Мозговая пилочка• 28 сентября 2023

Мне 25, замужем 2 года. Хочу развестись.

Как правильно мне не сильно важно то, что подумают обо мне другие. Но тут как-то не по себе. Что 2 года замужем в таком молодом возрасте и все. И второе что останавливает, что может я в силу своей не опытности совершаю ошибку и развод это уже крайняя мера? Для меня это как-то страшно звучит, развод. Но жить с этим человеком я больше не хочу, не вижу будущего вместе, цели и взгляды на жизнь абсолютно разные. Постоянные ссоры и непонимание друг друга. Муж разводиться не хочет, считает что можно что-то исправить, а я устала. Опытные советчицы, посоветуйте что-то, пожалуйста!
автор Мозговая пилочка • 28 сентября 2023
Ответ дляМрію про космос
Довго тягнула із розлученням, майже 15 років. Дуже шкодую, що просрала усе молоде життя. Так, в 35 вийшла знов, народила дітей. Але ’осадочек остался’.
Із першим постійно сварилися просто ні з чого. Важкий чоловік із вашим характером. Увесь час спиняло те, що типу ж непоганий чоловік, не гуляє, нічого поганого тіпу не робить, типу через дрібниці не розлучаються.
А виявилося, що все життя складається з дрібниць.
Осі і мене такі думки зупиняють. Що попри те все людина порядна, дуже чесна. І що незважаючи на всі ті якості які для мене в ньому неприйнятні, мені шкода з ним так вчиняти. Адже він проблему бачить, але розлучатись не дуже хоче.

КартаБезКомиссий• 28 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Автор, то вы претираетесь друг к другу) помню я так же темы строчила, кошмар 10 лет прошло)
Мой бм постоянно говорил, мол, не волнуйся, это притирки. Какие к чертям притирки? Его мнение на жизнь что ли поменяется? Или мое? С первого месяца совместной жизни начались эти ’притирки’. Имхо, это все херня, мнения расходятся, ничего не поменяется
Ответ дляТрусиковед
А вам що потрібно?
Чого ви прагнете окрім універсального набору робота-житло-авто?
Ну розвиток це не лише про матеріальне. Ось як я зазначила - є зайва вага, він не хоче з цим щось робити. Не хоче ні на які заняття, курси і тому подібне. Лише дім, телевізор, деколи друзі. А якщо про матеріальне. Заробляємо ми нормально, тьфу Тьфу Тьфу. Але це у нас немає дітей, вот найняти няньку і все купляти для дітей , то вже рівень життя впав би. Я то дітей не хочу; але попри це все є куди прагнути.
Ответ дляpersonality
Ви йому це говорили прямо? Валєра, або ти перестанеш колупатися в носі і відригувати на всю маршрутку, або ми розводимось.
З одної сторони через 2 роки у багатьох настає криза і може варто попрацювати над відносинами, з іншої вам так мало років, такий прекрасний вік. Ну не хочеться, не треба! Живемо один раз ❤️
Так, я завжди кажу прямо. Не відригує на людях, на людях він зайчик 😁
А ось при мені можна все що завгодно….срачі влаштовувати, повітря псувати, дурниці говорити постійно якісь і тд. Він каже що це нормально і дома він може себе поводити так, як йому комфортно (думаю його так виховали, залюбили). Бо його мама все для нього завжди робила.
Ответ дляШукаю стакан
Єто не гут,что в 25 проблема с лишним весни. А до свадьбы был стройный? А кем работает,есть перспективы развития,по зарплате и ТД? Или такое стоячее болотце. Думаю,он Вас раздражает жутко,того и ссоры,Вы скрыто беситесь. Не представляю,что б в таком состоянии родить и доводить до ума детей. Это же болячки,куча времени ТД,больше денег нужно,сплочённость семьи.
Непонятно,зачем замуж шли,есть тухляк,то дальше будет ещё больше тухляк. Плюс ещё на фоне детей разводиться,это вообще ужас для тех детей.
Не желает мужчина ради Вас двигаться и развиваться. Ничего не будет ..
Детей я не хочу. Зарабатываем нормально. Проблема с весом была и до свадьбы, но он контролировал, питание было и спорт время от времени. Сейчас его все устраивает.
КартаБезКомиссий• 28 сентября 2023
Ответ для4есотка
Я вот заметила кстати очень многие пары ссорятся и расстаются потому что ей хочется большего, а он доволен тем что есть, и ни к чему не стремится. Вот не видела чтоб девушки писали ’он такой активный и все ему неймётся, а мне не надо этой всей гонки, я хочу спокойно жить с тем что есть’. Интересно, почему так.
У меня сейчас примерно так.
Муж ноет, что надо большой дом и новая машина и вообще очень много всего. А мне и в маленьком хорошо, и машина как зайцу пятая нога... Мне кажется, эти все хотелки от избытка свободного времени. У меня свободного времени совсем нет, я устаю на работе, а у него пауза в бизнесе.
КартаБезКомиссий• 28 сентября 2023
Ответ для4есотка
Просто здесь 99% и они не берут о таком писать
Своего не предлагать• 28 сентября 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
И как вы сейчас живете?
Хорошо
КартаБезКомиссий• 28 сентября 2023
Ответ для4есотка
Ну то есть если женщина говорит ’я хотела чтоб мы развивались и стремились к большему’, подразумевается, что она хотела бы чтоб муж развивался, а не ’мы’), а проще говоря - чтоб ее мужик больше впахивал и покупал ей больше что ей хочется. потому что если мужчина хочет развиваться, он просто идёт и развивается, он сам идёт и делает, а не требует чтоб ’мы’. Вот и конфликта нет.
И это тоже верно 😁

