...аяприкольная• 27 сентября 2023

У кого дети 2012 года

Мой сейчас в 6 классе
Правда ли , что они будут учиться 12 лет или это отменили?
Язикувата Хвеська• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я вижу, потому что у меня сын
Хочу его отправить в Европу учиться, а если исполниться 18 уже.. кто его знает что будет дальше
С 9 класса отправляйте
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я не хочу сюда вплетать политику и чтоб сейчас не кричали, что я провакатор
Но я не знаю, насколько это вот все
И очень переживаю за сына, который взрослеет.
Если будет 12 лет учится, то год выпуска ему будет 18. Где гарантия, что его выпустят заграницу
Я как раз изучаю вопрос как поступить в Европу.
А тут такой вопрос выплыл. Теперь вот думаю.
А после 9 класса куда я его отправлю? Или в колледжи тоже берут в Европе? ( не считая Украину)
Поэтому и возникла тема.
На учет становятся с 16
Сейчас 17летних с трудом выпускают.
Куда ж без меня• 27 сентября 2023
Не знаю как будет, конечно что бы в 18 лет, ещё в школе учились. Я только по себе могу судить, что в 19 лет уже работала.
Щепотка_совести• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Вы серьезно? Будут до 18 лет в школе?
Это кошмар
Доброго ранку!
Щепотка_совести• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Я вижу, потому что у меня сын
Тролиха
Обижулька• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Вы серьезно? Будут до 18 лет в школе?
Это кошмар
Я не поняла..... вы только сейчас это осознали?
А то, что ваш ребенок с первого класса учится по программе НУШ вас не настораживало?
автор ...аяприкольная • 27 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
Нет
Программа и программа, что должно насторожить?
Виправлялочка• 27 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
А если сменить программу и школу? Есть же ещё программы?
Обижулька• 27 сентября 2023
Ответ дляNo problems
Это Вы с автором просто не в курсе ещё, что в 10-12 классе буду учиться далеко не все. Скорее избранные.
Вот-вот. Там уже будет не пожеланию.
No problems• 27 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
Вот-вот. Там уже будет не пожеланию.
Меня прикалывает, что большинство охающих и ахающих ’ой 12 лет’, так и не осознали, что 12летнее обучение будет далеко не для всех. И скорее всего их дети таки будут не за партой сидеть, а работать в уже в свои 19. Потому что озаботиться тем, чтобы ребенок сидел за партой в 18 нужно было ещё 6 лет назад. Ну или при переходе в 5й класс как минимум.
А от осинки, как говорится, не родятся апельсинки.
Обижулька• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Нет
То есть: сам процесс учебы вашего ребенка вам безразличен?
Ответ дляNo problems
Так а что нужно было сделать 6 лет назад? Отказаться от программы?
No problems• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Та нашо оно Вам уже надо. Ищите заграничный колледж. Это ваш приоритет на данный момент.
На счёт 12 класса можете не переживать, насильно туда никого не потянут. Даже многим желающим откажут
Ответ дляNo problems
Вы правы
Просто интересно что я упустила
Вообще странно, что все налетели как коршуны
Вы же не знаете все обстаятельства людей, что у них было 6 лет назад или где они были, чем жили.
Наверное же есть причины, будьте добрее к людям
Ответ дляNo problems
Я сейчас почитала про нашу школу, она 1-3 аккредитации, пишут и 11 класс есть, а вот про 12 ничего...
Конечно, еще много поменяется, но интеоесно же
No problems• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Конечно есть. Он и будет (11 класс) пока не выпустятся все выпускники старой программы. Ваш ребенок в первом потоке реформы образовательной системы. Вы ж замечали, что ему всегда выдают новые, только отпечатанные учебники?
Ответ дляNo problems
Да, книги действительно новые
курасаны• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Но я не знаю, насколько это вот все
Поэтому и возникла тема.
Ну смотрите, Великобритания, Шотландия, если не ошибаюсь Германия, может еще какие-то страны, там образование 12 лет, если хочешь поступить туда, то там надо доучиваться год после наших 11 классов, подробностей не знаю, но такое есть. Поэтому, если планируете поступление в той же Польше, Словакии, то уже сейчас нанимайте репетитора и езжайте с ним до 18 заканчивать школу там, последний класс например, если вдруг выпускать не будут. Время подготовиться к такому варианту у вас есть. Про колледжи там узнавайте, может берут наших после 9 класса.
Ответ длякурасаны
Спасибо
А как же он один будет там или в 16 лет уже можно?
курасаны• 27 сентября 2023
Ответ для...аяприкольная
Спасибо
Я думаю нельзя, скорее всего вам придется быть там с ним до 18, поэтому тоже учите язык, думайте насчет работы.
младокошкина• 27 сентября 2023
Ответ дляБолеИменее
Это специально сделано. Чтоб мальчики сразу шли в армию.
На раше такая же фигня, идут в 7, заканчивают в 18, весенний призыв до 15 июля, то есть мальчики не успевают поступить никуда вообще.
Вот и у нас так будет(( мне кажется, план был таков.
у белорусов недавно еще круче придумали - запрет на вывоз за кордон старшеклассников и студентов. плюс отработка после вуза, даже если учился на контракте.
Невгамовна• 27 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Я тоже не хотела бы учебы до 18, хотя у меня и дочка. Но скорее всего, будет европейская система, когда старшая школа только в виде колледжа. И потом можно поступать на 2й курс вроде.
А так, чем старше ребенок заканчивает школу, тем меньше он уже хочет учиться, уже гульки в голове, амур и тд
Так в кожного по різному, я в середніх класах не вчилася, а «проходила матеріал», мені зовсім незрозуміло було нащо нам та історія та фізика. А вже в старших класах та університеті мене навпаки пробило на навчання, тому що подорослішала, стало цікаво вчитися і свідомий інтерес був і до загальних предметів (в універі), і до профільних.
Амурні справи не заважали навчанню.
А от працювати в 19 років я не хотіла. Дякую батькам, не прийшлося поєднувати навчання та роботу.