Дуже дуже вумна• 27 сентября 2023

Девочки, кто выехал. Какие блюда местной кухни вошли в ваш рацион?

Собственно вопрос в названии темы. В какой вы стране и что вам понравилось из местной кухни настолько, что теперь регулярно у вас на столе? Если можно с рецептами. Хочется разнообразить свое меню
автор Дуже дуже вумна • 27 сентября 2023
Или напишите то, что категорически не понравилось. Прям буээээ
Нашли в капусте• 27 сентября 2023
Ничего. Все свои блюда готовим. Из полуфабрикатов некоторые азиатские блюда нравятся.
Карма хамелеона• 27 сентября 2023
Кус кус, ндоле, батон де маньок, плантан, фу фу і інша африканська їжа😂
Ми в штатах
Місцева кухня гіменце, все крім стейків
Ежеви4ка• 27 сентября 2023
Чехия. Пиво и сект брют. Больше ничего особенно вкусного нет, как на мой вкус.
Такого, чтоб категорически не понравилось, нет, если нормально приготовлено, то все съедобно. Но я фанат средиземноморской кухни
Lady Luck 99• 27 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
О пиво в Чехии и правда хорошее
Сонячний день• 27 сентября 2023
Клубника с польской сметаной. Всё. Никаких других любимых блюд у меня в Нидерландах не появилось. А не ,ещё завтрак гренка с сыром типа Филадельфии, вобщем намазка.
Котя_люлю• 27 сентября 2023
Картошку фри стала есть чаще😂
Ответ дляКарма хамелеона
Ми в штатах
Місцева кухня гіменце, все крім стейків
Из вышеперечисленного знаю только кус-кус. Готовлю иногда, ну как готовлю, кипятком залила три минуты и готовый гарнир. Как мивина только полезнее
Ежеви4ка• 27 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
О пиво в Чехии и правда хорошее
Причём до Чехии я его лет 5 вообще не пила
Черпак_для_фантазий• 27 сентября 2023
Журек польский бе)
Нашли в капусте• 27 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
А свиное колено?)
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Журек польский бе)
Это что-то по типу жаркого ?
Люблю пиво• 27 сентября 2023
Смотрю канал Эгине,живут в америке,готовят свою армянскую кухню.Любят суши,пиццу.
Ежеви4ка• 27 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
А свиное колено?)
Ну, есть можно, но я не люблю ни свинину, ни жирное.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
А свиное колено?)
вепрово)) небритое)
Маю рацію• 27 сентября 2023
паста с чернилами каракатицы и креветками, просеко, рыбка с овощами , сыры. Если что я в Бельгии , но ем тут итальянское и французское .Картошка фри, брюссельская капуста и цикорий мне не зашли вообще. Из местног вау только шоколад
Lady Luck 99• 27 сентября 2023
Та ничего особо нет такого, чтоб меня удивило..
Но меня удивило, что в спальных районах нет никаких заведении, выйти поужинать негде, по сути.. Старый город, центр, там да полно заведении, как-то странно.. или это норма доя Европы? У нас и в спальных районах полно заведении на разный вкус и кошелек
Само_достаточная• 27 сентября 2023
Словакия / Чехия капуста красная тушёная с уткой.
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это что-то по типу жаркого ?
Это суп. А ещё бигош отдельное удовольствие
Нашли в капусте• 27 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Я не жирное ела, там коллагена много просто было, понравилось.
Lady Luck 99• 27 сентября 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Я вообще пиво не люблю, а чешское зашло на ура)
Люблю пиво• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это что-то по типу жаркого ?
НЕт,это похоже по вкусу на наш щавлевый борщ,только вместо щавля заправка из кваса.
Дай подивлюся• 27 сентября 2023
Германия. Только сосиски для гриля, но я их на стационарной грильнице жарю.
неДодекаэдр• 27 сентября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Ми в штатах
Місцева кухня гіменце, все крім стейків
что именно вам из американской кухни не понравилось ?
Ежеви4ка• 27 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Оно не может быть нежирным, ибо оно свиное
Ответ дляLady Luck 99
У нас как-то и нет особо спальных районов.Кто ж в Испании спит. Горланят полночи в барах. Бары -наливайки на каждом углу. Если более-менее центральная улица - в каждом доме
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Журек польский бе)
А мне очень журек нравится. Но сама не готовлю, только в ресторанах ем.
VitalinkaGL• 27 сентября 2023
Карри,фиш энд чипс,паста и чиз,бобы стали есть.
Нифига не солю-привыкла уже.
Больше стали есть разной рыбы,больше орехов разных,фрукты(манго,ананас,стоят копейки)
Англия
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
бигос - тушёная капуста с мясом. Тоже вкусно.
Рогнеда Карповна• 27 сентября 2023
Так чтобы блюда, пожалуй, ничего.
А продукты многие зашли в США зашли.
Мне нравится большой выбор свежих морепродуктов, всегда можно купить классный стейк, круглый год ягоды, спаржу.
Мороженное из миндального молока и кешью очень люблю и много чего еще.