КартаБезКомиссий• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну а чего он дома должен напрягаться? Я своего наоборот учила, что дома нужно расслабляться, и вести себя так же, как если бы он был сам. Если он будет постоянно на цыпочках перед вами ходить, будет нервный. Это вы его просто не любите.
А_я_ЛОЖУ!• 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Обнимаю! Сестра !!!
Прям обо мне

Была три раза замужем-все удачно
Развод-новая жизнь, да-легкость
Сейчас 42
Детка есть
Все прекрасно

Ну не считая других факторов-не зависящих от меня, войны

С отцом ребёнка развелась вовремя-как только суд позволял
Все у всех прекрасно
Ни о чем не жалею
Ну, терпилы нас не поймут)
Снегопадка• 28 сентября 2023
Ответ дляОйЙой
Вас приговорили к пожизненному в загсе?
Да
Трусиковед• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А у нього які плани щодо дітей? Або з боку його батьків натяки.
Можливо, у цьому ключ до вашого бажання розлучитись?
Чому питаю, бо таке бажання, як правило, формується по тому, що зачіпає бажаючого особисто, вимагає саме від нього якихось дій/змін. А потім вже це підсвідомо трансформується у пошук недосконалостей партнера (не беремо, звичайно, явні випадки алкоголізму, неробства, аб´юзу і т.п.)
Летчица• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Из-за всего! Из-за досуга, быт, манеры, планы на будущее и так далее.
Моя дочь была замужем 4 месяца, а 3 года встречались. Развелась, потому что поняла, что не ее человек. И не жалеет ни о чем, строит карьеру, встречается с друзьями и счастлива.
СкрипяСердцем• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Оце найважче, якщо людина хороша загалом, типу не хочеться ображати. Але просто уявіть, що вам з цим жити ще 5, 10, 20.. років. Надихає? Вангую, що і секс у вас уже не дуже. Краще вирішити це питання до дітей, бо вони погіршать ситуацію і дуже ускладнять розлучення.
Ответ дляКартаБезКомиссий
А что любить - это дышать испорченным воздухом, подбирать носки, крошки с кровати и так далее?
Ответ дляТрусиковед
Він дітей не дуже хоче, сприймає це як тягар, але деколи його пробиває на те, що вже скоро потрібно буде, бо роки йдуть (йому 30)
Мати його натякала декілька разів, але я вважаю що це суто наша справа.
Юпитерная• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Интересно а какая вы? Как вы развились за время что в браке? Какой вес у вас? Может есть достижения в спорте?
Можете ли вы купить квартиру/машину/нанять няню?
Ответ дляЮпитерная
Я занимаюсь спортом, фигура хорошая, слежу за собой: косметолог, волосы, ногти и прочее. Хорошо одеваюсь.
Купить квартиру пока что не могу, столько не зарабатываю. На машину собираю. В няне потребности нет, так как нет детей.

Ну шо не так?• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Это желание возникает после каждого конфликта. Если конфликта нету, то я у меня такие мысли: та это сложно, напряжно весь этот развод, лучше жить как есть и больше вкладывать в себя, а не в эти отношения. А если ссора то тут все по другому конечно.
Ничего напряжённо. Детей нет - развод через ЗАГС.
Вам 25. Разводитесь. Смысл ждать чего-то и терпеть?
r25-1• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Говорит что есть работа, квартира и машина. Больше ничего не нужно, хочет жить «в удовольствие». С лишним весом есть проблемы, тоже говорит что все устраивает и так далее. Из интересов - телевизор, тик ток, пиво, еда.
тогда развод. как ты вообще могла на такое согласится? или тоже фигура так себе?
Юпитерная• 28 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Что-то никаких достижений и саморазвития не видать в вас. На данный момент супруг получается больше развился чем вы. Если уж сравнивать
автор Мозговая пилочка • 29 сентября 2023
Ответ дляЮпитерная
В чем это лучше?)
Ответ дляr25-1
Фигура хорошая, просто привыкла к нему, считала что так и должно быть, что у всех так, надо быть как все….
Юпитерная• 29 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
В чем это лучше?)
В достижениях и развитии. Вы же ему предьявляете претензии про развитие.
А вообще мне видеться что просто нет у вас к нему никаких чувств вероятно, ну и в голове у вас образ мужчины другой. Имеете право безусловно хотеть другого мужчину. Но не обвиняйте его в ’недоразвитии’ и прочем. Он такой, какой есть. Причём по вашему описанию, как большинство граждан. А вы разберитесь с собой. Вам этот мужчина нужен или машина подороже. И разводится однозначно, если он у вас вызывает презрение и вы его не уважаете.
Пы.сы. вы хоть предохраняйтесь сейчас, а то не хватало ещё в такой период забеременеть
КартаБезКомиссий• 29 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Когда любишь, это не раздражает
Ответ дляКартаБезКомиссий
Когда любишь, это не раздражает
Кошмар! Любить и жить в сраче?
КартаБезКомиссий• 29 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Кошмар! Любить и жить в сраче?
Вместе убирать, а что?
Вот я свинья, например. За мною мужчины всегда убирали. Не любили бы, так и не убирали бы, не хотели бы со мной быть, и не умоляли бы со слезами не уходить
Веселуха Муха• 29 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Кошмар! Любить и жить в сраче?
автор...мне вы тоже кажетесь странной, почему себя не мотивируете?
улучшить свою жизнь, а не все лить на мужа
Веселуха Муха• 29 сентября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
а где в вашей жизни : хобби, путешествия, здоровье , где вдохновение? где хорошие доходы ваши личные