Джавеліна• 28 сентября 2023

Як подивишся на особливих діток то думаєш, яка єрунда ці оцінки в школі…

Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Может, и моя тогда нарисовала не по теме. Не помню
Понятно,это чисто отношение учителя,дитё тут не причем

Мао_Мяо• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Да, учитель, похоже, требовательная. У них еще и историчка была своеобразная. Слава Богу, с этого года вроде другую дали
Сусановна• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Что открыть бизнес,нужен капитал.Навеиное,с этого и мне начинать надо.
Не завжди, якщо пропонувати послуги, то не обов´язвово. Я, наприклад, консультант (сферу вказувати не буду). Відкрила власну справу ближче до 40. Без особливих вкладень. Попит на мої послуги є. Майже без роботи сиділа тільки березень-квітень 2022 р. Головне знайти справу, яка буде приносити задоволення. І гроші. Нажаль моя приносить тільки друге. Тому планую почати шукати себе знову.
З царем в голові• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
щось накшталт акторської стезі?
вірші вчить/декларує?
Так, з віршами йому легше, ніж з переказами і диктантами. Але акторських здібностей в нього теж немає. Поки ні в чому себе не проявляє. Усе - слабенько(((
Кіна не буде• 28 сентября 2023
Не розумію тих, хто такі думки озвучують на загал. Ніхто не забороняє вам їх мати, але говорити/писати таке...

У мене помер брат, скоїв самогубство. І от тітка така дзвонить і каже ’ой, як добре, що у нас все добре, не дай бог таке пережити’. Думаю, ну і що я з цією інформацією повинна робити?

І у мене молодший син з аутизмом. Звісно я за вас дуже рада, що у ваших дітей немає такого, але і не скажу, що бажаю вам щастя.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Спасибо за ответ.А какая у вас специальность,если на секрет?Востребованная?У меня две инженерная и экономическая,честно даже не знаю куда,мне далеко за 40
По диплому я менеджер-экономист.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Вот именно,связи решают все.Мое руководство,как вариант,тому дал, этому дал,все хорошо,все в шоколаде.Еа выходе просит сделай работу,надо проект для дома того то и того то.Делаю,а начальник в ответ-ну,я тебе не могу заплатить, это наша ’крыша’.Но при этом у начальника очередная квартира,новая машина, несмотря на войну,человек там порншплтам понншпл,а я со своими двумя в.о чувствуют себя полным лузером
А зачем вы соглашаетесь делать это бесплатно? Тут дело не в ненужных в/о, а в том, что вы неможете сказать нет начальнику, заставляющего бесплатно работать. Вы не обязаны бесплатно обслуживать никакие крыши.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Ну,у моего полностью отсутствует понятие такого слова ,как оценка Ребёнок в своем мире.Он приходит в школу,просто пообщаться.Да,умеет читать,пишет плохо,считает только + -,там много чего..
Не знаю,как дальше..очень хотела его вытянуть,но с этой войной и с тем,кто ею умело пользуется....
Раньше с ребёнком няня занималась мы его к логопеда,и преподавателю по математике,и на логоритмику,и на рисование..Ребёнок был занят.А сейчас.3 -4 урока в школе и мое безденежье..
А Вашему ребёнку наверное,надо сказать что изо это точно ну не самый главный. предмет в ее жизни.))) Пусть дитё не расстраиватся больше и будет здоровенькой..тоже мне, Изо)))
Ищите материалы, много есть в свободном доступе. В том числе и для детей с особенностями развития. Распечатывайте и занимайтесь сами.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляСусановна
Вам нужно менять отношение к жизни, выходите из позиции жертвы. Что значит не дать зарабатывать на себе? Открывайте свой бизнес в таком случае. Будете зарабатывать на других.
Поддержу на все 100%..

Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Кстати вспомнилп себя в школе.Я училась хорошо,тоже плакала из за оценок,и однажды на урок труда попросили сделать пошаговый рецепт блюда и рисунок.Винегрет.
Тогда в моде был журнал работница,крестьянка,в общем,я нашла фаршированные помидоры.Рецепт вырезала,наклеила на альбомный лист,потом сделала фото,кроме того,принесла в школу,ещё и майонез тогда дефицитный достали,я угостила всех.По итогу,всем 5,мне три с минусом.Я так ревела.Вопрос за что.Учительница трудов,жоев мои поклоны,ехидно улыбнулась -’За то,что не по теме,у нас винегрет,а не помидоры.
Ну, учитель права. Есть конкретное задание. Вы же на математику решали заданные задачи, а не на свое усмотрение или не писали сочинение на урок литературы по книге, которую прочли дома вместо програмного произведения.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
У вас есть опыт в проектировании. Займитесь этим! Создайте сайт, сделайте портфолио из своих проектов, только как-то урежьте, чтобы их нельзя было использовать. И раскручивайтесь постепенно.
ДваДваВісім• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Я мама особого ребенка.У нас даже оценок в школе е ставят..очень сократили занятия..Девочки,это ад..Часто думаю,что делать дальше,как жить..
Выезжать в Германию, пока есть возможность.
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Це не виправдання
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
от чего вам смешно?
стремление получить лучшую оценку трансформируется во взрослом возрасте получить выше зарплату
а если в школе соглашаться с тем, что ничего не нужно, то и потом никакому стремлению не от куда взяться, и так сойдет
+
БальзаковскийВозраст• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
ну надейтесь на стечение обстоятельств
Согласна абсолютно, смешно читать людей, которые пишут, что ученик, который не учится совсем, только уроки срывает, станет миллионером. Конечно много двоечников, троечников стали богатыми, но они при этом что-то делали, изучали внешкольный материал и тд. Людей миллиарды и понятное дело, что богатые люди могут происходить с абсолютно разных верста населения и с разными интеллектом. Но хвастаться, что «мой сын двоечник, но я этим горжусь, потому кто-то там из двоечника стал миллионером и мой также будет» это дебилизм
Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо большое за ответ. Да. есть и немалый, а еще сертификат, который подтверждается раз в пять лет тут в Украине( И электронная подпись, поставив которую.я отвечаю головой, грубо говоря.
Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Страшно, если честно.Хотя... может надо смотреть этот вариант.У мен чотудница так выехала с двумя детьми(старшему 20 лет уже) до вторжения. Шикарно устроилась- там пособие. здесь дистанционная работа. и муж тоже преподает там( он этнический немец, правда) но она довольна Германией
ДваДваВісім• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Она что-то не договаривает. Никакого пособия, если оба работают. Максимум - доплата до прожитточного минимума, если зп не хватает.
Но в Вашем случае, это вариант. Германия - очень социальная страна, больные, инвалиды, старики - всех содержит государство и создает им достойную жизнь. В нашей стране, к сожалению, в ближайшие десятилетия и здоровым будет тяжело, а о незащищенных некому позаботиться, кроме родителей. А они не вечны:(
Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляДваДваВісім
Может и не договаривает., не скажу.Но очень довольна.Выехали в начале февраля. Она сказала. что не хочет, чтоб ее дети попали под призыв( мобилизацию) Вот так. Не знаю, как насчет пособия. говорит, что платят. потому что муж немец, а там иди знай, может специально провоцировала(
Но за полтора года они купили вторую машину. выехали на Ланосе, купили БМВ там.
Может и вариант, спасибо Вам за наводку) У нас два одноклассника там по школе, один в Нойруппине, второй в Гермнии, змлю не знаю точно, но..Обе мамы сказали. что возвращаться не хотят вообще, что очень хорошо отностся к особятам.
У нас в Украине же полный ужас.. Соцпрограммы урезали. в школе на 70 % сократили количество уроков и реабилитации, раньше была продленка. сейчас нет, кроме того, корили ддетей. сейчас нет.
Смотришь на это все, противно. На асфальт и на фонтаны в цетнре есть деньги. вон в Одессе ремонт суда за 130 миллионов будут делать, а на деток, будущее нашей страны - нет ничего. Им. властвующим все равно.
и с ужасом думаю, что будет с малым. когда меня не станет.. мне то под 50 уже. а здоворбе то на все 70, война добавила(((