ГороховаЯ• 28 сентября 2023
К кого детей воспитывают ваши родители? По какой причине так?
Когда собираетесь забрать детей обратно к себе? Как дети реагируют на ситуацию?
У меня так сложилось, что нужно было отдать ребёнка маме и идти работать. Сады в нашем городе не работают. Частный сад я не могу оплачивать. Думала, что откроют в сентябре, но не открыли. Говорят, что не готово убежище и городская власть не разрешила работать. Делают ремонт сейчас. А я ребёнка не могу забрать от бабушки. Его не с кем оставить. Мне каждый день на работу надо. Ребёнок скучает. Я объясняю, но ему всё равно обидно. Он видит, что его друзья живут с родителями. Там мамы просто не работают. Содержат папы. А наш папа ушёл после родов. Алиментов нет. Не работать не могу.
Какая у вас ситуация, что пришлось ребёнка отдать родителям? Что ему говорите?
Kusalochka• 28 сентября 2023
Ответ дляСалт
Мене, яку до 12 років повністю виховувала бабуся, завжди коробило, коли мої батьки пишалися моїми результатами, повністю забуваючи про те, що ці результати - не їх, а бабусі. Мої батьки чесно вважали, що в їх сім´ї інша дитина народитися не могла. Тато розповідав це батькам своїх учнів, коли ті говорили, що вони роблять все, що можуть у вихованні. Моя мама пишалась мною, коли я сама справлялася зі своїми погодками, і розповідала це сусідкам, які допомогали своїм дочкам. Мої батьки теж вважали, що я хороша, розумна і т.д., і в тому і їх вклад, та ніколи не зрозуміли повністю, що для них і для мене зробила моя бабуся.
Нічого з цього, я батькам ніколи не казала, бо навіщо. Але найближчою людиною я вважала свою бабусю, батьків сприймала, як дуже м´яких і непрактичних. Іноді я почувалася старшою за них.
У всіх свої ситуації, всі якось вирішують, як своє життя устроювати. Я своїх дітей вибрала сама виховувати. І рада, що вклала в них сама те, що хотіла і що змогла.
А ’щеняча радість’ - це така беззаперечна радість щеняти, без умов але і без роздумів.
Я не знаю, что такое полностью воспитывали. У меня не так. Я воспитываю по потребности. Например готовить может мама, уроки делать и объяснять- мы с мужем, в школу возить и забирать каждый день должна я, английский практиковать - свекровь. У нас все чётко распределено и дочь знает кто и что должен. Моя очень довольна. Я тоже. Наконец-то уже в школу возить не нужно
для меня лично было бы непосильно тяжело обслуживать человека постоянно и жить исключительно его интересами, я бы была чаилдфри. А я все таки хочу для своего потомства всех благ, а не продленок, уставших вечно родитей и жертвы своей жизни в угоду интересам потомства. Я хочу жить полной жизнью тоже, а не школа, жрать уроки и отоспаться. Хочу быть авторитетной мамой, которая качественно проводит время с ребёнком, а не обслугой. И до коле есть возможность так, буду ней пользоваться))
Ответ дляKusalochka
Ну так по тому, що Ви написали в попередньому пості і зараз - в Вас це взагалі інша ситуація. Ви і чоловік постійно були поруч, кожен день і в житті дитини. А бабуся теж займалася дитиною, просто багато. І якщо всіх це влаштовує, і немає конфліктів в вихованні, дитина тільки виграє.
А в моїй ситуації мої батьки жили в іншому місті. Тобто своїх батьків я бачила кожного сумарно місяць-полтора на рік. Тому моє виховання - суто бабусино.
Ответ дляГороховаЯ
Мама никуда ездить не будет.
Она согласилась только так помочь. Был договор до открытия сада. Обещали в сентябре. Но опять какие-то проблемы из-за убежища. Хот школы открылись.
Меня интересует как у других дети реагируют на такую ситуацию. Понятно, что сейчас война и эта ситуация не только у меня. Далеко не все могут оплачивать няню или частный сад.
Є такий приклад. Зараз дитина вже доросла. З мамою не спілкується.