ЧорноброваЯ• 30 сентября 2023

Часы или телефон ребенку, 2й класс

Подскажите, что лучше для связи с ребенком?
Какие конкретные у вас модели часов? Вы довольны ими ?
Или лучше недорогой телефон, какой?
ТочноБудет• 30 сентября 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ну, це звісно так - ми всі надто діджіталізовані. У вашому випадку дитина старша вже. Другокласник якось ще може без гаджета вчитися, та й моя третьокласниця ще теж. В крайньому випадку, не враховуючи онлайн. Тому я, звісно, максимально відтягую момент, так як мої діти з «+» і малий екран для них біда.
Ми всі надто тривожні зараз, це зрозуміло. Причини давати телефон чи часи дітям у кожного різні.
На самом деле оттягивание не всегда помогает. Да и дети все с разными характкрами. У моего с самого начала на телефоне стоял фемили линк. И сейчас стоит. Причем как раньше (в 7 лет) так и сейчас (в 11) я могу ослабить ограничения. Или максимально все заблочить. Разница только в том, что мой хакер уже год как может всё это взламывать. Был меньше - знаний таких еще не было )
Есть дети которые не ’залипатели’, а есть те, кто в любом возрасте залипнет.. и как оно будет у конкретного какого то ребенка - не известно..

По поводу причин - на сегодня у меня главная причина это наличие связи и местоположения. Хоть мы и выехали уже дальше от границы, но мне важно знать хотя бы приблизительные координаты мужа и ребенка (а им подключила своё местоположение). Что б если (не дай Б, конечно) что.. то или будет связь, или будет возможность хоть как то отследить местоположение. И, подозреваю, что такая причина будет у многих родителей.