Треба підробіток• 27 сентября 2023
Все те, кто выехал после войны. Что вам больше всего
нравиться и не нравиться в стране Вашего пребывания? Ваше личное впечатление на сейчас? Ваш личный огромный плюс и жирный минус? Какие у Вас страхи или наоборот?
Не худа ні разу• 27 сентября 2023
Автор, в я неожиданно тут стала хорошо зарабатывать, Таро превратилось в хороший доход, причем официально. Хороший английский, греческий в процессе
Треба підробіток
• 27 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Внаслідок війни нарешті знайшла себе в тій галузі, з якої маю диплом про вищу освіту.
Шкода, що в нашій країні лікарів не шанують...
Тут отримала шанс на нормальне життя, без чоловіка-агресора
Яка країна? Мова? Треба довго доводити, що Ви лікар?
КокошинЭль• 27 сентября 2023
Ответ дляТреба підробіток
Голубая мечта украинца - уехать черт знает куда и работать на любой работе, чтобы не голодать(((
Да. Сегодня говорила со своими из Краматорска, они в Дании. Солидная пара 45 летних людей, детей нет и не бьіло, те тратьі всю жизнь только на себя. Восторг от страньі’сводится к еде ’мьі тут едим в 1000 раз лучше, чем ели дома’ и получасовое перечисление едьі. Вот думаю, что ето.
Плекаю думи• 27 сентября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Это значит только лишь то, что они озвучили. Что они не могли себе позволить питаться так раньше, как питаются сейчас.
ПироженкА• 27 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
А де саме якщо не секрет? Якщо Саар, то розкажіть більше будь ласка
Рейнланд-Пфальц. Но, эта земля уже не принимает
Khmelnichanka• 27 сентября 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Можливо, не у всіх країнах. В скандинавських - в усіх.
Буду знати. Дякую.
ПироженкА• 27 сентября 2023
Ответ дляAnnaOst
В Сааре тоже шикарно
КокошинЭль• 27 сентября 2023
Ответ дляПлекаю думи
Не . Не согласна. Общий доход в Краме у них бьіл больше тьіс долларов при наличии , естественно, квартирьі. Заплати квартплату, заправься и ешь на оставшуюся тридцатку. Ето что- то психологическое
Приму в дар• 27 сентября 2023
Мы недавно только приехали. Нравится, погода, жилье, люди, нереальные виды/ природа. Короче, все нравится, только платить за это всё не нравится 🤣🤣🤣🤣🤣
Файно Замало• 27 сентября 2023
Ответ длямиссАрфография
На минималку жить да. Такие.
Не на мінімалку
personality• 27 сентября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А яке ваше діло? І уявіть що через півтора роки хтось ще має сім´ю.
Ого як вас трігерить😳. Я просто спитала
Малявка ще та• 27 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Испанец. Полгода подрабатывала уборками, сейчас ушла на программу, не тянула съем.
Ничего себе .. уборки не давали возможность сьема ((( у нас как то девочки там снимали сообща правда .. потом уехали в Нидерланды там программа лучше ..
с работой в Испании швах ((
Пишу, не читаю• 27 сентября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Плюс: спокойно, язык даётся легко, встретила любовь.
Минусы: Жарко, люди через чур шумные, все очень долго происходит, постоянные’ mañana ’
Испания такая ))
Твоя подружайка• 27 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Так чого не їхали?
Так раніше халяви не було
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Мінуси - забагато кацапів, прямо скрізь, і такі в очі лізуть, зі своїм співчуттям награним... Буееее
Плюси - дуже хороші люди, які корінні. Все розуміють, що з Україною, ніяких дурних питань не задають. Їжа хороша, якісна. Хороша система шкільної освіти - носяться з моєю дитиною, та і взагалі з дітьми носяться.
Мінуси - іжа хороша, але страшенно дорога. Прямо капец. Ну і взагалі ціни... Це вам не Україна. Ще мінуси - система охорони здоров´я. Таке враження, що все направлене на те, щоб само розсмокталося. Але ж це не для всіх хвороб працює. В аптеці те, що тобі треба, просто так не купиш. Чеши до лікаря, лікар платно. Ну такоє...
Я буду повертатися. Дитина вже одна повернулася.
