Сунуся в чужі справи• 28 сентября 2023

Кто заказывал технику Apple на официальном сайте в Украину через посредника?

Поделитесь пожалуйста своим опытом заказа техники Apple с официального сайта через посредника. Как все доехало, не боялись ли, что посылки будут кидать, как с расстаможкой решился вопрос и какие подводные камни такого сотрудничества с посредником?
cvetyk• 28 сентября 2023
Так дешевле выходит?
Николай-b526• 28 сентября 2023
только у Джобса покупал....)
Цигарний шланг• 28 сентября 2023
Нет, не дешевле. Подруга просила купить в Штатах айфон 15 про, он стоит тут 1400 на 1 тб, но растаможка будет почти 500$. Такая же цена в Украине
автор Сунуся в чужі справи • 28 сентября 2023
Ответ дляcvetyk
Так дешевле выходит?
Ну вообще да. Например, если брать 14 Про 256 - у нас 45-47тыс. А в Штатах на той неделе стоил 700$ В то время как у нас на него цену отвечают 1200$
cvetyk• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо!
Ответ дляЦигарний шланг
Я сейчас не беру в расчёт расстаможку и покупку через посредника. Имею ввиду, что дешевле выходит, если кто-то из знакомых едет в Америку и привозит Вам технику без всяких расстаможек и прочего;)
Весняний Марафон• 28 сентября 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Арифметический расчёт есть?
naxodki_youtube• 28 сентября 2023
Какие ’вопросы с растаможкой’ ? Таможня смотрит все посылки, насчитывает все платежи и выходит на одно если с Америки заказывать
naxodki_youtube• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
ну тот кто едет скорее всего потратился на билет так немало и хочет себе часть вернуть?
Весняний Марафон• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Проведя некоторые рассчёты, с расстаможкой (официально), обойдётся штатовский вариант в 920 у.е.
Если неофициально, 800.
парИла я парИла• 28 сентября 2023
Ось як їде.
Цигарний шланг• 28 сентября 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Арифметический расчёт есть?
Мне это не интересно) я просто покупаю себе айфон в Штатах и мне все равно, сколько он стоит в других местах.
Ответ дляВесняний Марафон
Если неофициально, 800.
Ну все равно на 300$ дешевле как минимум. Потому что у нас он сейчас 1200 с ’хвостом’
ПуГоФФка• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А на каком сайте будете заказывать ? И есть ли в таких айфонах русский язык?
Ответ дляПуГоФФка
В своём посте я имела ввиду только официальный сайт Apple
Ответ дляПуГоФФка
Конечно, русский язык есть. Я брала раньше телефон с сайта, там все языки мира 🌍
ПуГоФФка• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Хочу тоже попробовать заказать ..
ПуГоФФка• 28 сентября 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Посмотрела , нет там 14 про Макс 😭
Ответ дляПуГоФФка
Посмотрела , нет там 14 про Макс 😭
Да, прошки они к сожалению, снимают прошлогодние с выходом ’свежего’