младокошкина• Изменено 26 сентября 2023
Ребенок 6 лет говорит мне закрой свой рот, дерется, что делать не знаю
У меня девочка 6 лет, на площадке, в школе просто идеальный ребенок, никого не обидит. Но дома со мной и с мужем иногда это просто треш
Если что то не по ее начинает драться, кусать нас. Мы никогда не давали ей по жопе, начали давать потому что словами она не понимает, что родителей бить нельзя. Если она кусает или дерется даем по жопе, иначе она не останавливается.
Сегодня сказала мне быстро закрой свой рот , иногда может сказать я тебя прибью или убью. Я не знаю откуда у нее в голове эти слова, агрессия к нам. И что с этим делать тоже не знаю
Ругаю, наказываю, обещает что больше не будет такого, проходит время и все по новой🙁 что можно предпринять? Как повлиять на ребенка ?
Доводит меня до истерик, что я кричу как резаная , а ей хоть бы что, продолжает пререкаться и биться
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
приведите пример конкретный, как происходит такая ситуация. что Вы хотите от нее в тот момент
В основном это может быть как протест, если ей что то запрещать, или ей возражать в чем то
Викликаю на дебати• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Я ее ругаю, она начинает плакать или просто морозится и делает свои дела
Потом делает вид что ничего не произошло, ходит как ни в чем не бывало
Чому ви не обговорюєте поведінку і ситуацію после того, як істерика закінчилася?
Чому дитина не вибачається і ви не вибачаєтесь те ж?
Чому не вирішите з дитиною план дії в таких ситуаціях?
Вероятненько• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Нет, это было около года назад
Началось с того что она начала бить мужа, потому что что он не так сказал или запретил ей
Или бывало она смотрит мультики а муж что то начал петь в шутку она могла подойти и врезать за это
А муж как реагировал? Ругал или смеялся?
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
это глупо. Вы наказывать пытаетесь за последствия, а причину не установили ее такого поведения
А как выяснить причину
Вот стою спокойно разговариваю, объясняю и она идет в отказ, кричит и истерит, хотя я спокойно общаюсь и объясняю почему так говорить и делать нельзя
Викликаю на дебати• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Знаючи таку реакцію, ви не в змозі зробити так, щоб не доводити до такого?
Викликаю на дебати• 26 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Дитя дьявола
Бо дорослі люди, які народжують дитину, повинні хоча б почитати щось з психології, в ідеалі навіть пройти якісь курси.
Але для чого? Якщо можна просто лупити дитину
Все і одразу• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Потому что я уже на грани, когда мы идем по улице, а она берет и кусает меня со всей силы или начинает лупить , я изначально смотрела психологов с их советами типа держать руку ребенка и объяснять что так нельзя, тихо и спокойно , до сраки, извините, но реально это так, просто никак это не помогает
укусите и все,будет плакать от боли и переключится, вам правда надо не кричать,а терпеливо тихо повторять,что так нельзя,вам больно и обидно,что вы ее любите и пусть эмоции выразит криком,или влупит мячом в забор
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Ну я не знаю силу вашей девочки, когда мой 4-х летка повадился меня бить, я держала руки за запястья и говорила, что я не разрешаю себя бить, что я его очень люблю и поэтому не бью в ответ, хотя я сильнее и запросто могла бы сделать больно. Маму бить нельзя, и так далее. Через месяц, наверное, попустило
Нам такое не помогло🤷🏻♀️
Одні думки• 26 сентября 2023
Надеюсь, она когда станет сильнее отлупит вас так, чтобы больше не хотелось. Воспитательница
Все і одразу• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Нам такое не помогло🤷🏻♀️
почему,вы же сильнее, держите за руки и все
Автор, пишите в приват, дам несколько игр по управлению эмоциями для ребенка вместе с родителями. Ребенку нужно дать пространство, где можно злиться легально, законно, неопасно - такие варианты, при которых никто не страдает. Запретить ей злиться Вы не можете, она живой человек, если все сдерживать, голова лопнет. Наказаниями ничего не добьётесь, ребенок не в силах контролировать. Вы не в силах контролировать себя в сложные моменты, а ребенок тем более не сможет.
Психолог.
Одні думки• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Нам такое не помогло🤷🏻♀️
Вам таблетки от бешенства помогут. Вы реально здесь пишете о физ насилии к 6 летнему ребенку
что вы хотите услышать? Какая она плохая?
Вероятненько• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Нам такое не помогло🤷🏻♀️
Много раз так делали? Или один раз не помогло, значит, не работает?
