Инфотуфелька• 28 сентября 2023
Ребенок постоянно моет руки. Уже кожа в плохом состоянии.
10 лет. Я понимаю, что это окр.
Появилось пару месяцев назад. Прошло. Теперь опять.
Травмирующих событий не было. Почему началось - я даже предположить не могу.
Кто с этим живёт? Когда началось? Как лечите?
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляSo_so
Обращайтесь к детскому психиатру
Вы вопрос читали?
Перекус беру завжди• 28 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вы вопрос читали?
Как лечитесь вы спросили. Вам ответили.
Это психологическая проблема. Дальше будет хуже.
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Как лечитесь вы спросили. Вам ответили.
Не психологическая, а психическая. И как будет дальше - вы точно не знаете
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляПарасюха
ну не знаю, я тоже постоянно мою руки.
мажу кремом.
нормально все
мажу кремом.
нормально все
Постоянно - это сколько раз в день?
Любимка-анонимка• 28 сентября 2023
Это может быть или обсессивно-компульсивное расстройство или же мизофобия.
Покажите ребёнка детскому психиатру и не затягивайте пожалуйста.
Парасюха• 28 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Постоянно - это сколько раз в день?
ну как посуду мою
Н@Диете• 28 сентября 2023
Ну а пока дойдете до врача, налейте в бутылочку с распылителем воду и скажите, чи это очень дорогое средство для обеззараживания...
ХтоЯкщоНеЯ• 28 сентября 2023
У меня было у сына ,следила и просила часто не мыть +кремом мазала на ночь и днем
ХтоЯкщоНеЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Постоянно - это сколько раз в день?
Мой мыл раз 50 за день,это нервы
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Мой мыл раз 50 за день,это нервы
В каком возрасте? Лечили или прошло само?
ХтоЯкщоНеЯ• 28 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
6 лет ,пили магнимакс
Делали ЕЕГ было плохо там после пропития табл,динамика улучшилась сейчас все хорошо
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
6 лет ,пили магнимакс
Лечение назначил психиатр?
Одна_на_всей_планете• 28 сентября 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Как лечитесь вы спросили. Вам ответили.
Не будет. У меня сын такое перерос в 8 лет
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Сам? Или вы обращались к врачам?
Одна_на_всей_планете• 28 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Сам? Или вы обращались к врачам?
Сам. Мыл после всего, я брал книжку- пошел, помыл, а я хорошо помыл? Пойду еще помою.
Мужа немного раздражало, меня нет. Не помню, сколько это длилось, несколько месяцев
ЯНаПэПэ• 28 сентября 2023
У меня так было в лет 12, помню была эпидемия холеры, нам в школе постоянно говорили о гигиене рук и у меня было прям помешательство, кожа сухая, трескалась.Прошло само.Меня точно никуда не водили, но родители были заняты работой, они наверное и не замечали.Потом у меня в 15 была анорексия.
Если есть возможность, лучше к психиатру обратиться.
Барабасиха• 28 сентября 2023
У сына было что-то пробное, потом в один момент перестал это делать. Началось тоже спонтанно, пришёл со школы и стал спрашивать: «а руки чистые?», пыталась расспросить, почему он это спрашивает и так делает, так и не нашла ответ.
Инфотуфелька
• 28 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
Сколько было лет?