Ліплю вареники• 28 сентября 2023
Кто в Польше зайдите пожалуйста
Подскажите я могу приехать снять квартиру работать на дому и платить налоги? Я колорист. И какой бы город посоветовали не далеко от Украины? Может там нельзя просто платить налоги и не оформляться? Прошу не язвить, первый раз вообще приходиться уезжать, уезжаю из-за сына
Экспертиза• 28 сентября 2023
на дому-это нелегально.Надо открывать фоп.С песель укр это возможно
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Открыть фоп и снимать помещение? У них дома не работают ?
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
нет,тут много требований к подобным бизнесам.Моя массажистка долго искала помещение под салон,одно,например, санитария не пропустила,тк высота потолка ниже необходимой(
Царевна в уггах• 28 сентября 2023
Оформите деятельнось, на подобии нашего ФОП и работайте на здоровье. Ещё у них есть такое понятие как деятельность нереестрована, это если не регистрируешься, но при этом Ваш доход за год не превышает 36000 зл. Правда, как это проверяется на практике не знаю. По городу не подскажу, но украинцев много, без работы не останетесь)
Экспертиза• 28 сентября 2023
можно сначала на кого-то поработать.Моя мастер маникюра поработала год,сейчас открыла свой салон.Но тут впахивать надо( Вам все-таки нужен большой город,а соответственно,аренда высокая.Хотя можно жить в пригороде
annetta888• 28 сентября 2023
Знайдіть салон. І домовитися Вас оформити, там, якщо менше ніби 28 тисяч на рік, то діяльність може бути незареєстрована
Але облік має бути, краще це робити на базі готового салону.
Знайома так манікюром займається.
То навіть не веде сама обліки
Знайома так манікюром займається.
То навіть не веде сама обліки
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляannetta888
Знайома так манікюром займається.
То навіть не веде сама обліки
Знайома так манікюром займається.
То навіть не веде сама обліки
+ вот да,тут,кстати,легче всего добавиться в готовый бизнес к кому-то.
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Девочки может Польские чаты в телеграмме вайбере есть? Если есть у кого-то скиньте пожалуйста ссылки
Царевна в уггах• 28 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Не знаю как обстоят дела именно с салоном, но из того, что вижу, те кто имеют частные дома, делают как бы отдельный вход и там кабинет и занимаются ногтями там.
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
ну да,в частном доме делают,выделяют. Как у нас на квартире-то,что знаю,только нелегально.Моя парикмахер ездит сама по клиентам.
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
за телеграм не скажу,на фейсе очень много групп именно по городам.
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня пару клиенток уехали в Польшу и так работают , одна ногти другая ресницы, они получается рискуют если попадутся? Я так боюсь хочу более менее обезопасить себя
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
По нашим украинкам?
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
По нашим украинкам?
не спрашивала.Но наших много,работы хватает)Здесь цены выше,чем в Украине.А почему в салон не хотите? Часто встречаю объявления,ищут
Оле Лукойе• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Дома нельзя, надо кассовый аппарат
Оле Лукойе• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Да, рискуют
Царевна в уггах• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Девочка, у которой я делаю маникюр, тоже сначала работала дома и не регистрировалась, но потом соседи стали спрашивать:а ты что ногти делаешь? Она побоялась, что могут настучать, а как доказать, что зарабатываешь меньше 36000 никто не знает) поэтому сняла помещение и работает там. Дома, если зарегистрирован, тоже думаю можно работать, главное платить налоги, но утверждать не буду. Не интересовалась.
Оле Лукойе• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Дома вообще нельзя...
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Ответ дляЭкспертиза
Работала всегда сама в кабинете, как-то не привыкла с кем-то в салоне. Но это то-же можно рассмотреть если самой не получится, сейчас не приходится выбирать
Розвідка Маші• 28 сентября 2023
приезжайте в Варшаву, там больше чек и работы много, начинайте сейчас учить язык
Экспертиза• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
будет проще,адаптируетесь и сами решите потом.Тк сначала будет много проблем с привыканием к новому месту
Не люблю натовп• 28 сентября 2023
По городу - Катовице.
По деятельности - до 2800 злотых в месяц полно вести незарегистрированную деятельность. Выше - надо регистрировать. На дому можно ли - тут не подскажу, к некоторым бьюти сферам есть требования типа по оснащению, можно ли колористом на дому - надо узнавать
Оле Лукойе• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
все можно)
Нет ...можно ходить по домам, или отдельно кабинет где много нюансов... Как и разрешение санэпида
Ліплю вареники
• 28 сентября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Ещё вопрос, у меня все до кучи. Где смотреть цены на аренду жилья?
Царевна в уггах• 28 сентября 2023
Ответ дляОле Лукойе
Вы прочли?
Не люблю натовп• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Олх польский
Розвідка Маші• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
и работу и жилье смотрите на olx.pl
или ищите в группах на фб, сами вы квартиру не снимите без языка, рекомендую селиться в хостеле
Оле Лукойе• 28 сентября 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы прочли?
Нет там инфы, я тут живу и знаю требования, каким обязательно кассовый аппарат
Царевна в уггах• 28 сентября 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Олх, Варшава, Вроцлав большие города, куча клиентов, я думаю, будет