Все питаю зарання• 25 сентября 2023

С чего начать в 45?

Немного о себе: образование педагогическое, по специальности работала 2 года по окончанию вуза. Дальше работала в другой отрасли. Потом - длительный декрет. 15 лет.
И вот теперь я, наверное, хочу на работу. Надо все начинать с нуля. Продавцом всегда можно пойти. Хочется что-то поинтереснее. Готова учиться чему-то новому. Но даже не представляю чему, чтобы потом можно было найти работу.
Иностранный язык не знаю.
Девочки, подкиньте идей, пожалуйста.
Мудрецыха мира• 25 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
15 лет декрета снизили круг возможностей сильно. Какая другая отрасль была до декрета? В Вашем случае можно на курсы бухгалтеров разве что пойти.
Без опыта будет чуть больше минималки.
автор Все питаю зарання • 25 сентября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Почему, частных садов очень много
Или вы совсем в пгт?
У нас наоборот не плохие зп в частных садах, а гос.сада не открылись
Сады работают, в частных условия работы хуже, чем в гос. Зарплата тоже маленькая. Проще няней.
Наша взяла• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Конечно верю.
Я просто тоже HR, вышла с декрета и училась всему заново.
МадамОхмури• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Не знаю где хуже условия
Зарплаты от 10 и выше
В Киеве в Монтессори садах получают и по 18
Ответ дляDjacmin
Вариантов несколько. Первый: возможно у вас было хобби - выпечка и тогда можно изготавливать на заказ торты. Или вы обладаете отличным чувством вкуса и тогда составляйте букеты из цветов или конфет или того и другого вместе. Умеете и любите возиться с шоколадом, можно делать на заказ подарочные конфеты или клубнику в шоколаде. Это не ваше, возможно вы отлично шьете, вяжете, плетете бисером или макраме? Видела неверотяные работы которые стоят прилично. Сама когда-то шила и вязала игрушки на заказа, но все же это не мое. Но спросом пользуется, особенно интерьерные куклы. Есть варианты фрилансера. Раз у вас педагогическое образование, то, вы можете составлять грамотно тексты и продавать их. Это то, чем я сейчас занимаюсь. Хватает на хлеб с маслом и кусочек колбаски сверху, а также на оплату танцев детям. А это поверьте мне, стоит не дешево. Если вы неплохо понимаете в компьютерах и у вас хорошая память, то можно пойти на курсы тестировщиков. Там возраст не важен. Три месяца и можно начинать работать. У меня подруга 40+ пошла, ее увлекла тема. Если хорошенько подумать, то можно еще что-то придумать. Это то что я на вскидку вспомнила.
Спасибо за идеи!
Ответ дляМадамОхмури
Не знаю где хуже условия
Зарплаты от 10 и выше
Не Киев.
Барабасиха• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Укр.мова
А чего не хотите сейчас пойти?
Можно же разные часы обсудить
Плюс сейчас школы онлайн есть
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я на работу хочу не из-за нехватки денег. Просто решила, что хочу выйти на работу. Хочу общения с людьми. Какого-то развития. Готова учиться.
О, автор, у меня та же проблема, хочу на работу, потому что дома скучно. Два высших образования, но возраст как у вас... посмотрела вакансии - грусть-печаль, везде хотят молодых... в общем, ничего толкового не нашла, сижу скучаю... дочка моя искала работу год, еле нашла продавцом в сетевом магазине. (21 год, студентка), только эскорт предлагали... и это Киев. Я бы хотела в туристический бизнес гидом-сопровождающим пойти, но не возьмут, тоже молодых хотят...
double-mama• 25 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Моя родственница в 60+ окончила Университет третьего возраста и стала гидом. Открыла ФОП и водит группы,кайфует от своей работы
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2023
Ответ дляdouble-mama
я не экскурсионным гидом хочу стать, а сопровождающим. Который сопровождает группы на автобусе по разным странам.
барабанщица• 25 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Такое реально найти со знакомыми)) Очень интересная идея.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
в смысле со знакомыми? сейчас куча автобусов ездит в Болгарию, Турцию, Польшу.... но у меня нет там знакомых.
барабанщица• 25 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
В смысле хотите работать? Это отличная идея для совместного бизнеса)) Даёте объявление, ищу водителя со своим автобусом)) А дальше уже Ваша фантазия.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
та ну.. это ж все не так просто, особенно сейчас. Да и мне такая ответственность не нужна. Этим занимаются крупные компании.
барабанщица• 25 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
)) Вот так и гибнут таланты . От страха. Ну конечно же это ответственность. Любой бизнес это ответственность. Многие начинают для себя а дальше по опыту. А многие просто мечтают всю жизнь и работают на не интересных работах.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2023
Ответ длябарабанщица
ну если бы я была водитель, да еще с допуском на выезд, то может бы об этом подумала) к тому же скоро этот бизнес сдуется... сезонность и окончание войны, когда самолеты полетят
ПоЗиТиВнАя• 25 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Як курси?
Чому не взяли?
Я їх закінчувала від центру зайнятості, тпьохмісясні, бо я втратила роботу, підприємство закрилось, а так як за моєю спеціальність довго не було вакансій, запропонували ці курси, для підвищення свого рівня(хоча я інженер). Скрізь, куди я ходила з направленням від центру зайнятості, мене не взяли. Тому я таки знайшла роботу за своєю спеціальністю.