маска Ілона• 28 сентября 2023

Украинские британцы, есть вопрос, посоветуйте

Дочка месяц как живет в семье. Это село в часе езды от города.
Очень приятная семья (пожилая пара, но работают еще оба).
Уже несколько ночей не спит до утра от холода. Сколько градусов дочка сказать не может. Там же живет еще одна наша девочка (давно) и говорит что в прошлом году было так-же. У нее есть одеяло (дали, толстое), но она его положила на матрас, так как он древний и торчали пружины, нашла такой выход. Просить у них еще одеяла ей неудобно, да и их может не быть.
Может вы знаете какие-то пункты помощи, знаю есть подобное в других странах в Европе, где она может взять бесплатно одеяло или просто что-то теплое, или матрас чтобы освободить одеяло. В общем посоветуйте выход из положения(.
На Маркетплейсе я смотрела, ничего нет подобного, и вообще все по сути завуалированные продажи. Стоит "бесплатно" или "20 фунтов", а открываешь - такая-то цена или про ассортимент. Реально БУ вещей минимум...
Работу ищет с первого дня, пока глухо, только МЛМ или риелтерство предлагают((. Да и уходить от семьи считает неудобно, они ведь тоже рассчитывали на какие-то выплаты за нее
Пусин Кукин• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
ей не положен
Почему?

автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Одеяло можно купить в Азде не за все деньги мира, также можно купить теплую пижаму и грелку, они в любом магазине продаются. У них так принято, тут ничего не поделать - привыкли люди. Девочкам же спаять Юниверсал кредит или стипендию, должны быть деньги.
нет у нее ни того, ни другого.
Про грелку - спасибо!
Накладні мюслі• 28 сентября 2023
https://direct.asda.com/george/home/bedding/duvets... 15tog самое теплое
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Рядом с каким городом она живет? Пусть походит по черити шопам. Плюс обычно есть украинские коммюнити, пусть спросит у них.
Но я все равно не пойму, почему она готова напрячь всех остальных, кроме себя. Ей с этими людьми жить и жить. Значит, нужно уметь строить диалог и коммуницировать.
эту тему кто пишет? Она или я, пытаясь ей помочь?
’Жить и жить с этими людьми’ тоже вопрос. Хочет найти работу и в течении полугода съехать. Потому что с работой в селе не очень. Нужно находиться в городе.
Девочка с ними живет полтора года. Она всем довольна.
Накладні мюслі• 28 сентября 2023
Купите ей его сами из Украины, сайт принимает наши карты, доставка 3 или 4 фунта, ей привезут или доставку на магазин можно заказать и оттуда забрать
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Автор, George Asda теплые одеяла 10-15 фунтов, пусть закажет , там же теплые пижамы и халаты, носки
нашла, спасибо, 12 фунтов, я думала это будет дороже.
Дякую)!
Накладні мюслі• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
Дякую)!
15 tog смотрите, это самое теплое
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Сейчас я вам кину ссылки
спасибо!
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
я ей вот это бросила
https://direct.asda.com/george/home/throws-blanket...
мне кажется оно теплее может быть и компактнее
Спасибо!

Шукаю трусики• 28 сентября 2023
купіть ту ковдру у нас шерстяну вовняну і вишліть їй в посилці. Там таке дорого, у нас - ні
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
15 tog смотрите, это самое теплое
оно 15 фунтов.
Какое лучше?
Дома спим под тонкими, я не разбираюсь в них совсем(

Да, но я могу ей просто моно пополнить, а она сама себе оформит заказ.
Накладні мюслі• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
я ей вот это бросила
Спасибо!
Я такие беру размер double на зиму https://direct.asda.com/george/home/bedding/duvets...
Накладні мюслі• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
оно 15 фунтов.
Какое лучше?

Не знаю, такое как вы скинули не покупала, я типа ватные беру
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляШукаю трусики
вот уже разобрались что дешевле там купить, только одна отправка стоит как два одеяла 15 тог купить.
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
дада, увидела его, по-моему цена отличная, бросила ей ссылку на плед и на это одеяло, пусть выберет сама. Плед можно постирать, и он компактнее. Не знаю. Пусть сама смотрит
Шукаю трусики• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
просто якщо з натуральної шерсті вона ж тепліша, там таке точно не 15 фунтів коштує
Чумачечая_• 28 сентября 2023
В на купание в душе там лимитов нет? Я думаю это тоже должно напрягать, очень, я так не смогла бы
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляШукаю трусики
она аллергик, не было дома ничего шерстяного, и ковры убрали. Там кстати ковролин почти у всех. Пуховые подушки тоже заменили на синтетические. Но сейчас думаю можно такое одеяло взять. В общем сама выберет
автор маска Ілона • 28 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая_
ничего не говорила об этом. Но она знает, что нужно относиться и к воде и к электричеству ’сдержанно’)

Цукрові вишні• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
нет у нее ни того, ни другого.
Про грелку - спасибо!
А должно быть, почему нет?
Цукрові вишні• 28 сентября 2023
Ответ длямаска Ілона
ей не положен
Положено всем. Она поехала по украинской программе, значит должна получать Юниверсал кредит. Можете объяснить почему не положено? Возможно, она просто не в курсе.