Усміхайлик• 25 сентября 2023

Неудобно спать на потолке?)

Честно говоря, раздражает в себе это качество. Поэтому очень хотелось бы издыхаться.

То есть сразу говорю , я не спрашиваю , права я или нет. Я поступаю так как для меня лучше, с одной стороны, с другой - все равно чувствую себя неловко.

Значит вводные. Плохие отношения со свекрами. Причем они всю жизнь пытаются дружить со мной но коряво. Точнее сказать, пытаются заставить меня дружить с ними на выгодных для них и невыгодных для меня условиях. И я наконец вышла из игры.

А сейчас ситуация чуть изменилась. Мы переехали. И школа и сад стали на удалении. Сейчас я с дочкой на больничном, и старшего со школы приводит муж вечером. Когда не успевает- просит отца закинуть. 20 мин в одну стороны, 20 назад.

Он привозит сына, я благодарю, и прощаюсь. А он каждый раз кряхтит. Почему? Потому что ведь я лишаю возможности опять заставить меня общаться с ним и не приглашаю на чай.

А я обрубила контакты и не хочу больше портить себе жизнь. К слову, свекрам много лет уже удобно делать всякое в отношении нас, что для меня каждый раз странно , потому что как будто не семья, а дальние родственники.

Но главное что. Так бесит это кряхтение.
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
так если автор такая гордая, раз никого не просила, пусть идет и забирает. в чем проблема?
Зачем если муж решил вопрос ?
olga_ran• 25 сентября 2023
Автор, ви усім тикаєте щоб читали, але в чому основне ваше питання? Розвели срач самі і дивуєтесь
Я перечитала і не зрозуміла, що ви хочете почитати
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Контакти обрубила, а як приспічило, то мамо-тато, допоможіть з онуками. Ню-ню.
Щось недообрубали.
Я? Никого ни о чем не просила. Не может папа ребенка - решает вопрос кто может вместо него.
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Он молод. Ему 59. Он на машине. 20 мин езды. От чего можно устать?.
Благодарю всегда. Спасибо говорю в каждый приезд неизменно.

А проводить с ним время не хочу. Мне неприятно с ним общаться
Как можно доверить своего ребенка человеку, с которым самой общаться неприятно, ужОс!
Обижулька• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Зачем если муж решил вопрос ?
ну, это же вы хотели издыхаться. вы или крестик снимите, или трусы наденьте
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Не думаю. Он и сам с ними в сложных отношениях. Вот такое взаимно выручить иногда по запросу - это сейчас все отношения. Также и отец попросит - тот сделает.
Ну раз и у сына сложные отношения с родителями. То причем тут вы?
Что на вас так все напали?
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляolga_ran
Какая оценка была в школе по литературе?)
olga_ran• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Не така як у вас, звичайно)
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляsur_sur
Так бывает. У них свои отношения. Или мне надо запретить общаться в внуком? Обычно на эту тему здесь вой почти как на болотахх))
Обижулька• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
у вас? судя по всему 2
Марфа Українівна• 25 сентября 2023
Ответ дляolga_ran
Основной вопрос в заголовке - удобно или нет спать на потолке . Непонятно только , кто из всей этой компании на потолке спит .
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
Так от чего я хотела издыхаться? Давайте уже с пониманием написанного разберемся
размахер• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
І ви пускаєте людину, з якою діловито обрубали контакти на поріг і до своєї дитини? Якщо тупати ніжкою, то вже бути послідовними, послуги няні доступні. А ви як в муку перднули, ще і пнетесь
Зроблено у 80-х• 25 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
я надеюсь муж с отцом выпьет чаю и примет решение сменить жену
неа.., я гуляю с детьми, кормлю, учу уроки, дети живут в моей квартире, меня почти никогда не пригласили зайти, всегда стою на пороге, если скажу сыну, то его-ответ, ну, теб ж никто не заставлет...как-то так...
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что на вас так все напали?
Белые пальто залежались и моль поела. Вот нацепили и выгуливают)
Обижулька• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
издыхайтесь сами. я вас покидаю. толсто, скучно, не оригинально
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ну я так понимаю, автора пытаются нагнуть и заставить общаться, как подобает, только потому, что сын попросил своего отца забрать внука из школы и привезти домой.
А она такая сякая не хочет.
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляolga_ran
Не така як у вас, звичайно)
У меня красный диплом в вузе, филфак)
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляразмахер
Я не топала. Просто не общаюсь, не хожу к ним и у себя не принимаю. При чем тут отношения мужа с ними ?
из_под_тишка• 25 сентября 2023
Ответ дляЯ не тону
Ездили бы сами, зачем приобщать к своим проблнемам плохих свекров?
Она приобщила мужа, а не свекров. Вы не видите разницы?
Стрекозей• 25 сентября 2023
А вы платите ему за работу няни? Если да, то можно и без чая. Но если он тратит свое время на вашего ребенка безвозмездно, но вам влом потратить 20 минут своего времени на чай, то вы не правы.
Ловлю капці• 25 сентября 2023
была уже тема
ЛюбимаЯНЬ• 25 сентября 2023
Ответ дляСтрекозей
Вы видите разницу, между невестка попросила забрать внука. И сын попросил?
Чего вопросов нет к сыну, который так же не особо нормально общается с родителями…
Стрекозей• 25 сентября 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Судя по всему свекр, которого используют, но жмутся чаю сделать.
Стрекозей• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Муж так решил. Ему они родители а не плохие свекры
Почему не настояли на своем? Ненужны вам сакуры, вы же все сами, даже через дискомфорт. Но нет
АсобеннАя• 25 сентября 2023
Таня-это Вы?
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А она такая сякая не хочет.
Да. Вы угадали. Они очень быстро потом начинают сокращать дистанцию и дышать в спину. Выдавать инструкции и требовать выполнения. И очень много возмущения как только напоминаешь что вообще-то это наша жизнь и учить нас не надо.

По большому счету , если ему не ок привезти 2-3 раза в месяц внука домой со школы , не получив чая, то как бы можно и не возить.

А ещё почему-то никто не думает, что это родной дедушка моему сыну. И у них как бы тоже есть свои отношения. И это тоже вклад в отношения с внуков. Помимо ’помочь невестке’
sur_sur• 25 сентября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну, ждем мужа здесь, почитаем, сформулируем вопросы )
размахер• 25 сентября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Нам треба допомога але так, ніби ви самі нам її навʼязали, а ми бідненькі не знаємо, як оце від ваших послуг здихатися. Я ж так мріяла, так мріяла з хворою дитиною пертися за старшим, а тут злі свекри відібрали в мене це задоволення. Ууууу, кааазли
автор Усміхайлик • 25 сентября 2023
Ответ дляСтрекозей
Я не знаю платит ли ему мой муж ) не интересовалась
Это их договоренности

И что значит в лом? Мне неприятно находится с человеком рядом. Я не хочу с ним общаться.