Мрію про пончик• 27 сентября 2023

Доставка NEXT и мошенники.

Очень интересная история произошла со мной.
Жду доставку Некст и вдруг вчера мне приходит сообщение на англ языке о том, что доставка не может быть произведена из-за неуплаты таможенной пошлины и ссылка на DHL для оплаты.Причем, сообщение от абонента с названием 7КМ)))
Решила посмотреть трекинг и тут мне приходит смс, что на завтра доставка моей посылки по указанному адресу.
Я так понимаю, что или сотрудники таможни или Мистэкспресс занимаются мошенничеством.
Бяки-козяки• 27 сентября 2023
Мне тоже пришло смс пройти по ссылке и уточнить адрес, а то мой заказ отправят на склад Но я ничего не заказывалв. Но как обновила данные на сайте Некст, думаете есть связь?
Детские_Будут?• 27 сентября 2023
Может адресата перепутали? Как сотрудник почты присвоит официальную оплату?
Бачу_майбутнє• 27 сентября 2023
Нет, не они. Мне такие сообщения приходили рандомно, без привзяки к каким бы то ни было заказам.
Бачу_майбутнє• 27 сентября 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Ссылка не на почту.
автор Мрію про пончик • 27 сентября 2023
Причем, на втором скрине по ссылке не активны никакие функции сайта, кроме трех строк.
В любом случае, о доставке на мой номер тел знают: Некст, таможня и Мист.
Ответ дляДетские_Будут?
фишинговый сайт
ПироженкА• 27 сентября 2023
Ни разу не приходили такие, хотя Некст заказываю регулярно
Ответ дляПироженкА
Я тоже регулярно и впервые с таким столкнулась)
Сіточка• 27 сентября 2023
Это ссылка не на DHL-вас название сайта на втором скрине не смущает?
yulli-1• 27 сентября 2023
Ответ дляМрію про пончик
автор Мрію про пончик • 29 сентября 2023
Ответ дляСіточка
Если бы меня ничего не смущало- я бы и тему не созадавала.
Посылка у уже у меня )