ИМХОля• Изменено 30 сентября 2023
Финмониторинг.
Были небольшие сбережения, я их с начала войны сняла с депозита, хранила дома. А теперь с усугублением ситуации решила просто положить на валютную карту, вдруг прийдется уезжать за границу. В результате попала под финмониторинг и писала обьяснительную в банке по поводу происхождения средств. Теперь боюсь давать карту для зачисления денег даже если что то продаю. Возможно ли завести карту в другом банке или банки связаны и могут заблокировать все карты?
Где тут 0?• 30 сентября 2023
Закон про фінмон один для всіх банків. Це не особисто один банк цікавиться вашим доходом.
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Небольшие это сколько?
Ну а зачем эта информация? Я происхождение их доказала: я их заработала, а не украла.
БезникаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Просто интересно, с какой суммы начинаются проблемы, тем более вы ж под анонимом, чего бояться то, я ж не украду их у вас
Стриптизерка• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Заведите карты в разных банках и давайте по очереди, банки инфой не обмениваются
Стриптизерка• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
По закону- от 400000 грн в месяц, но у каждого банка свои критерии
Гарнюнька• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Сумма не важно, кому как певезет, могут и за 100 грн...
И при частом зачислении тоже. Вроде более 13 переводов с карты на карту.
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Так эта информация известна, уже несколько человек написали выше.
БезникаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
Багата буратина
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Багата буратина
это вы думали, думали и решили сказать...к чему, интересно?
БезникаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
долго не думала, само вырвалось
Столічна штучка• 30 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
У каждого банка один критерий, это инструкции НБУ.
Одні думки• 30 сентября 2023
Автор, а чего именно вы боитесь? Вас спросили - вы написали. Все, банк свою функцию выполнил
ВыФсеВрете• 30 сентября 2023
Банки на Вас зарабатывают так или иначе, заполучив ваши денежки-крутят их, как им вздумается. Смотрите -Украина гарантирует выплаты только если вклад не больше ..400к.вроде.. Что это значит? Если банк обанкротится, то фонд гарантирования вкладов Вам больше, чем 400к не отдаст…То есть ложить в одну корзинку все яица-априори глупо. Разбейте Ваш вклад и поместите в разные банки, на разные депозиты, если уж так хотите довериться банку. А вообще, если в банке Вас так прям жестко допрашивают и прям объяснительные заставляют писать -это ввиду того, что все в курсе о войне, то может стоит подумать -а отдавать ли вообще свои кровные этому банку?..
Бойова• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Небольшие это сколько?
Достаточно знать, какая минимальная сумма попадает под фин.мониторинг сейчас. А у неё скорее всего больше этой цифры. Поэтому и нервничает автор ’ Сбережения ’.Ага, так и поверили. Где работаете, автор? Такие ’ Сбережения ’ каждый день показывают в тг каналах
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Я написала, а теперь понимаю, что каждый перевод надо подвеждать документами.
БезникаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
проданные трусы на олх тоже подтверждать будете?
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБойова
это не то что вы думаете.
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Да, надо подтверждать. Если вы столкнетесь, то поймете.
БезникаЯ• 30 сентября 2023
Ответ дляИМХОля
А что за банк то хоть? Чтоб с таким не сталкиваться
ИМХОля
• 30 сентября 2023
Ответ дляБезникаЯ
самый популярный
Стриптизерка• 30 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
В инструкции написано блокировать за перевод в 400 грн? А людям блокировали
Соображалочка• 30 сентября 2023
Ответ дляВыФсеВрете
С апреля 2022 года государство гарантирует все вклады физикам! На любую сумму
Столічна штучка• 30 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Конечно, до подтверждения происхождения средств.
Только у нас в стране удивляются почему такие вопросы могут возникать у банка))
Стриптизерка• 30 сентября 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Ха ха, тогда ыинмониторинг не от 400000, а на любую сумму