Черпак_для_фантазий• 29 сентября 2023
Как мягкообъяснить хозяйке квартиры, что нужно предупреждать за сутки о визите?
Сама она с февраля 2022 заграницей, с тех пор ни разу не приезжала. О квартире, понятное дело, переживает. Я ей и видео обзор присылала, она несколько раз присылала каких-то людей, которые видео и фото съемку проводили тщательную. Раньше я отправляла деньги, теперь же кто-то от нее приезжает и на улице встречались для передачи денег. Попросили за сутки предупреждать о такой встрече и вот у нее паника - почему за сутки? Она знает, что мы с мужем на удаленке большую часть недели, ей непонятно зачем предупреждать. Видно, что у нее уже паника, что-то себе придумала. Как ей донести и не напугать? Квартира нас устраивает, цена не низкая, переезжать ну никакого желания нет, да и квартир сейчас немного на рынке(
МамОмужа• 29 сентября 2023
ну объясните, что деньги нужно снять. А чего нужно за сутки предупреждать, если вы на улице встречаетесь?
Договритесь о конкретном числе и будьте готовы на эту дату
Люблю порядок• 29 сентября 2023
Ну может Вы собираетесь куда-то выбраться погулять. Чтобы человек не целовал замок квартиры
Попихтю та й годі• 29 сентября 2023
Не знаю как мягко сказать, но у нас квартиранты тоже хотели деньги отдавать на нейтральной территории или заранее предупреждать, в результате вместо двух человек жило четверо
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Потому что мы не всегда дома, у нас свои планы. Такая работа, что можем себе позволить отлучиться. Завтра едем оба к стоматологу, а ей именно завтра надо, вот только что предупредила, а времени на встречу точного у нее нет. Сказали, что можем встретиться только в первой половине дня, а тому человеку не подходит. Ну такое короче
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Та ну причем тут это. Мы живем в квартире 7 лет, у нас идеально без преувеличений, она это прекрасно знает. Нас двое, с консьержками она общается и знает даже кто приходит (никто вообще за 7 лет не приходил)
Вот Она Я• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так это и сказать. А также, что есть рабочее расписание, назначаемые сегодня на завтра митинги
МамОмужа• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну так и объясните, что у вас могут быть плани, поэтому лучше договариваться заранее.
Но когда я сдавала квартиру, у нас было так, что в определенное число я приходила за деньгами, предварительно созвонившись. если что то менялось, мы переносили на другую дату. Но было понятно, что , например 15 мне надо идти за деньгами. И я планировала свой день и они
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляМамОмужа
Раньше так и было до войны. Был один день и весь посвящен ей. Я была дома, не работала, она не предупреждая приезжала, но только раз в месяц. Нас обеих устраивало. Меня, что видимся только раз, ее - что она не привязана к конкретному времени. Видимо она привыкла и сейчас не понимает что изменилось.
До этого я с ней боролась, чтоб она мне по 10 раз за месяц не писала по пустякам, а то типало уже. С этим разобрались, но было тяжело, с ней как по минному полю, человек очень тревожный.
МамОмужа• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
наверное да, она тревожная. Но тут вы ее не измените
Миловидна леді• 29 сентября 2023
У нас тоже просили заранее предупреждать.В итоге жило вместо 3х человек 6-ть,еще и кота приперли,который изодрал все двери и кухню новую.Теперь все встречи на моих условиях,или до свидос.
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Это не наш случай.
Миловидна леді• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это не наш случай.
Ну хозяйка ведь этого не знает...У нас очень много людей не серьезных и не порядочных.
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Знает. Есть консьерж, посещение под запись с указанием квартиры. Она с ними общается, платит им и тд.
Свекруня• 29 сентября 2023
Скажите что вышли на работу в офис и теперь приходится подстраивать планы под рабочий график
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Кстати, вариант! Спасибо!
Свекруня• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Кстати, вариант! Спасибо!
Если она с консьержками кентуется, то конечно про полный рабочий день сочинять не надо, но сообщите, что теперь приходится выезжать по работе. Такие вот твари они нехорошие, ужесточили условия, но деньги платят, поэтому вы не хотите работу потерять и надо приспособиться. Она же не хочет чтоб вы стали безработной и вам нечем стало платить за аренду? 😎
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляСвекруня
Поняла, спасибо❤️
Вот Она Я• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ей с вами очень повезло, конечно. Не часто взрослые платежеспособные люди будут терпеть контроль тревожного арендодателя и морочить себе голову. К тому же, сейчас на рынке предложение превышает спрос
КараПузовна• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну´ так то вы реально стрёмные: за семь лет ни размножились, ни друзьями не обзавелись..
Семь лет.. мало ли что вы там варите
Герцогиня• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Скажите, что у да, дома то, но у вас же работа/ и есть совещания и тд. И вы не можете выскочить вот так порой, потому что на другом конце в камере вас видит шеф. Она у вас диковата
Катастрофа• 29 сентября 2023
Не розумію, що тут придумувати. Кожен місяць будете придумувати якусь байку? Поясніть, що за добу вам треба знати, бо у вас своє життя і плани. Якась нісенітниця) 7 років ви живете, і зараз таке почалось. Не подобається? Ок. Нехай тоді її знайомий їде за коштами до стоматологічки або шукає вас по місту і підлаштовується, якщо їй так важко прийняти прохання про попередження.
Герцогиня• 29 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вы уже писали тут? Тема была про хозяйку сильно общительную.
Черпак_для_фантазий
• 29 сентября 2023
Ответ дляКараПузовна
Семь лет.. мало ли что вы там варите
Черпак_для_фантазий
• 30 сентября 2023
Ответ дляГерцогиня
Да) решили тогда этот вопрос благодаря советам девочек. Теперь она только с мужем общается, но только по делу
Своего не предлагать• 30 сентября 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Чтобы это выяснить необязательно задалбывать своих квартирантов, это прекрасно видно по показателям счетчиков которые они сбрасывают.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да скажите ей,маня ,не за...буй. Предуреди ,мне так удобно . Может я с мужем секс марафон устроила ,может бухать буду ,а может в ванной день откисать .
Своего не предлагать• 30 сентября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Надеюсь Вы свои условия заранее озвучиваете, до того как люди вещи свои перевезли? Или потом в качестве ´сюрприза´ сообщаете?
Миловидна леді• 30 сентября 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Конечно заранее!И даже в договоре они прописаны(количество проживающих,возможность заводить животных и т .д).Но некоторым умникам плевать на договор,поэтому при первом нарушении теперь не церемонюсь и отправляю на выход.