Ясамаякрасивая)• Изменено 26 сентября 2023
Кто знает/слышал про возможность поставить крест в церкви, чтоб всю жизнь молитв
Чтоб всю жизнь была молитва за того кто поставил крест в церкви. Расскажите подробнее
Имеется в виду крест большой, которому все поклоняются. Когда строится церковь, то желающий спонсор может его поставить..
Белая котичка• 26 сентября 2023
Знаю другую практику, подобную этой. Можно купить кирпичик и вложить его в строительство храма
Алина-1240• 26 сентября 2023
Если уж верите в бога,то молитесь сами ,напрямую,своими словами.и хотите доброе дело,так не в арматуру деньги вбухивайте,а кому то помогите напрямую,кто в нужде
Просто звязда• 26 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Коли в нашій церкві робили ремонт, за пожертви давали умовну ’цеголку’ - записували в книжечку ім´я жертводавця, яке потім буде згадуватись в молитві. Маєте щось таке на увазі?
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Что-то типа того
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляПросто звязда
Вот, нашла:
’Именным называют строительный кирпич, на котором указывается имя жертвователя на нужды храма. Кирпич впоследствии становится частью стены здания церкви. Имя жертвователя вносится в специальную книгу для вечного поминовения. А за каждой литургией (которая в монастырях совершается ежедневно) священник молится с особым прошением о «создателях, благотворителях и украсителях» храма. Поминать имя жертвователей в данной церкви будут до тех пор, пока она существует.’
KROX@• 26 сентября 2023
Ааа, вон оно чё. А я думаю, зачем наш бывший ректор церковь рядом c универом построил, его именем она называется, а он грехи замаливает 😂
Шкварочка• 26 сентября 2023
Ответ дляKROX@
Харьков?
Вообще не факт• 26 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Вот, нашла:
А зі шторами, дошками і крейдою у школі таке проходить на педрадах?
Белая котичка• 26 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Неуместная шутка
Вообще не факт• 26 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Неуместная шутка
А цеглинка з надписом у 21 столітті і 150 грн за сорокауст іде, аж гай шумить
Ясамаякрасивая)
• 26 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Ваше дело не верить. У меня работает мгновенно.
Вообще не факт• 26 сентября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви працівник Божої канцелярії чи столяр?
Ясамаякрасивая)
• 26 сентября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я человек, который регулярно (по возможности) ходит и заказывает сорокоусты за здравие родственников и ставит свечи. И все разы с каким вопросом и просьбой приходила, все воплощалось в реальность. Из последнего: кошка очень шаталась и дергалась (до этого были припадки 3 раза каждые пол года, но проходили, а тут состояние только ухудшалось. Кучу исследований, ставили 99% проблемы в головном мозге по неврологии , готовили к предстоящей операции, но МРТ головного и шейного отдела оказался чистым (делали с контрастом). В тот день я пошла в церковь и помолилась. Ночью когда забрали кошку (после МРТ), она спала, на утро -10 лет жизни, как никогда стала здоровой и бодрой (хотя всю жизнь была прижимистой и медленной/аккуратной в силу своей породы, которая предрасположена к остеохондродисплазии), до сих пор ни одного рецидива, а ей уже 14 лет. Врачи руками разводят. Это по истине фантастика.