младокошкина• Изменено 26 сентября 2023
Ребенок 6 лет говорит мне закрой свой рот, дерется, что делать не знаю
У меня девочка 6 лет, на площадке, в школе просто идеальный ребенок, никого не обидит. Но дома со мной и с мужем иногда это просто треш
Если что то не по ее начинает драться, кусать нас. Мы никогда не давали ей по жопе, начали давать потому что словами она не понимает, что родителей бить нельзя. Если она кусает или дерется даем по жопе, иначе она не останавливается.
Сегодня сказала мне быстро закрой свой рот , иногда может сказать я тебя прибью или убью. Я не знаю откуда у нее в голове эти слова, агрессия к нам. И что с этим делать тоже не знаю
Ругаю, наказываю, обещает что больше не будет такого, проходит время и все по новой🙁 что можно предпринять? Как повлиять на ребенка ?
Доводит меня до истерик, что я кричу как резаная , а ей хоть бы что, продолжает пререкаться и биться
Кавуся• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Я даю в ответ на ее действия
Или она кусается и дерется в ответ на Ваши с мужем дейсьвия , или може на ваш «резаный крик «
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
не віримо
Очень жаль, но что мне теперь сделать ?
Семенівни сусідка• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Очень жаль, но что мне теперь сделать ?
навчитись писати більш правдоподібно
Кавуся• 26 сентября 2023
А слова ребенка , я тебе прибью « вот это 100000 процентов копирование словечек мамО и папО
Ответ длямладокошкина
Я даю в ответ на ее действия
А она Вам даёт в ответ на Ваши (поступки, слова, реакции, отношение итд).
Потому что бить можно, это то, что Вы ей прямо доносите.
И я уверена, что при желании Вы бы нашли на психолога деньги и не по 1000 грн, но там будут озвучиваться вещи, которые Вам и мужу не понравятся, придётся над собой работать.
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
Зробіть у кутку вол´єр і закрийтеся там. Дитина вас там не битиме
Надеюсь ваш ребенок не в вольере 🤦♀️
Колгоспниця• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
А я писала что кого то можно? В чем претензия?
Этот коммент показывает, что ребенок копирует Вас
Ms. Любмая жена• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Надеюсь ваш ребенок не в вольере 🤦♀️
Это вас туда она хочет запереть,а не ребенка🤣
Брюльтик• 26 сентября 2023
Какие у вас с мужем отношения? Между вами (взрослыми) проскакивают фразы типа ’закрой рот’?
Зубожиння• 26 сентября 2023
Сходите к детскому психологу, чтоб Вам объяснили как вести себя с детьми надо, а не кричать как резаная. Тогда и ребёнок себя нормально будет вести.
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
по загальному тону, що ви їм тут розмовляєте
Не знаю как вы по буквам определяете тон🤦♀️
БЦАшка• 26 сентября 2023
У нашей дочки, да и у сына, бывают периоды агрессии, когда начинают говорить - отстань, не трогай иеня, сам такой, да, конечно и т.д. Я очень стараюсь в этот момент их обнять, сказать, что люблю. Спрашиваю, приятно ли им будет, если я им буду так говорить, хотели ли бы они, чтобы с ними их дети так разговаривали. И сразу тучки расходятся, обнимают в ответ и все быстро проходит
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Нет, если она хочет игрушку а я объясняю что сейчас я ее купить не могу, она начинает кусаться
Если я что то запрещаю начинает биться
Сегодня я ей сделала замечаю что она грубо разговаривает с бабушкой , на что она сказала закрой рот
Ну и где здесь мои действия которые провоцируют ребенка?
Если я что то запрещаю начинает биться
Мальовнича даль• 26 сентября 2023
Она на вас срывает агрессию, которую боится транслировать во внешний мир. Она бы с удовольствием бы укусила учителя, но боится что... (вызовут милицию, укусят в ответ, над ней будет смеяться весь класс...)
она бы с удовольствием ударила бы подружку и сказала бы ей закрыть рот, но боится, что останется одна, что подружка обсмеет или ударит.
Это типичный агрессор со страхом стать изгоем. Потому находит слабых и срывает на них злость. В данном случае это вы, ей больше не на кого. Управлять злостью она не умеет.
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
Такое поведение только началось или так и раньше было?
Где то с пяти лет так и дерется с пяти лет
Раньше била только мужа, а теперь и меня
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляКавуся
Та не говорили мы ей такого ни разу 🤦♀️
Кавуся• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Та не говорили мы ей такого ни разу 🤦♀️
А в те моменты когда вы в истерике и орете ка урезанная что именно вы орете ?какиеми словами к дочери обращаетесь ? Мне можете не отвечать , ответьте себе в первую очередь
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну если у человека такое в голове, то я могу подозревать что она и в действии такая🤷🏻♀️
Совет про вольер это как красный флажок, понимаете? Ненормальный совет, неадекватный, следовательно такой и человек, дающий такие советы🙁
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
Нет
ПробілНеПрацює• 26 сентября 2023
Автор, я такой ребенок. На маму орала, истерила и т.п. Меня родители хотели в психбольницу показать. В 20 лет съехала от них, замуж вышла за первого непротивного лишь бы с квартирой. Годам к 28 только проработала ситуацию и вовсе я не психованная была, просто реакция ребенка на поведение родителей. Жаль моему старшему ребенку частично этого досталось(((
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляКрапипопка
Чому батько не реагує, коли мале сирло таке говорить?
А что он должен делать?
Все і одразу• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Это не помогает
Ремень я не применяю, но по жопе могу дать если она меня больно укусила или ударила
Наказываю, вот забрала ее игрушку, которой она меня лупить начала
Угол не помогает, она оттуда выходит
Самое удивительное что такое поведение только с нами, с учителем с одноклассниками с друзьями просто самый спокойный и воспитанный ребенок
Угол не помогает, она оттуда выходит
укусите в ответ, надо обговорить с ней эмоции и как их надо выражать
Скользкая• 26 сентября 2023
У меня маленький сын в детстве говорил,что сбросит бабушку и воспитателей в саду со скалы,при этом никого не бил.
Автор,дочери чего-то не хватает,но к психологу или книги читать прежде всего Вам с мужем.
Крапипопка• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
А что он должен делать?
Він має поставити її на місце і сказати, що вона буде наказано за такий тон, що з мамою не можна так говорити. Понести наказання за це.
Забрызжу ядом• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Теперь и на вас переключилась. Почему папу била? Что он ей запрещал? Или кто-то что-то на него говорил? что-то у вас в семье происходит...
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляБЦАшка
Я пробовала и муж, но в ответ еще большая истерика
Я пробовала объяснять спокойно, договариваться но ребенок на это не реагирует
Когда я уже на грани то начинаю кричать