Дуже дуже вумна• 27 сентября 2023
Девочки, кто выехал. Какие блюда местной кухни вошли в ваш рацион?
Собственно вопрос в названии темы. В какой вы стране и что вам понравилось из местной кухни настолько, что теперь регулярно у вас на столе? Если можно с рецептами. Хочется разнообразить свое меню
СкокоМнеДадите• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Это суп. А ещё бигош отдельное удовольствие
Бігос
Тушена капуста .. що прям жахливого
Мусик Пусик• 27 сентября 2023
Мне нравится фондю сырное и мясное, раклетт, бананы с шоколадом внутри, фруктовый хлеб, выпечка, ну и конечно сыр и шоколад местный, вина хорошие, реально из винограда делают)
Карма хамелеона• 27 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
что именно вам из американской кухни не понравилось ?
Все абсолютно, тупо все
Не знаю що тут може подобатись крім стейків, вони шикарні тут всюди
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
бигос - тушёная капуста с мясом. Тоже вкусно.
Возможно, это можно вкусно приготовить. Но всё, что я пробовала в Польше, выглядело так, будто кто-то это уже ел
неДодекаэдр• 27 сентября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Все абсолютно, тупо все
ну например?
Цирк на дроті• 27 сентября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Бігос
Тушена капуста .. що прям жахливого
То, как его готовят в польских ресторанах
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
НЕт,это похоже по вкусу на наш щавлевый борщ,только вместо щавля заправка из кваса.
Это не квас а закваска для журка специальная.
СкокоМнеДадите• 27 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
З якого квасу
З житнього борошна
Рекламама• 27 сентября 2023
1. Галушки з бринзою і шкварками
2. Часниковий суп
3. Капустняк
Словаччина
2. Часниковий суп
3. Капустняк
Словаччина
Карма хамелеона• 27 сентября 2023
Ответ длянеДодекаэдр
ну например?
Ну наприклад салати їхні, ці всі крильця/стегна в клярах, нагетси, хліб, місцеві супи з морепродуктів, не розумію як так можна зіпсувати шикарні морпродукти
Добро с Кулаками• 27 сентября 2023
Живу давно в Словакии, ничего, их кухня нездоровая. Местный камамбер жарю, дома дорогой был и не знала что его жарят.
Дуже дуже вумна
• 27 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Прикольно. Горячий квас?
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
За 7 лет в Польше ничего не готовлю дома из польской кухни, но с удовольствием едим в заведениях.
Люблю пиво• 27 сентября 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
З якого квасу
З житнього борошна
Закваска на житней муке,лаврушка,перец горошком и чеснок.
Добро с Кулаками• 27 сентября 2023
Ответ дляМаю рацію
паста с чернилами каракатицы и креветками, просеко, рыбка с овощами , сыры. Если что я в Бельгии , но ем тут итальянское и французское .Картошка фри, брюссельская капуста и цикорий мне не зашли вообще. Из местног вау только шоколад
А по чем там шоколад? Если заказать
Добро с Кулаками• 27 сентября 2023
Ответ дляLady Luck 99
Та ничего особо нет такого, чтоб меня удивило..
Но меня удивило, что в спальных районах нет никаких заведении, выйти поужинать негде, по сути.. Старый город, центр, там да полно заведении, как-то странно.. или это норма доя Европы? У нас и в спальных районах полно заведении на разный вкус и кошелек
В Словакии щастье если пивбар есть. В основном с ресторане обедают, никто не ходит на ужин. Все по домам.
СкокоМнеДадите• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Прикольно. Горячий квас?
Немає там квасу
Та і бігос не жахливий
Що специфічне в польській кухні - це фляки
Та і бігос не жахливий
Lady Luck 99• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
У нас как-то и нет особо спальных районов.Кто ж в Испании спит. Горланят полночи в барах. Бары -наливайки на каждом углу. Если более-менее центральная улица - в каждом доме
Ааа, нет, я спокойной стране, в спокойном городе, не люблю я этот шум. Но что нет кафешек, как-то странно мне конечно. Тут рулит доставка bolt food , постоянно доставка ездит, наверное здесь больше в ходу доставка на дом , я так и делаю, тоже заказываю на дом. Но иногда и выйти куда-то бы хотелось, недалеко от дома, но некуда..
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
А как у нас выглядит тушёная капуста с мясом? В чем отличие ?
Люблю пиво• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Прикольно. Горячий квас?
Делается закваска на житней муке ,она вливается в суп,там еще колбаски белые должны быть и майоран.По вкусу как зеленый борщ.
неДодекаэдр• 27 сентября 2023
Ответ дляКарма хамелеона
вы наверное недавно в штатах?я когда приехала сто лет назад тоже все было фу, сейчас распробовала, этим рецептам проверенные временем не один десяток лет, все очень разнообразно + тут слияние многих кухонь мира, это умопомрачительный выбор блюд.
Люблю пиво• 27 сентября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Никакие, живу в Германии 4 года. Все тут невкусно
А знаменитые сосиски?
Позитивна• 27 сентября 2023
Ответ дляМаю рацію
У чернил каракатицьі особьій вкус ?
Сонячний день• 27 сентября 2023
Самое печальное ,что теперь мне и привычные раньше блюда не нравятся. Вообще ем через силу. Нормально ем только салаты.
Марічка• 27 сентября 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это что-то по типу жаркого ?
Ні це білий борщ і направду це смачно..А ще бігос😋
Бабка_в_кедах• 27 сентября 2023
Ответ дляРекламама
1. Галушки з бринзою і шкварками
2. Часниковий суп
3. Капустняк
Словаччина
2. Часниковий суп
3. Капустняк
Словаччина
Обожаю словацкие галушки с бринзой и шкарварками.
Каждый год отдыхаем в Словакии и пять дней только их и едим
, а на десерт кнедле
Позитивна• 27 сентября 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Словакия / Чехия капуста красная тушёная с уткой.
Рождественское блюдо ?