Треба підробіток• 27 сентября 2023
Все те, кто выехал после войны. Что вам больше всего
нравиться и не нравиться в стране Вашего пребывания? Ваше личное впечатление на сейчас? Ваш личный огромный плюс и жирный минус? Какие у Вас страхи или наоборот?
Ответ дляСнегурочко
при том, что вы имеете право на собственное мнение, но как-же гадко пахнтм ваш текст
, какая риторика.......
А что не так она сказала, у нас высокий уровень жизни был, все ломились к нам жить, а экология сейчас просто космос? Разрушенные регионы и производство - гарант ’прекрасного’ будущего по вашему или как?
Нищие пенсионеры и огромное количество бездомных животных обшарпанные многоэтажки - это ’красивые ’ города?
Что не так с риторикой женщины в посте?
Ответ дляОндатрова шуба
Австрия, Project Manager (Business Administration). Мы оба свободно владеем английским, старшие дети тоже, поэтому, языковой проблемы не было, ну и у меня еще и немецкий на приличном разговорном уровне.
Откуда мнение, что уехали только лимитчики в поисках халявы? Я думаю, таких как раз меньшинство. Из того , что я вижу вокруг себя, уезжают как раз образованные люди с языками и с ВО, врачи, инженеры, те кто у нас в Украине зарабатывали копейки, а там, подтвердив диплом и выучив язык, могут интегрироваться и обеспечить достойную жизнь и себе и детям. И , кстати в Европе в 40 лет жизнь не заканчивается, а только начинается)
Но наших недалеких завистниц это мало беспокоит, с кем и чем потом они останутся в Украине, если весь думающий средний класс правдами и не правдами выедет семьями, те кто при деньгах и пока сидят, при малейшем ухудшении обстановки в момент свалят, и кто будет генерировать ВВП.... ?
Подписываюсь полностью под вашими словами
Сапай вазони• 28 сентября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Країна для людей до дрібниць. Як світлофори, переходи, безкоштовний міський транспорт, чисті під´їзди, усякі фішки для велосипедистів, все безкоштовно в школі, дітей за таланти просувають, школа дуже гарна. З медициною в мене все склалося, мені подобається. Проходила медогляд на роботу, лікарі дади деякі рекомендації, виписали ліки, які оплатив роботодавець. А ще більше подобається співвідношення зарплати і цін в магазинах. Що таке життя нормально розумієш тільки тут
В якій ви країні? :)
Та легко!• 28 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Значить, якщо зараз життя на паузі, плануєшь повертатися в Україну, трясешься над власним житлом і плануєшь жити не на зйомі, а вдома вдома, то якісь нЕдалекие люди?
Кто вам виноват, что у вас жизнь на паузе заграницей? А во-вторых люди живут не только чтобы пузо набить и перемещаться из своего ЖК в машину, с машины в офис, из офиса в ресторан и обратно, кому-то важна социальная защищённость, экология, неубитая природа, свободность перемещения и паспорт и образование, которые принимаются в большинстве стран мира
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Всё нравится. Климат нравится, природа, море, люди, еда, медицина ( для местных и украинцев лечение бесплатное в гос.больнице, включая анализы, лекарства, в частных цены посильные). Работа осталась та же, только перешли в местный офис, зарплату подняли с учётом налогов. Снимаем трёшку на набережной. Весной планируем покупать своё жильё.
в якій країні?
ЛижТолько• 28 сентября 2023
Ответ дляangel4ever13
Это вы наверное в глухом селе жили и о поездке в Европу не помышляли до войны? А тут халява.... За границей хорошо , тем кто в Украине сидел с голой ж.... кому терять нечего
самоутвердились? Протрите монитор от яда
Бутерброд з ікрою• 01 октября 2023
Ответ длявентиляторная
Если бы мой муж не мог выехать, я бы не уехала.
Для меня странно когда бросают друга друга и разъезжаются в разные страны. Но это для меня. А кому-то нормально.
Поэтому ещё раз напишу- для каждой семьи свое странно
а для меня странно сидеть с детьми в ужасных условиях, если их папа на войне и они его и так не видят месяцами. Я выбрала дать детям нормальное детство, ведь у многих мам есть такая возможность, но немногие хотят это сделать. Никого не сужу и не собираюсь, у каждого свой путь, доверие в семье и отношения