Накладні мюслі• 01 октября 2023

Коли вітають чоловіків?

Сьогодні чи 14 жовтня?
Дивлюся в новинах вітають з днем захисників. Це суто для військових, які наразі нас захищають чи це загальне для всіх мужчин?
Заздалегідь дякую.
маска Ілона• 01 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Из-за смены церковного календаря и день защитников перенесли на сегодня. Не понимаю связь, но как есть. Теперь сегодня надо поздравить)
Зв´язок простий. День захисників та захисниць прив´язаний до свята Покрова пресвятої Богородиці. Зі зміною календаря, він перенесений, тож День теж

Кусюче сонечко• 01 октября 2023
Я вообще не поздравляю, на работе поздравляем 14, хотя перенесли праздник на 1
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Бо Покрова є покровителькою та захисницею воїнів
Оченьценная• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Покрова 14 октября
у тих, у кого ’октябрь’ - 14 жовтня
Ті, у кого ’жовтень’ відмічають Покрову з 2023 року 1 жовтня.
ПЦУ тепер разом з цивілізованим світом живе за новоюліанським календарем
herba fresca• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Треба відмовлятися від совкової звички дня мальчіков
Тю. Еще пару лет назад советчицы активно поздравляли сыновей детсадрвцев и школьников.
Сегодня эти же мамашки активно вывозят сыначек, пока 18 лет не исполнилось.

Я ещё тогда спрашивала, зачем поздравлять, если не хотят, чтобы сыновья защищали страну.

Про мужей и всяких коллег то же самое.
Если не в ВСУ, какие они захысныкы?
Jhenya_Sh• 01 октября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У вас так много военных надо поздравлять? Сегодня и день защитниц
Есть знакомые воюют, друзья.
herba fresca• 01 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну есть еще те, кто не прячется и не выехал, а работает на благо страны, донатит. Просто по здоровью не пригоден.
И что, они тоже захысныкы?

Прям чудеса, до 22 года каждая вторая хвасталась мужем, какой сильный, здоровый, спортзал, лыжи, велик итд

Теперь у каждой второй, оказывается, муж немощный и больной.

Ведь в ВСУ уже даже с ВИЧ и гепатитом берут.
А у вас все отмазки.
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
І як вони захищають Україну?
Вы прикалываетесь?
КонФФетОшка• 01 октября 2023
Всю тему не читала, просто оставлю это здесь

herba fresca• 01 октября 2023
Ответ дляПомеха справа
І як вони захищають Україну?
Никак
маска Ілона• 01 октября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Так теперь сегодня нельзя работать, а 14 можно ?
Гениальное управление массами.
Церква то в принципі керування масами
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы прикалываетесь?
Немає ніякого економічного або іншого фронту. Є тил, який може працювати завдяки захисникам
Оченьценная• 01 октября 2023
Ответ дляХуАнита
Зачем переходить на другой интересно? Почему иудеи тогда не перешли на адекватный календарь? У них посмотрела все праздники как и были, только украинцам навязывают лапшу.
почитайте про грирогіанський і новоюліанскьий календарі. І чому кацапи не переходили на новий календар. Дізнаєтеся багато нового і цікавого, раз задаєте такі запитання
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляДА да да
6 грудня тепер буде приходити святий Миколай.
А он в курсе?
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляherba fresca
И что, они тоже захысныкы?

А у вас все отмазки.
Певно, то все стрес😅
Додаю напруги• 01 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Есть знакомые воюют, друзья.
Удалено администрацией...
herba fresca• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Певно, то все стрес😅
Ах, да, наверное.
Как быстро их стресс доконал и сразу стали инвалидами.
Садоводница• 01 октября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Тоді і жінок вітати треба, тому що і захисниць
Звісно
Оченьценная• 01 октября 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Це ті, завдяки кому ви зараз пишете. Військові ЗСУ, прикордонники, ТРО і т.д, ті, хто бере участь в захисті України! Не залежно від статі!
людина російськомовна (хотіла написати по-іншому, як є, але ж забанять), може, вона просто не розуміє сенсу слова ’захисник’?

Ашолюдискажуть• 01 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Не понятно получается) если 6 бекабря день ВСУ...то сейчас ’захисники’ это те же ВСУ. Т.е. 2 раза один и тот же праздник?
ВСУ это организация. И 6 декабря - день рождения организации.
Сегодня праздник всех защитников. Муж пограничник ( до войны даже не служил) , они все друг друга поздравляют и я его поздравила.
Садоводница• 01 октября 2023
Ответ дляГл. Амурная
У них свої свята є
ДА да да• 01 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
А он в курсе?
Він так завжди приходив))
Н@Диете• 01 октября 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Ото ж і я про це))
Сегодня, сегодня поздравляют тех, кто воююет, тех, кто нас защищает. Остальные лесом идут.
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Бл.! Всі військові, прикордонники, поліція, нацгвардія і тд
А ЗСУ не надо поздравлять???? Или ЗСУ 4 декабря, а полицию сегодня?
ЗСУ - это тоже захисники, нет по- вашему, что их надо в отдельный день поздравлять?
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Сьогодні треба вітати усіх захисників України, а 6 грудня день тільки ЗСУ. Що важкого?
Сяду на шию, дорого!• 01 октября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Свого 8 березня вітайте. А захисників можна і щодня вітати, знаючи яку ціну вони платять(((
Вічний двигун• 01 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Вы слово донатить понимаете? Люди могли бы себе новую машину купить, а они отдают на дроны, на военную технику, на экипировку для военных. Не понимаете до сих пор?
маска Ілона• 01 октября 2023
Ответ дляХуАнита
100% а сколько обрядов на Покров 14 было, типа если одинокая, то надень платок и произнеси типа как покров покрывает и ты мою головушку покрой. Конечно я буду праздновать 14, смотрела Романа Завидовского, он сказал что в старые даты праздники церковные имеют большую силу.
Всі ці дати вигадані людьми, як і календарі. Як вони можуть мати більшу чи меншу силу?
Фуліганка• 01 октября 2023
Ответ дляВічний двигун
Зараз ти в ЗСУ або для ЗСУ. Донати будь - які це обов´язок кожного українця, а не подвиг, геройство чи велика жертовність
Ищу-брожу• 01 октября 2023
Сьогодні вітають не чоловіків, бо він чоловік))
Сьогодні День Захисників та Захисниць України!