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Наблюдаю примерно такое у подруги. Причина простая - ребенком дома никто не занимается, не уделяет внимания, не играет с ним, не общается, ничему толком не учит. Обнять на 1 минуту и перед сном сказку рассказать (хорошо если не аудио поставит))) - это все. Остальное время из серии ’поела - иди играй’, если начинается бесилово - от матери крики/вопли, прибью, ну и реально дает по заднице. Плюс еще могут с мужем орать друг на друга - например, если папа наказал за что-то, мать тут же на него кидается - чего ты на нее орешь, она же ребенок
Филиал дурдома, короче... Ну а в школе и садике - да, замечательное дитя, от учителей только похвалы...
Поэтому не верю я вам, автор, не верю, что все у вас в семье хорошо...
Мы занимаемся, у нас много настольных игр, играем вместе, мы гуляем на площадке каждый день, рисуем ней, занимаемся английским этого мало?
Недавно лепили пельмени вместе, она помогала
Что еще надо делать?
Все і одразу• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
А как выяснить причину
да просто скажите,я не разрешаю себя бить, хочешь злиться иди покричи,или игрушки разбросай, джинна выпусти
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Я только что этим занималась, объясняла , мы извинились друг перед другом
Но она все равно осталась при своем мнении, спрашиваю почему мама тебя наказала? Я не знаю. Ты меня обидела и все.
Пиу!Пиу!• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
ну це ваші проблеми що ви награні і не можете себе контролювати, а не дитини..вдарте дерево, будинок, себе...але не дитину..
от просто йшла така собі спокійно дитина і тут хоба починає кусати та бити? чи може перед тим ви ’гаркнули’ вже разок на неї все ж таки?
Все і одразу• 26 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
или канючит какую-то ненужную фигню купить,или не хочет домой, не верю я ,что здесь никого дети не бесили
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Ругал конечно, она может ему ногой в глаз дать, если он допустим лежит или на живот прыгнуть. Ударить рукой по лицу
Конечно ругал и я ругала
Как можно смеяться когда ребенок тебя лупит
При том что он нарушает и уходит из комнаты а она бежит за ним и бьет дальше, он говорит хватит а она продолжает, я прошу прекратить , она продолжает лупить и таким образом мы выходим из себя
Конечно ругал и я ругала
Пиу!Пиу!• 26 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
і що? треба бити та орати?
в мене так само дівчинка такого віку, не з ’досвіду сусіда’ пишу тут
младокошкина
• 26 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Извините, может подскажите?
Идем в магазин, она выпрашивает очередную игрушку, которых у нее уже миллион, я отвечаю что нет, я сейчас не смогу купить
Ребенок меня кусает
ПробілНеПрацює• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
А что было не так в повелении ваших родителей?
Так в двух словах и не объяснишь. И они искренне меня любили и любят, ну такое вот понимание у них про воспитание.
Ку-кусик• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Что еще надо делать?
Вам, возможно, достаточно, ей - нет. Заниматься тоже можно по-разному: можно учить лепить пельмени, параллельно рассказывая еще кучу всякого разного и давая проявить фантазию, а можно тупо дать кусок теста и сказать ’делай так’ и все. Вам правильно написали - ни в одном комментарии нет ни слова о ласке, кроме ’ее достаточно’.
ПАЦАНКА О• 26 сентября 2023
Ответ дляОльга520
Нажаль. І як вийти з цього кола не відомо. У мене такий хлопчик, також 6 років. Доводить, терплю до останнього, потім звичайно зриваюсь.
І Ви пишіть в приват, поділюсь кількома іграми для випуску злості для дитини в супроводі дорослих
мегамоСГ• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Конечно ругал и я ругала
Это ребенок в ШЕСТЬ лет такую дичь творит?
Вам надо к психологу еще вчера.
Автор, как бы неприятно это звучало - но дело сто процентов в вас с мужем. Можете хоть сто раз повторить, какие вы интеллигенты и все такое. Но хоть себе врать не стоит. Вы что-то делаете не так с мужем. При чем конкретно так не так
Вам надо к психологу еще вчера.
Пиу!Пиу!• 26 сентября 2023
Ответ длямладокошкина
Извините, может подскажите?
Ребенок меня кусает
власний досвід:
якщо дитина просить купити чергову іграшку-хотєлку яких в неї купа:
1. бере гроші з копилки й купує
2. якщо немає грошей в копілці - вона перебирає свої іграшки, вирішує які їй вже не цікаві, якими вона вже давно не бавиться і т.д. - і ми їх продаємо, я створюю оголошення на олх і т.д. і потім за ці кошти вона купує собі нові
3. чекає свята
1. бере гроші з копилки й купує
3. чекає свята