Треба підробіток• 27 сентября 2023
Все те, кто выехал после войны. Что вам больше всего
нравиться и не нравиться в стране Вашего пребывания? Ваше личное впечатление на сейчас? Ваш личный огромный плюс и жирный минус? Какие у Вас страхи или наоборот?
Танго утрьох• 27 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
И бродячих собак нет
Ооо,дааааа!!!! У меня правда птицы орут сильно по утрам, но это мелочи))))
Поторописька• 27 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Кстати да, живя в Украине даже не понимала насколько безопасность дает комфорта в жизни, когда не трясешься над рюкзаком в поезде, когда дети ходят ночью или едут в др город и ты не волнуешься за них, за машину оставленную на улице, куча волений и страхов просто исчезли
А ещё бездомные агрессивные собаки, которые в любой момент могут на тебя накинуть. Соседи, которые делают что хотят и им это позволяют не работающие законы.
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Люди просто не осягають, наскільки це страшний злам свідомості на роки і десятиліття. Тим більше, якщо його не пропрацьовувати, а замовчувати і відкидати як реальність. А недавно дізналася, від одного продуманого західного вченого, що спеціально навчені матрьошкіни типу ’вчені’ шаройобилися по світових конференціях присвячених геноцидам саме з метою заперечення голодомору!
Просто уявіть собі, що під це окремо виділялися бюджети, відслідковувалися такі конфи по світу, це ж охереть можна...
Вони нас вбивали завжди, і завжди хотіли це зробити максимально результативно.
Саме тому, що розуміли наслідки - ті, хто виживуть, будуть слухняними рабами.
Просто уявіть собі, що під це окремо виділялися бюджети, відслідковувалися такі конфи по світу, це ж охереть можна... Вони нас вбивали завжди, і завжди хотіли це зробити максимально результативно.
+1, і треба визнати, що їм це вдалося на певних територіях... т.зв. акакаяразнічні і ждуни - наочний приклад
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
В якому сенсі? Наче золотих гір ніхно ніколи не пропонував?
ага, именно поэтому в той же Канаде всегда была программа для выезда по рабочей визе и перечень специальностей) именно потому, что там уборщиц не хватало))))
Если что, в западной Европе тоже есть кому работать кассирами и тд кроме украинцев, тут Балканы сидят, те же венгры поляки и тд .
Ответ дляПоторописька
Нравится чистота, ухоженность везде и вр всем. Нравится, что можно расслабленно чувствовать себя среди даже толпы и на дорогах. Нравится толерантность. Нравится экология( нет аллергии по пол года). Нравится возможность просто спокойно жить в чистоте и порядке.
Страхи: боюсь что не смогу закрепиться и придётся вернуться в Украину. Недостатки: сложно даётся язык.
А вы где?
Треба підробіток
• 27 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ой, мені це ще з середніх класів школи було зрозуміло
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Та і тема десь про те ж саме, насправді. Про те, що де завгодно краще ніж в Україні - типова іпсошна телега від ворога. Але нехай, я не жалкую за ними, аби потім не поверталися.
Тріль підпільний• 27 сентября 2023
Я выехала в Польшу с ребенком , все нравится , природа, город, люди . Несмотря на то что очень много кто настроен против украинцев, но их и можно понять, они устали. Не нравится медицина, не нравится то что не могу найти работу по специальности. Надо либо переучиваться и ходить на курсы, на это к сожалению нет времени , так как приходится оплачивать квартиру.Больше нравится наша система образования , что касаемо школ.Так что , буду ехать домой)
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Почитаєш таке і починаєш вірити у сзсув свідомості , коли реальність не відстрілюється вже
На росії теж вірять в балачки про те, що у Європі саме геї , а Америка загніває ... але ж це не змінює реальності про яку пишуть люди - безпека чистота привітність і впевненість
Снегопадка• 27 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ахахаха. Первый раз за все время упомянула бродячих собак на форуме ))
ну значит у вас есть тут ’подруга’ по фобиям, уехала только из-за собак)))
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Саме так. для того все і затівалося. Я і про голод сто років тому, і про постійне ніщщая страна, ко-ко-корупція, всьо ужасно, в етай странє...
