Джавеліна• 28 сентября 2023
Як подивишся на особливих діток то думаєш, яка єрунда ці оцінки в школі…
Админко• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
если в дневнике двойки, то и в голове пустота
моя дитина неуважна
відповідає завжди на уроках, а як самостійна та/або контрольна - то там мінус на плюс поміняє, там напише протилежне (... бо ’я ж думав’ і т.д.)
Обижулька• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
мой доход за год составляет 100 тыс дол.
я говорю на 4 иностранных языках, один из которых редкий и сложный
Тю, всего-то, мы то думали миллиард.
Админко• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
так я и так со всеми общаюсь
если я была отличницей и старостой, то у меня и результат соответствующий
потому что развито было стремление познавать, обрабатывать информацию, и что-то делать, а не мечтать как миллион упадет на счет + развиты были коммукативные способности, лидерские качества, отсутствие страха взять на себя отвественность
Ви ніколи не зустрічали відмінника (-цю), який (яка) свої п*ятірки отримав (-ла) зубрьожкою?
Музыкальный. Способствует восприятию информации на слух и через чувство ритма. Позволяет легко учиться играть на музыкальных инструментах, петь и сочинять мелодии.
Вербальный. Помогает усваивать материал в текстовом формате и изучать языки.
Межличностный. Позволяет эффективно работать в командах и устанавливать крепкие социальные связи. Развитый тип этого интеллекта говорит о высокой эмпатии.
Телесно-кинетический. Влияет на осязание и координацию. Людям, у которых доминирует этот тип, по словам Гарднера, важна окружающая обстановка, тактильный контакт и перерывы, чтобы свободно подвигаться.
Визуально-пространственный. Отвечает за воображение и способность ориентироваться в пространстве. Этот интеллект помогает легко запоминать изображения, поэтому такие люди любят получать информацию в формате картинок.
Логико-математический. Легко анализирует информацию и обрабатывает данные, представленные в графиках, таблицах и диаграммах.
Внутриличностный. Отвечает за анализ собственных чувств, эмоций и действий. По утверждению Гарднера, нередко люди, у которых преобладает этот интеллект, — интроверты, которым комфортно работать и учиться в уединении. А ещё психолог считает, что развитию внутриличностного интеллекта помогает создание индивидуальных проектов и написание рефлексивных эссе.
Натуралистический. Отвечает за способность изучать и понимать природу, окружающую среду. Этот интеллект, как считает автор теории, совершенствуют исследования и эксперименты.
Вот вам типы интеллекта.
Какие из них оценивает школа? Только 2.
По этому оценки ни о чем не говорят.
Практически все гении и новаторы учились отвратительно, потому что их тип интеллекта не оценивается!
Вот вам типы интеллекта.
Какие из них оценивает школа? Только 2.
По этому оценки ни о чем не говорят.
Обижулька• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
это какой такой редкий язык, Хинди? Можно подумать вы в школе эти языки выучили. Ваше стремление учить языки, это ваше стремление, и как оно связано с оценкой пять(двенадцать) в дневнике?
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Авторе, Ви знаєте - абсолютно праві Ви
Я як покричу на дитину, а потім так СТОП... ото я дурна - головне ж аби здорова... не всім бути математиками і зірки з неба хватати
Ну, кто-то должен и туалеты мыть...
Админко• 28 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Ну, кто-то должен и туалеты мыть...
Можу помилятися, але здається мені, що Ви наразі ернічаєте.
А по темі - так, і туалети хтось має мити, і гайки в машині хтось має крутити, і каналізацію Вам чистити аби Ви в гомні по вуха не ходили
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Вроде взрослые люди и до сих пор не видите что самые успешные далеко не отличники, а люди которые умеют использовать информацию.
А где брать эту информацию, если ее нет в голове?
Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
І ще думки.... щодо поняття ’все в цьому житті відносне’...
Довгий час водила дитину на заняття в Центр реабілітації для дітей з ураженням ЦНС. Моя дитина в 4 роки ще не розмовляла ВЗАГАЛІ - тому ходили до логопеда...
А в той час я з такою заздрістю дивилась на дітей, що говорять... капець якийсь(((
А потім прийшли якось ми в центр. Сидимо, чекаємо. І моя дитина почала бігати по коридору... І тут я зловила на ньому погляд іншої мами, чия дитина мала ДЦП і не могла вільно рухатися взагалі...
І думаю: я заздрю одним, а мені заздрять інші... То треба цінувати що є....
Як мені це знайоме... моя дитина довго не розмовляла,але я його водила до найкращих лікарів,до логопедів,дефектологів..Він став потроху розмовляти в 7 років.Потім стала займатися сама коли був час,віддала на спорт,ще няня займалася.І ось ми вже в п´ятому класі,спец школа,так до мене мами інших дітей якось видали своє фе- ваша дитина розмовляє,читає, пише,шо Ви займаєте чуже місце, віддайте його на інклюзію.
