Хочу наколоти губи• 29 сентября 2023
Мама может оскорбить
Мама оскорбляет на ровном месте, может обозвать тупой, полуумной и это всё с дикой агрессией. Приезжаю ей помочь, не туда что-то поставила или не так как ей представлялось сделала, в ответ ор, мат и оскорбления.
Мне 30, высшее получила сама, поступив на бюджет, у меня своя семья, деток пока нету, имею маленький магазин, доход средний. По возможности помогаем маме физически, дарим хорошие подарки на праздники. Но ее оскорбления выводят меня из себя, как можно оскорблять собственного ребенка? Смотрю на отношения других мам к взрослым детям и хоть от этого на душе тепло становится, что не у всех так.(
Как отвечать на её агрессию?
В гости звали?• 29 сентября 2023
Такое поведение у мамы было всегда?
Когда Вы жили с ней в детстве и юности было так же?
Аленький носочек• 29 сентября 2023
Мінімум спілкування. Все. Мама не зміниться. А вам тільки з віком важче буде.
Всміхайлик• 29 сентября 2023
При такому ще одному випадку скажіть, що вас це ображає і ви не заслуговуєте на таке ставлення і якщо вона на далі не триматиме свої висказування при собі то все те що ви їй допомагаєте буде робити сама. Все дуже просто, але треба мати сміливість розставити кордони, навіть якщо це ваша мама.
КонФФетОшка• 29 сентября 2023
Я вам можу поспівчувати, в мене таке саме зараз. Я наче все розумію, але мене це скотство вже скоро в гроб загоне. Хочеться послати всіх на 3 букви і забути як страшний сон.
Хочу наколоти губи
• 29 сентября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Такое поведение у мамы было всегда?
В детстве тоже порой у нее были такие вспышки, но редко.
Сейчас они меня просто выводят из себя, я к ней с любовью, заботой, ничего не прошу, все что у меня есть, я заработала своими силами, а она себя ведет так, как будто ей все должны и ей всё позволено
КонФФетОшка• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
То така людина, в мене така сама. Ваша працювала?
Хочу наколоти губи
• 29 сентября 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Останні 10 років не працює
А вот недавно• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Останні 10 років не працює
Ну так пусть подрывает свою попу и работает.
Сколько вашей маме лет?
Помогать будете тогда когда она будет на пенсии. Когда заслужит пенсию и ещё заработает на неё. А так что-то рано вы впряглись.
Сколько вашей маме лет?
Юпитерная• 29 сентября 2023
Если человек употребляет в своем лексиконе нецензурную лексику,то есть оскорбления,маты то это значит, что у человека есть много страхов которые влияют на его жизнь.Важнее то как вы реагируете на слова,принимаете ли их на свой счет.Для того чтобы не принимать такой негатив на себя и для того чтобы это меньше вас беспокоило, в момент когда мама вам говорит что то плохое,мысленно произнесите,слово в слово:тю,это для меня не важно.А в слух, в ответ маме скажите: я тоже тебя люблю!По возможности можете обнять или подержать за руку(или другие участки тела где нет одежды) это устранит обиду которая была у вас друг на друга.Существуют так же и другие эз.практики для того чтобы отношения наладились, но обо всем сразу не расскажешь.)
Хочу наколоти губи
• 29 сентября 2023
Ответ дляА вот недавно
Сколько вашей маме лет?
53)
А вот недавно• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
53)
Молодая ещё. Почему не работает?
Многие в 60 и работают, и по субботам дочке с внуками помогают.
Чем собирается помогать ваша мама вам если у вас что-то случится если она сама из себя ничего не представляет, мне непонятно.
Да, и обычно дети помогают родителям после 65.
Зачем вы добровольно взвалили на себя роль жертвы которая для последней эгоистки делает то с чем последняя должна справляться сама - мне непонятно. Так ладно бы эта эгоистка хоть спасибо говорила, так нет же - она вам психику портит.
Рвите отношения с матерью на ближайшие 20 лет, иначе вы разрушите себя - что, в принципе, уже начали делать.
Вам нужно к психологу.
Вас и муж начнёт ни во что не ставить через время если будете так с мамой носиться. Или разойдетесь вообще. И виноваты будут ваше неумение расставлять границы с мамой и ваша привычка быть в роли жертвы.
Думайте.
Вам нужно к психологу.
Думайте.
КонФФетОшка• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Останні 10 років не працює
Моя ніколи не працювала, то сил пити кровушку там немеряно.
Творю чудеса• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Тогда перестаньте помогать и приезжать)
Понимают, если перестать денег давать )
Творю чудеса• 29 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
53)
Ещё работать и работать- не старая, финансово урезайте помощь. Не нравится- пускай к немцам на социал поедет )
Жинси на дитину• 29 сентября 2023
А запросто можно.
Такие люди самоутверждаются за чужой счёт. Знаю, так как моя такая же. Ей все всё должны всегда были и будут, она никому ничего не должна, она работала ( лет до 50+), теперь все должны работать на нее и государство должно, и дети, и соседи, и знакомые, и просто прохожие не дай бог не услышат ее вопросов и замечаний, то как это они могут, некультурные, они должны!
Вообщем, сложно это очень, но советую дать понять, что это вы не должны выслушивать ее оскорбления. Не должны, не хотите и не будете.
Перша скрипка• 29 сентября 2023
У меня похожая мама. Человек хороший, но обзывает меня с детства. Я тоже похожая, но стараюсь держать себя в руках. Мне кажется,что это из детства. У мамы в семье была куча народу на малой площади, ссоры вспыхивали. И я от неё набралась наверное.