Мурзилка• 27 сентября 2023

Квартирный вопрос

У кого была похожая ситуация?
Есть квартира и два владельца: муж и жена. В ней не живут. Муж хочет продать квартиру, жена - нет. Отношения напряженные много лет.
Как договориться?
Перекус беру завжди• 27 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Нет
То виділяти свою частку через суд,робити поділ рахунків.Після цього частку можна продати( але звістно дешевше,чим пів-квартири)

Дівчина заглядєніє• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Зачем, если они и так собственники?)
Власники і що?
В одного 50% і в другого 50%. А в натурі де вони. Де закінчується територія Маші і починається територія Петра, щоб коли Петро продасть свою частку, новий власник знав межі своєї території?
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Власники і що?
Для ’в натуре’ необходимо устройство отдельного входа
Хомо_сапиенс• 27 сентября 2023
Ответ дляФайна_зупка
І чим суд допоможе?
Це приватна власність, ніхто нікого, в тому числі і суд не може змусити когось продавати чи не продавати свою власність.
Приватна власність має власника. Власник має свою конкретну частку, яку він може продати, подарувати, заповісти або здати циганам.
Єдине, що по закону, він спочатку повинен запропонувати співвласнику використати цю частку на таких же умовах.
Як і чому продають спадкове майно, де у кожного в квартирі по 1/10, а всі родичі передралися ще на поминках?))) От так і продають.)
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Опять цыгане
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Власники і що?
Его половина квартиры территория, разделяют счета только в государственной квартире
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Автор, так о чем надо договориться?
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Не обязательно
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Не обязательно
Обязательно

Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Обязательно
Нет) в комуналках никто отдельный вход себе не делал
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Да
Хомо_сапиенс• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Опять цыгане
Господи, ну замініть на студентів з Гваделупи
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Да
Что да? Я вам пример про комуналку написала
Файна_зупка• 27 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Так саме суд чим допоможе?
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Виділення в натурі частки нерухомого майна можливе в разі дотримання наступних умов:

поділ на самостійні об’єкти нерухомого майна повинен відповідати умовам, що передбачені чинними будівельними нормами;
виділення в натурі частки об’єкта нерухомого майна, що є спільною власністю, можливе, якщо кожному співвласнику може бути виділено відокремлене приміщення з власним входом;

Это вам для повышения образованности
Хомо_сапиенс• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Обязательно
В квартирах - ні)
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті

Это вам для повышения образованности
С моей образованностью все ок, для квартир это межкомнатные двери, а вот в доме и правда надо обустраивать отдельный вход.

Вы перед тем как так усердно спорить, изучите нормально вопрос)
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль

В квартирах определяется порядок пользования.
Простите, вы где по данному вопросу образовывались?
Поліцейський патруль• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Порядок пользования чем?)

Да по факту судебной практики образовывалась, работаю с этим уже больше 20 лет

Хомо_сапиенс• 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті

Это вам для повышения образованности
Приміщення в спільній квартирі - це двері в окрему кімнату)))
А спільна власність в розподіленій квартирі, то - кухня, туалет, ванна та коридор.
Саме тому відмовляють у розділі власникам однокімнатних квартир.
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Порядок пользования чем?)

За 20 лет вы впервые слышите об определении порядка пользования между совладельцами недвижимости?!
Ну вот первое рандомно попавшееся решение
https://reyestr.court.gov.ua/Review/66201547
автор Мурзилка • 27 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
А если завещать ребенку или подарить часть? После этого квартиру вообще можно продать?..
автор Мурзилка • 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Автор, так о чем надо договориться?
Продавать или нет?
Начинать вражду или принять решение в ущерб себе?
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Если вы кому-то что-то подарили, вы можете это продать?
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Продавать или нет?
Так вы ж пишете, что вражда давно
автор Мурзилка • 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Я нет, а второй владелец?
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Я нет, а второй владелец?
Вы смысл подарка понимаете?
автор Мурзилка • 27 сентября 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Так вы ж пишете, что вражда давно
Нет, просто отношения холодные, равнодушные, жизнь вместе ради детей
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Раздел и выделение это разные понятия, ВСУ дал достаточно четкое разъяснение. Однокомнатная квартира может быть разделена, если собственников больше одного. А вот выделить часть уже не получится
Зараз на дієті• 27 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
А, ну тогда начинайте вражду