Просто люди різні
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
а двоечник ее как использует?
Вероятно, погуглит. ))) Дал начальник задание - сотруднник полез в гугл.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Сходите на встречу выпускников
Каких годов выпуск? Как много вы знаете выпускников последних 10-15 лет, которые стали успешными? Кроме сферы ИТ. И то, не каждый учившийся стал хорошим востребованным спецом
Мао_Мяо• 28 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Люди как вы далеки от педагогики....
В природе есть 7 типов интеллекта , в школе оценивается ТОЛЬКО 2!
По этому изначально оценивание в школе не можна воспринимать как последнюю инсталляцию.
Не инсталляцию, а инстанцию
Ответ дляБубль Гум)
Например наши посредственность ученики с класса которые поступили на биофак ( у школы был договор и брали всех).
Теперь у них ЗП как у айти - микробиологи.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
так я и так со всеми общаюсь
Те, кто успел в 90х поучаствовать в распиле госпредприятий и занять нишу на рынке, смог подняться. Сейчас для старта нужны знания.
Твоя подружайка• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Просто ніхто не хоче,щоб їх дитина мила туалети та закручувала гайки )Але не всі розуміють,як цього домогтися
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Которые собранные и организованные, у которых развита волевая составляющая, которые умеют строить планы и упорядочить свою жизнь.
Которые обладают эмоциональным интеллектом.
Которые научились мыслить упорядоченно, абстрактно, делать выводы строить логические связи, выделать главное , занимать проактивный позицию и т-.д.
Для построения логических связей нужна база.
З царем в голові• 28 сентября 2023
У меня ребенок с некотрыми вадами развитися. Есть ЗПР, зотя мы это не афишируем . Ему туго всё даётся
А у меня прям бздык на этих оценках.
Ну что мне с собой делать?!
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
у вас комплекс отличницы, очнитесь, школа уже закончилась. Какой у вас там результат? Вы разработали лекарство от рака или может открыли новый химический элемент?
Хотите сказать, что это сделали двоечники?
Админко• 28 сентября 2023
Ответ дляТвоя подружайка
не хочуть, але той же сантехнік нормальний може більше заробляти аніж ’очередной’ менеджер з вищою освітою
Мао_Мяо• 28 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
А у меня прям бздык на этих оценках.
Ну что мне с собой делать?!
Моей дочке тоже тяжело дается учеба. У нее нарушение эмоционально-волевой сферы. И меня тоже беспокоят ее оценки
Salsa-24da• 28 сентября 2023
Ответ дляБубль Гум)
Естественно!
И еще много чего нужно.
Админко• 28 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
А у меня прям бздык на этих оценках.
Ну что мне с собой делать?!
попускаться.... маленькими шажками
Обижулька• 28 сентября 2023
Ответ дляЗ царем в голові
А у меня прям бздык на этих оценках.
Ну что мне с собой делать?!
вам отстать от ребенка и понять в чем его сильные стороны, возможно у вашего ребенка золотые руки.
З царем в голові• 28 сентября 2023
Ответ дляОбижулька
В том то и дело, что и ручки у него слабые. Ему 13´лет, пока не получается чистить картошку. Рисует - так себе. В общем не вижу никаких способностей, не представляю, какую ему специальность в будущем подобрать.
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
моя дитина неуважна
Для развития концентрации внимания есть неплохая методика. Берете детскую книгу, которая будет интересна ребенку и которую нежалко почеркать, засекаете минуту,в течении которой ребенок читает, сколько успеет. Попутно зачеркивая одну букву во всех словах. Например, ’а’. Затем вместе проверяете, все ли зачеркнул.
На следующий день выбираете другую букву и аналогично уже с другим отрывком текста.
Постепенно можно усложнять зпдание, попросив после прочтения нще и пересказать этот кусочек.
Можно сделать табличку, в которой отмечать результаты. Но лучше делать это не с первых дней. Занятия должны быть еджедневны. Таймер на 1 минуту.
Эту методику мне рекомендовали старшему с особенностями развития.
Ответ дляЗ царем в голові
Какую специальность подобрать?
Это не ваша зона ответственности, сам разберётся
Я не Тролль• 28 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
кандидат без языка это какое-то странное явление
ну и кандидату не выучить язык это такой себе экскьюз
Да что вы говорите))
Он досконально знаки Украинский, тогда когда защищался - анг ее требовался. Это первое
И второе, по поводу выучить язык. Вы не задумывались, что направления есть разные, не только гуманитарные. Узко мыслите
Бубль Гум)• 28 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Задачи по тригонометрии и стереометрии тоже вызубрила? )))