Мозговая пилочка• 28 сентября 2023

Мне 25, замужем 2 года. Хочу развестись.

Как правильно мне не сильно важно то, что подумают обо мне другие. Но тут как-то не по себе. Что 2 года замужем в таком молодом возрасте и все. И второе что останавливает, что может я в силу своей не опытности совершаю ошибку и развод это уже крайняя мера? Для меня это как-то страшно звучит, развод. Но жить с этим человеком я больше не хочу, не вижу будущего вместе, цели и взгляды на жизнь абсолютно разные. Постоянные ссоры и непонимание друг друга. Муж разводиться не хочет, считает что можно что-то исправить, а я устала. Опытные советчицы, посоветуйте что-то, пожалуйста!
Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ибо нефиг раньше 30ти замуж ходить
Удалено администрацией...

Я Головна• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да, вот такая дура.
Не тяните резину. Разводитесь. Лет через 10 взвоете, а многие возможности уже будут упущены
Чеширская кошечка• 28 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
А вы давно этот форум приватизировали в личную собственность?
Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Минут 5 назад, а что?
Чеширская кошечка• 28 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Минут 5 назад, а что?
Удалено администрацией...
Каяспер• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
У них в семье так принято, он сделал предложение. Мне было неудобно отказаться и я считала что это ни к чему меня не обязывает.
Ахаха, ви як я. Мені правда тоді 18 було)) теж невдобно стало 😅
Нервогенератор• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Нет, 4 годам встречались без брака, из которых жили три вместе.
Ну неважно, просто подумала, что за столько лет не поняли, что разные. Важно, что если нету общего видения будущего, то будете тянуть в разные стороны и рано или поздно разбежитесь. Ещё и с обидой и злостью за ’потраченные’ годы. Лучше раньше. Если действительно разные планы на жизнь, а не из разряда ’я хочу кота, а он собаку’.
Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Откуда такая грубость? Бан
Чеширская кошечка• 28 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Откуда такая грубость? Бан
Та ради бога, лишь бы вам было хорошо

Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Та ради бога, лишь бы вам было хорошо
Мне всегда хорошо)
Чеширская кошечка• 28 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне всегда хорошо)
Это ооооочень заметно
Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Это ооооочень заметно
Естественно)
Непонятно• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Из-за всего! Из-за досуга, быт, манеры, планы на будущее и так далее.
Так а как Вы думали? Когда проходит страсть, начинаются бытовые моменты и все ругаются. Я вон 11 год живу с мужем, и тоже бывает. Но никуда я не бегу. Но если Вы чувствуете, что не Ваш это человек, уходите
Всім шампаньського• 28 сентября 2023
Ответ дляБринзолетта
Ведь предпочтения относительно досуга, манеры - видно ещё до свадьбы.
Не всегда
Я инженер, меряю от 1• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Если уже через 2 года хотите развестись - то это верное решение.
Многие, кто до 25 вышли замуж к 30 годам разводятся. Хорошо хоть детей не родили.
Летала_НаМетле• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Это желание возникает после каждого конфликта. Если конфликта нету, то я у меня такие мысли: та это сложно, напряжно весь этот развод, лучше жить как есть и больше вкладывать в себя, а не в эти отношения. А если ссора то тут все по другому конечно.
Такая же ситуация 😢
Начали ссориться чуть ли не каждый день. 😭 Говорю себе, развод это не выход, но и гавкаться и рыдать каждый день это не моё. У нас ещё крошке 8 месяцев(((
Самоучка• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ого! И как, не сильно страдали, не считали поначалу что сделали ошибку?
Если сравнивать, то мой муж неплохой человек. Просто есть много нюансов, которые неприемлемы для меня и я не хочу это больше терпеть и с этим мириться. От мелочей до чего-то серьезного.
С кем? Фредди Крюгером?
Я инженер, меряю от 1• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Я знала девушку, которая в 22 вышла замуж и через месяц подала на развод 😁 развелась.
Так что Ваш случай не будет вызывать удивлений. Обычное дело,таких разводов полно.
AnastasiaZav• 28 сентября 2023
Если есть любовь и чувства то дайте шанс . Поговорите по пунктам , что не устраивает каждого

Простоваля• 28 сентября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Такая же ситуация 😢
За что гавкать и рыдать?
Поліцейський патруль• 28 сентября 2023
Моя знакомая развелась в 26, имея двухлетнего ребёнка. Счастлива, цветёт и пахнет, в новых отношениях уже
Всім шампаньського• 28 сентября 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Ибо нефиг раньше 30ти замуж ходить
Да прям. Что, все, кто выходит замуж до 30 лет, к этому возрасту разводятся?
Чеширская кошечка• 28 сентября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Нет, не все разводятся
Мао_Мяо• 28 сентября 2023
Ответ дляКраля-Галя
Якщо відчуваєте, що це не ваша людина, кохання, пристрасті немає, цілі різні, то краще йти.
З часом зустрінете вашу половинку, ви ще молода.
та яка пристрасть.. цілі в житті мають бути спільними. Пристрасть зникає у всіх рано чи пізно и це не привід розлучатися
Яйцеголовая• 28 сентября 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Як справилась сама з дитиною? Фін подушка ? В чому залог легкості?
Оце так цабе• 28 сентября 2023
В 19 вышла замуж. В 25 развелась. Лучше бы раньше развелась
Gvenna• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Что напряжного в разводе?
Наоборот, это путь к новым возможностям, отношениям, новой себе.
В конце концов, путь к спокойной жизни, а не эти ссоры дурацкие.
А когда ж еще разводится, как не в 25? Тем более без детей, ну круто же. Нафиг тот чумодан без ручки, который трепает нервы.
Я супер-пупер• 28 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Страдала конечно и думала,что сделала ошибку.
Но у нас были очень разные взгляды на жизнь, муж купил тогда квартиру и у него была условно нормальная машина , и всё!
Он считал что это счастье, море Бердянск/Кирилловка и всё,ему больше ничего не надо.
А мне хотелось большего,на что он мне сказал - я полностью счастлив, это мой потолок.
В целом это так и происходит, он после развода так и не поехал заграницу отдыхать, не поменял машину, не купил больше квартиру и тд.
А вот я все изменила в своей жизни, поэтому и считаю,что развод до рождения детей это просто удача
И как вы сейчас живете?
Покорительная• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Если честно, детей даже не хочу. Сейчас так точно.
Так у вас легко ,у меня в 23 сыну уже 5 лет было и никуда я уже не хотела уходить..
А так промучилась 25 лет и все равно подала на развод .но мне уже было 43 .вы молодая,это все легче и нового ещё найдёте сто раз
Лінива, не каюсь• 28 сентября 2023
Я в 22 розлучилася і дуже собою задоволена,що вистачило мізків.