Щось не спиться• 26 сентября 2023

Поразил меня сериал. Дивный новый мир. И как эта книга прошла мимо меня

Теперь хочу почитать. Посмотрела сериал. Потом фильм 1980 года. Я в шоке, это наше будущее или уже настоящее. После просмотра думала, какой же мир лучше, дикарей или новый мир с биороботами. Короткие люди для работы, нельзя быть с постоянным партнёром, это неприлично, дети только из пробирки, эмоций заглушаются сомой, все цивилизованно и чинно. Или дикари, хаос и разброд, что лучше? Войны или касты?
Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2023
«Короткие люди»?

Дюйм оф о4ка• 26 сентября 2023
Ну і про емоції - сюр.
Це раніше неможна було проявляти почуття. Настав час- одружились. Настав час- народили. Настав час- погуляли.
Все за графіками. Без особливих емоцій.
Зараз люди набагато емоційніші
Матраскин Брат• 26 сентября 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну і про емоції - сюр.
Все за графіками. Без особливих емоцій.
Зараз люди набагато емоційніші
А что в этом хорошего, это какие то гипертрофированые эмоции.
Небоброїдка• 26 сентября 2023
Автор, я не бачила, дайте посилання пліз, дуже цікаво
Продаю витрішки• 26 сентября 2023
Классный сериал
Из Кукуева я• 26 сентября 2023
Читала у какого-то астролога на днях, что в ближайшие пару лет появится новый наркотик

Спасибо за рекомендацию. Сегодня посмотрю
ЖенаАйтишнеГа• 26 сентября 2023
Ооо, одна из трех моих топ книг! Перечитала её десятки раз, и в переводе, и адаптированную, и неадаптированную (читала с учениками). Ещё две могу порекомендовать, Конец детства (первая часть может быть нудная, но потом просто не оторваться!), и трилогия Задача трех тел
Краденые абрикосы• 26 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я

его будут нам подсыпать бесплато?
euhunter• 26 сентября 2023
Книга сильно отличается. Сериал все таки по мотивам.

masha_luiza• 26 сентября 2023
Вам правильно пишут,что книга отличается,ведь она была написана лет 90 назад,сериал Хорош,Деми Мур играет мать главного героя,по книге она должна быть омерзительной,уродливой,вызывать неприязнь,а в кино полная противоположность,будет желание,почитайте книгу,но именно сейчас,так как мы в этом Дивном мире уже живём,мне перечитывать не хочется,сериал однозначно рекомендую всем для просмотра
ПАЦАНКА О• 10 октября 2023
Так жаль, что его закрыли. Экранизация понравилась больше книги