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
А щодо чистоти,безпеки, привітності... Там, де я жила, було ідеально чисто, всі нормально зі мною спілкувалися, та і до 24.02 досить безпечно було. Так що то таке.
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
Из Кукуева я• 27 сентября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ой ні,я б там не хотіла б жити.Відпочивали там,на третій день зрозуміли,що країна чудова,але не для нас;)
В сезон тут людно это да)) сейчас уже классно, тихо, тепло, чистые пляжи)) ну и от города зависит.
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
головне - аби не лишилась маса, котрій головне буде - лиш би не стріляли, а який паспорт і прапор - єрунда. Не тим Ви печалитесь
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
Але нехай. Без болі не буде зцілення.
Кажу ж, головне щоб не поверталися))
Тобто ви заперечуєте корупцію ?)) або те, що при зарплаті в 10 тис грн в Украіні ціни на продукти як у Європі, і більшість сімей живуть на межі виживання ? За літніх людей взагалі мовчу.
Рівень медицини вам теж ок?) Чи ви номарльну лікарню ніколи не бачипи, а
поідуть лікарі (іх і так вже майже не лишилося досвіччених) і не повернуться, то що робити будете
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
так отож... так що то ще добре треба подивитись, у кого насправді зсув у свідомості
Яжемать Мне можно• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Согласитесь - было бы странно мужчине уехать, а семью оставить в Украине
Я такого знаю
В нього 3 дітей
Працює за кордоном, всі гроші пересилає родині в Україні
В нього 3 дітей
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
А що її заперечувати? Вона є, оно, подивиться на Шредера - прекрасний приклад корумпованого політика. Я знаю ще приклади, про корумпованих суддів та владу містечка. Ой, правда, це все в Німеччині, якось невдобно вийшло.. А ви ж всі думаєте, що кокококорупція лише в Україні, ну так, я в курсі. Думайте далі. В Чехії спробуйте приватного підприємця відкрити, розкажете, що почом.
Іжа? Не смішить, дешевше в Україні їжи просто немає.
Рівень медицини? Де, за кордоном? Так, жахливо. Сервісу нуль, в аптеках нічого не купиш, до лікарів черги місяцами. Чи ви про Україну? Саме так, туди і їздимо лікуватися, бо дешево, якісно і нормальне ставлення.
От лише про літніх людей погоджуюся. Дуже рада була б, якби всіх пенсіонерів вивезли б за кордон, бо це навантаження для воюючої країни явно зайве. А вони тут пенсіонерів люблять, власне, европка вся фактично пенсіонерська, їм то не звикати) Нехай нянчать.
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я как раз таки ЗДЕСь, и украинцев со знаниями как раз таки берут, берут больше, чем людей из других стран,
А диплом ваш в виде бумажки никому не нужен
Вы НЕ здесь и не знаете, где я
И меня не знаете и обстановку в стране не знаете
Тут берут только своих, дале если у них нет образования. Им наплевать на ваш опыт и образование, если они видят, что ты иностранец, то тебе прямо пишут, что берём только граждан данной страны
Если бы я лично с этим не столкнулась, то не знала бы об этом и писала бы так, как вы пишете
Жинси на дитину• 27 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
И жилье, и медицина норм ?
Да. Для себя я не нашла никаких недостатков.
Жилье как жилье - снимаем квартиру. Сняли ту, которая понравилась.
Медицина страховая, докупили расширенную страховку за 17 евро/месяц. Семейных врачей очень много, выбрала рядом с домом ту, которая понравилась по отзывам в гугле. Слоты у нее свободные есть всегда.
Хронических заболеваний нет. Чекап раз в полгода, гинеколог, стоматолог и т.д. Пока ребенка к офтальмологу записали, 2 месяца надо ждать, но нам это не критично.
Чистка зубов у стоматолога - 30 евро, не покрывает страховка. Но я столько же и в Украине платила.
У друга инсулинозависимый диабет. Он вообще в восторге, говорит, уровень анализов и подходы к лечению - просто несравнимы. Но я не знаю подробностей. Это не мой опыт.
