Язикувата Хвеська• 28 сентября 2023

Алименты сколько договариваться, помогите?

Нужно аргументированно все согласовать. Есть двое детей 5 и 9 лет, ходят в частную школу и сад (муж оплачивает) он предложил 1000 грн в день кроме выходных (он их будет забирать в эти дни), в те дни которые не забирает - оплачивает (это все на еду ну и по мелочам). Вещи по необходимости будет покупать (без излишеств) это нормально смотрю тут на одного 40 тыс в другой теме дают.. я детей отвожу и забираю по этому привязана к дому, работаю дистанционно з/п небольшая 15 тыс.
Бриджит_Фрикандо• 28 сентября 2023
В 1000 и Вы еще сомневаетесь? некоторые на работе так не зарабатывают за день

автор Язикувата Хвеська • 28 сентября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Детей двое + коммуналка на мне, плюс делим имущество пополам (я беру половину хотя остаюсь с двумя детьми) и он половину (со своей части будет отдавать долги людям у которых занимал для бизнеса. Это я к тому, что делим пополам, а не я прошу на детей еще.
viter33• 28 сентября 2023
Якщо у нього офіційна з.п. не 200 тис. - то погоджуватися ’не думаючи’.
Щоправда, просто обіцянка в таких справах - не найнадійніша домовленість
Ответ дляviter33
Нет, у него з/п далеко не такая + долги так как с бизнесом проблемы. Но когда-то он обещал что дом останется мне и детям, а сейчас сказал будем продавать и он не вытягивает, я согласилась по совести, хотя изначально разговор был другой
3@йk@• 28 сентября 2023
Мне заплатил 3 раза за полтора года войны, при том что выехал за границу на заработки типа до войны😂 а вы хотите 80 тыс на двоих?
Тратьте минимум, откладывайте, потому что с таким заработком он найдёт себе кралю, которая его настроит, что 1000 в месяц хватит и все. Столько таких историй, а нормальный мужчина увы, редкость…
Чомучка• 28 сентября 2023
якщо можна - то просіть більше. якомога більше.
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЧомучка
Можно так напросится, что останется с дыркой от бублика. Так что..
viter33• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Тоді погоджуватися ’не думаючи’.
і періодично розповідати, яке все дороге

Бо додасться до боргів по бізнесу нова баришня - і ці суми можуть бути переглянуті. Не в сторону збільшення(((
Ответ для3@йk@
Я много чего хочу, но спрашиваю реальные и объективные вещи. Мы жили нормально выше среднего по этому исхожу из этого, чтобы жизнь детей не менялась кардинально. Школа/сад частные но не из дорогих, на двоих 15 тыс гривен в месяц, и если он будет давать + 25 тыс то это как раз 40 на двоих но по факту 25 на питание и коммунальные и нас трое

Чомучка• 28 сентября 2023
Ответ для3@йk@
Вона рано чи пізно з нею і залишиться. З діркою і дітьми.
Тому поки є змога - варто забрати максимум.
Ответ дляviter33
Тоді погоджуватися ’не думаючи’.

Знаю прекрасно, особенно когда новая любовь то дети уходят на второй план. Пока конечно дети для него центр Вселенной, но я взрослая девочка и знаю как бывает
viter33• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
От власне.
Тому ’кувати залізо, не відходячи від каси’ - тобто, поки без цих ускладнень - просити максимум можливого.
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вас двое и вы должны половину как бэ. Если по совести. Если так, что мужчина адекватный и достойный, то он оплачивает 100% детям, но не вас уж точно.
Хотеть можно, но тоже нужно аккуратно, чтоб его не испугало, к сожалению, может и не платить тогда.
Міні-бікіні• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Автор, уже началось - обещал одно, по факту - другое. Только то имеет силу, что прописано на бумаге. По факту - сядьте посчитайте приблизительные затраты, мы не знаем к какому уровню жизни вы привыкли.
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЧомучка
Тут согласна и желательно, нотариально заверить, пока не отказался! А то на словах все они орлы…
Ответ для3@йk@
А как этот документ называется? Он будет в суде рассматриваться при разводе?
Ответ для3@йk@
Он знает, что я к ним привязана и могу работать только дистанционно, у нас нет помощников вообще (его родственники все заграницей) у меня одна мама пенсионерка с постоянным давлением. По факту я с детьми все время сама буду (помимо школы и сада). И не думаю, что он прям на 2 дня будет забирать. Наверное до момента пока не появится мадам
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я узнавала 5 лет назад, там нотариус знает как это называется, точно не назову. Идёте и он нужен на 5 минут для подписи. К сожалению, мой бм отказался потом
viter33• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
ст 109 сімейного кодексу
Стаття 109. Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей
1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору аліменти можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.
3. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що заява про розірвання шлюбу відповідає дійсній волі дружини та чоловіка і що після розірвання шлюбу не будуть порушені їхні особисті та майнові права, а також права їхніх дітей.
4. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу після спливу одного місяця від дня подання заяви. До закінчення цього строку дружина і чоловік мають право відкликати заяву про розірвання шлюбу.

Ответ для3@йk@
Вы подписали и потом отказался?
Ответ дляviter33
ст 109 сімейного кодексу
Спасибо Огромное!!!
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я полностью на вашей стороне и столкнулась с таким же вопросом.
Но у нас изначально к мадам ушёл, поэтому такие доки и отказался подписывать….
Поэтому и пишу, требуйте мило и хитро, чтоб все нотариально заверно было. Оспаривать это ему сложнее будет не дай бог что.
миссДавеча• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мой мне ничего не оставил и на малую 2000 платил, сейчас 4000 гр в месяц не в день, а вы автор крутая
Ответ для3@йk@
Спасибо Большое за совет! Я инициатор развода, вроде бы у него никого нет. Надеюсь на его адекватность и совесть. Вообще он щедрый человек много кому помогает, не думаю, что детей без еды оставит.
Ответ длямиссДавеча
Пока только в теории… даст Бог всё будет как обещано
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И там удобнее взыскивать, если перестанет платить
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вы подписали и потом отказался?
Я все нашла, договорилась, осталось решить сумму и приехать его заверить, это делается полчаса. Но он отказался. Передумал, сказал я же буду платить, это мой ребёнок))
Бюст Березуцкого• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я вот саду вашему на верю (
Идеально дом , вые сдать сможете или продать чем такое
Потом еще что то появится
3@йk@• 28 сентября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я не хочу настраивать на плохое, но у нас тоже, всем поможет, донесёт, подвезёт и тд. Только бывшая жена почему то ему изменила и разрушила семью (хотя такого не было), и чтоб я не тратила на хахаля, он подписывать не будет.
Хотя у нас свекровь сильно имеет влияние, думаю она больше посоветовала так поступить. Поэтому узнавайте и бегом к нотариусу, это и в браке можно оформить
Бюст Березуцкого• 28 сентября 2023
Автор , возьмите юриста хорошего