главная задача нявязать свое
Ms. Откровенность• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
Называйте уже нормально, не пятно на теле, а татуировка. Ребенок же не делает квадрат Малевича. И то даже не ребенок, а уже 18 летний взрослый. Смысл ему запрещать?
Сейчас масса всевозможных стилей, мастеров которые делают шикарно работы, они как живые.
Согласна, только в помочь выбрать мастера, и эскиз. Все, дальше, сам пусть решает, нужно ему это или нет.
И явно не должно это волновать общество и работодателя.
Padmavati• 25 сентября 2023
Ответ дляТоптунша
- делиться опытом с ребенком
- ограждать от необдуманных решений
- стадность (сосед сделал)
- психологическая проблема
- низкий уровень самооценки
Мне не лень думать ’почему нельзя?’
Для меня вопрос тату - это просто красиво-некрасиво. На себе мне некрасиво, не нравится. И поэтому у меня их нет. А если у человека, моего ребенка или нет, другое мнение? Ему нравится и красиво. Почему НЕЛЬЗЯ?
Така бойова Я• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Откровенность
ха ха)) мне 42 и я уже хотела черный квадрат)) Нужно было перекрыть старое немаленькое тату и это по сути должно было быть большое черное пятно