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Маса якраз активно виїжджає,і слава Богу)
А ті, хто залишиться, вже працювати з ними простіше буде.
Нехай.
Танго утрьох• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Простите, но похоже на рассейскую пропаганду о загнивающем западе
Свекруня• 27 сентября 2023
Ответ длявентиляторная
Не правильно.
Голубая мечта - выехать в стабильную спокойную страну, жить спокойно жить своей семьёй, спокойно и стабильно растить детей и не думать, что завтра не сможешь заработать на хлеб. Или что пенсия у тебя будет минималка и ты сядешь на шею детям....
Стабильность. Вот чего нет и не было и не знаю насчёт будет- в Украине.
Ага, особенно пенсия
Есть страны, в которых уже сейчас говорят о том, что через 20 лет никакой пенсии у вас не будет
Какая уж тут стабильность?
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Нехай.
я бачу прекрасно, ХТО залишається. Але ваша правда в тому, що дійсно, з видресируваними легше буде ’працювати’ верхам))))
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляТанго утрьох
Расейськая пропаганда хіба каже щось погане про Шредера? Ви мене дивуєте)) Ну і знов ж таки, я пропаганду не слухаю, бо російські джерела інформації для мене давно не існують.
А справи в Европі - так ось же, все видно, чого тут придумувати? Я пишу свій досвід, як власне в темі і питали.
Інші люди пишуть свій, у них все прекрасно, оно, люди з Крамахи наїлися нарешті - чим погано? Я просто і до того сита була, то багато іншого бачу.
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Аби верхи були адекватні. А так, нехай працюють. У нас дежавна пропаганда була відсутня як така, зараз пожинаємо криваві плоди від того.
Може нарешті почнуть працювати з охлосом. Давно пора.
Танго утрьох• 28 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Ага, особенно пенсия
Какая уж тут стабильность?
Я плачу с каждой зп в пенсионный фонд на моё имя напрямую, эти деньги после определенного возраста поступают в распоряжение, если работать 20 лет, к примеру то нормальная сумма выходит, на социал расчитывают только сильно малоимущие или те, кто не работал н когда, так что всё будет, небольшой % населения вытянет любая страна.
Цирк на дроті• 28 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Манька чи Оза?
корупція є всюди, питання лиш - її рівень в державі. Тому ваше кококо більше схоже на притчу про бабу, що топилась, а все одно показувала пальцями ’стрижене’. Ви в своїх пропагандонських спічах навіть упускаєте те, що ’за кордоном’ - воно всюди різне по тій же медицині чи продуктах.
а їздите не тому що якісно, а тому що дешево відносно ваших європейських зарплат
корупція є всюди, питання лиш - її рівень в державі. Тому ваше кококо більше схоже на притчу про бабу, що топилась, а все одно показувала пальцями ’стрижене’. Ви в своїх пропагандонських спічах навіть упускаєте те, що ’за кордоном’ - воно всюди різне по тій же медицині чи продуктах. а їздите не тому що якісно, а тому що дешево відносно ваших європейських зарплат
вентиляторная• 28 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Про диабет добавлю.
У знакомой ребёнок на инсулине
Все бесплатно - шприцы, инсулин, такая штука на руку специальная, которая постоянно меряет сахар, тоже бесплатно. Причём она постоянно сообщает уровень сахара на спец телефон на расстоянии.
Абсолютно все выдают бесплатно. У нас уходили тысячи на все это.
У знакомой ребёнок на инсулине
Танго утрьох• 28 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Не похоже, что вы видели что-то другое, я жила не только в Европе, и дома жила прекрасно пока москали не пришли, но любая цивилизованная страна выгодно отличается от нашей, странно так рьяно это оспаривать
Цирк на дроті• 28 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
ну, ми вже бачимо які верхи привів охлос до влади. І в найближчі років з 10 цих не сковирнути. Тому й витісняють з країни тих, хто не згідний і хто звик розраховувати на себе.
Так що працюють вони з охлосом справно, серіальчики правильні штампують