Коренная киевлянка• 28 сентября 2023
Частный детский сад группа до 7
Добрый день. Повела ребенка впервые в сад где детей до 15 чел, в итоге 4 раза за месяц болел ребенок. Думаем перевести в частный сад, где в группе до 7 человек. Хотела бы спросить, у кого уже был такой опыт, кто водил деток в такие группы, тоже болели часто, или все же меньше болеют?
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Все то же самое, те же дети, те же сопли
Вы тоже водили ребенка в маленькие группы? Как долго проходила такая адаптация?
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Это очень не радует, весь смысл частного сада теряется(
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляPelmeshek
Увы, скорее всего будет та же история. Подрастет чуток - меньше уже хватать будет.
Поняла, спасибо! Будем тогда думать как лучше поступить.
Коварная Зая• 28 сентября 2023
Практически в саду не болел потому. что закаливала.
Детей в группе было до 30.
Говорю-балакаю• 28 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
10 человек. Через неделю ушли болеть))) я тоже думала болеть не будем, куда там(
А так стабильно то сопли, то полноценно болел. Две недели ходим, неделю болеем, а то и две
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Детей в группе было до 30.
Расскажите, пожалуйста, как закаливали. Для меня это больная тема((
Пупс• 28 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Смысл в укреплении иммунитета ребенка
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну хоть 2 недели походить, мы и пару дней не выдерживали(((
ШанельКуКу• 28 сентября 2023
Донечка 2.9 р. ходить у садок у європ.країні. Я вже трошки звикла. На початку був список, що маємо принести. Серед позицій - Нурофен. Я ,,недоумевала,, для чого він треба. Аж потім зрозуміла, що у них температура 38´, то не перешкода йти в садок, а тим паче нежить чи кашель. Так вони виробляють колективний імунітет. А ще сидять на підлозі, до цього я ще звикнути не можу.
Коварная Зая• 28 сентября 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
С детства обливания, бессеин, ПП, не кутала.
2 детей отлично, практически без пропусков отходили в сад.
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляКоварная Зая
Супер, вы много усилий приложили, спасибо что поделились!
Коренная киевлянка
• 28 сентября 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ого, з температурою такою. Але так, чула про таке. Мені самій також це тяжко усвідомлюється, як так