Барвіночка• 26 сентября 2023
Вислови про куму.
Добрий вечір. Напишіть, які ви знаете крилаті фрази , вислови про куму. Шутливого характеру, притаманні українській мові.
Прочитала десь однин вислів, зараз намагаюсь згадати, а не памятаю. Одна надія на колективни спогад.
Баба Йога• 26 сентября 2023
Ответ дляРеанимация
Що то за кума, що під кумом не була
Треба так кумувать, що б під кумом не бувать
Ду да ду да ду• 26 сентября 2023
Суперова кума - це служба новин, лікеро-горілчаний магазин і центр психологічної підтримки
😜
Барвіночка
• 26 сентября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Вони в своїй більшості вульгарні.
Пишіть) може такі я і шукаю)
Злюсь до кипіння• 26 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Не увлекайтесь. Это не всем приятно слышать. Меня достали когда-то этим на крестинах, честно, вот этим ’под кумом не была’, как будто это в порядке вещей. Вообще не смешно было, честно. Но дело ваше, конечно.
Вот и я считаю это выражение дурацким
Барвіночка
• 26 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
Конечно дурацкие, и даже больше скажу, меня коробит слово ’кум кума’, и когда люди вместо имен друг другу себя так величают.
Барвіночка
• 26 сентября 2023
Ответ дляjoulyetta
И меня тоже, такой бред... ’Кумася’ ещё 🤮.
Для меня крестины однодневный красивый ритуал был. И все. И то, в год крестили, сглазов я не боюсь)
На этом кумакумася закончились) хотя крестила моя лучшая подруга)