Гарачий Чокалад• 27 сентября 2023
нравится транспорт
какая-то свобода(в одежде-всем пофиг, поведении, отношении к детям)
нравится будущее пожилых(мама попала в больницу в 70+ лет
минусы - дорогая аренда, а дома свое жилье, дорогие услуги и проезд, нет ресурса в 45+ тянуть все новшества жизни, плюс работать и все оплачивать, плюс самой тянуть подростка которому все тут не так и школа, и язык и вообще
Думаю, что выполню задуманное - добьюсь гражданства страны ЕС себе и ребенку и вернемся. А ребенок потом пусть решает, может мнение поменяется у него в 18 лет
Вилосипедниця• 27 сентября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Ну як что? Це типовий травматичний розлад, що передався через покоління. Травма голодомору. Регіон відповідний, Слобожанщина була лідером по смертях від голоду... Це ж нікуди не дівається, геноциди лишаються з нацією на століття.
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если человек жил в Украине, был при деньгах, и ему не нравилось - вопрос - почему выехал только в войну? Возможность и раньше была ведь. Мучился, мучился и ждал повод?
Могу ответить. Жили в Украине, при хороших деньгах, мне не нравилось, не видела будущего и бесил менталитет (зависть и жлобство помноженное на недалекость и необразованность) , а вот муж уезжать не хотел никуда , ему нравилось)
Возможно , и додавила бы его, но возможности переехать в желаемую страну не было. На каком основании? И как получить ВНЖ ? В Европу уехать просто так до войны было нереально. Как и в США и в Британию кто туда хотел. Вот так чтобы собрать чемоданы взять детей и перехать посто так жить.
Выехали с началом войны (трое детей) , недвижимость в столице сдаем, тут снимаем. Мне нравится все - климат, медицина, школа - садик, люди, спокойствие, еда - вода. Я подтвердила диплом, работаю на 20 часов по специальности пока дети в саду-школе, чтобы дома не сидеть. Доучиваю язык страны на курсах. Доход с Украины. Возвращаться не планируем, но и не исключаем такую вероятность
Иванка Бур• 27 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
людина ,яка планувала життя в Україні, не сказала б -багато часу змарнувала в Україні
чого? ми теж планували життя в Україні. зараз жалкую, що не виїхали в першу добу, і вважаю що ми дійсно змарнували час через це. вже могли б десь нормально влаштуватись і мати змогу знову планувати своє життя. і про покупку житла в Україні жалкую. добре хоч в ремонт не вклались.
Иванка Бур• 27 сентября 2023
Ответ дляПургену мне
Вот таких как вы почитают и припрутся семьёй
а що поганого в озвучених роботах?) як на мене-це плюс, що немає якихось категорій, де одні можуть кожного дня лобстерів їсти, а інші мʼясо їдять раз на тиждень, бо економлять. хіба погано, що курʼєр або робітник складу може собі дозволити аренду, авто і ще відкладувати при цьому?
Ондатрова шуба• 27 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Так раніше халяви не було
У вас кроме халявы ничего нет на уме? Это к слову о менталитете, зависть к своим, к тому что кто=то лучше устроился. Смотришь на тех же сирийцев и турков, как они друг за друга горой и помогают и на наших, которые каждый по хатам и не дай боже чем-то тут своим же помочь , начинаешь понимать , почему такая жопа у нас в стране.
Может вы не интересовались темой, но раньше не было возможности получить просто так ВНЖ. Иначе все бы кто хотел, давно повыезжали)
КокошинЭль• 27 сентября 2023
Ответ дляВилосипедниця
Саме так!!!!!!!! Так, стрес від обстрілів в Краматорську( жили так більше року)спровокував генетичну пам,ять. Я в житті не могла подумати , що на Порадниці!!!, стріну людину, яка знає, що Краматорськ- це Слобожанщина, а не Донбас.
Плекаю думи• 27 сентября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Наверное им психологически сложно было проесть 90% своего дохода. А сейчас они тратят 30-40 % от своего дохода за более качественную продуктовую корзину. Вот и все
Ответ дляИз Кукуева я
Всё нравится. Климат нравится, природа, море, люди, еда, медицина ( для местных и украинцев лечение бесплатное в гос.больнице, включая анализы, лекарства, в частных цены посильные). Работа осталась та же, только перешли в местный офис, зарплату подняли с учётом налогов. Снимаем трёшку на набережной. Весной планируем покупать своё жильё.
Это случайно не Болгария?
Треба підробіток
• 27 сентября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Какая страна? Какая специальность?
Нехай щастить• 27 сентября 2023
Плюсы: нет сирен и взрывов, ребенку очень зашел язык и нравится система образования, у мужа хорошая работа в международной компании
Минусы: я еще не выучила язык настолько чтоб работать по специальности, а очень хочется реализации; нет своего жилья
ХтоЯкщоНеЯ• 27 сентября 2023
Самый главный плюс-я забыла что такое амброзия и как это задыхаться 3-4 месяца в году.
вентиляторная• 27 сентября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Муж также. С этой амброзией в Украине беда была. За рулём ездить не мог, так все закладывало.