Чижик Пижик• 01 октября 2023
Кто ехал через Молдову, нужно ли разрешение на выезд ребёнка от отца
Летим в Турцию, турагент говорит, что нужно, так сказано на сайте оператора. С ребёнком разные фамилии у нас, понятно, что свидетельство о рождении обязательно, а по поводу разрешения поделитесь вашим опытом, кто летал через Молдову
Чижик Пижик
• 01 октября 2023
Видимо очень перестраховывается, ссылается на сайт оператора. А они там попросту не меняли информацию с довоенного времени
КарамбОлька• 01 октября 2023
Читала на туристическом форуме, что именно молдоване в аэропорту спрашивают это разрешение
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Ну что за ерунда? Разрешение на выезд нужно было раньше только украинским пограничникам для вывоза ребёнка ИЗ Украины. Сейчас и им не нужно. А уж молдованам оно зачем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Сама собираюсь лететь из Кишинева, вот думаю делать или нет
Конечно, не делать
КарамбОлька• 01 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Желание спорить с ними и доказывать что-то в их стране у меня нет. Лечу в отпуск, хочу, чтоб прошло все гладко
НашлаПерепискуМужа• 01 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор из Кишинёва вылет? А ск стоит трансфер? Автобус?
Дивлячись звідки вам їхати.
Последний вагон• 01 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
в смысле, с довоенного? Вы не знали, что вернули довоенные нормы о том, что нужно разрешение? Подписали еще недели 3 назад. Не знаю только, может еще не вступил в действие.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
С кем именно с ними? Никто не будет спрашивать у вас разрешение. О чем спорить?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не вернули и не собираются до конца военного положения
Последний вагон• 01 октября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
да? Ну, хорошо тогда. Потому что, помню, большой резонанс был по этому поводу
Прагматик флегма• 01 октября 2023
Почему разные? У вас смена фамилии после развода?
Мы ездили в Турцию месяц назад. Эти всемудрейший нужны лишь на нашей границе, там проверяют только загранпаспорта.
Я показывала свидетельство о рождении, решение суда о разводе и смене фамилии, бумажка прошитая и с печатями.
Никакого разрешения не надо. Ещё ничего не сменили.
Прагматик флегма• 01 октября 2023
Долбаный т9)))
Эти бумаги нужны только на нашей границе, в других странах нужен только загранпаспорт
Зараз все скажу• 01 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не вернули. И не возвращали.
графиняВишенка• 01 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Не было никаких разговоров и никакого резонанса, не сочиняйте.
Люблю_смаколики• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
Простите, а какое дело молдаванам куда летит гражданин Украины?
Им до этого нет дела, поэтому никто никакое разрешение спрашивать не будет
Чижик Пижик
• 01 октября 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я не брала фамилию мужа)
Чижик Пижик
• 01 октября 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я еду из Одессы, 900 грн до Кишинева
Ms. Android• 01 октября 2023
Ответ дляКарамбОлька
На украинском языке?
Ms. Android• 01 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Отменили ВП?
Надо же...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Вы что-то не то помните
Прагматик флегма• 01 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Я не брала фамилию мужа)
Ну в свидетельстве же вы указаны как мама?