Я_уеду_жить_в_Лондон!• Изменено 01 октября 2023

Кто брал такое? Это норм масло?

Часто стала брать такое, так как на вкус нравится
Только сейчас увидела жирность 57%, знаю что в масле жирность должна быть в идеале 82%
Или такое тоже нормальное? Цена 63 грн в атб
автор Я_уеду_жить_в_Лондон! • 01 октября 2023
Такое

Незламна• 01 октября 2023
Нормальне
Найщасливіша• 01 октября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Такое
За масло не знаю, не рискую брать. Пару лет назад часто выплывали скандалы с качеством их молочки для детей. Поэтому не доверяю и не беру.
Ответ дляНайщасливіша
Именно этой фирмы? Не знала
Ольга520• 01 октября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Именно этой фирмы? Не знала
Обычное молоко, беру. Думаю и масло будет обычное, но ещё не видела такого
Найщасливіша• 01 октября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Именно этой фирмы? Не знала
Ага. Именно они. В стеклянных бутылках у них был кефир и молоко детское, так не раз и не два там то фальсификаторы, то стафилококк. Короче, я просто теперь их игнорю.
Радість моя• 01 октября 2023
Думаю это дорого за 57% жирности.

Бараболька• 01 октября 2023
Ответ дляНайщасливіша
Дадада , Злагоду не беру с тех пор как дети потравились их сырочками,а это было свыше 10 лет
Найщасливіша• 01 октября 2023
Ответ дляБараболька
Да. Давно. Но у меня дочке уже 16, а это было тогда, когда она была маленькая и я запомнила хорошо. Да и ассортимента такого для детей тогда не было, поэтому мониторила качество каждого продукта.
Девальвация• 01 октября 2023
За 63 грн не взяла б. Тим більше, жирність нижча, чим навіть ’бутербродне’ (там 63%, здається). Колись по акції брала гривень за 50, 72%. На смак мені було ніби звичайне, хоча як і будь-яке інше зараз, пластилін.
Роздратована шкіра• 01 октября 2023
Это норм маргарин, а не сливочное масло.
Помилуйте мадам• 01 октября 2023
Никогда не покупаю масло меньше 82%
Роздратована шкіра• 01 октября 2023
В составе настоящего сливочного масла должно быть написано: сливки или цельное молоко, никаких дополнительных растительных жиров в составе не допускается. У настоящего сливочного масла процент жирности должен быть не меньше 72,5 %.

Это всё, что Вам нужно знать про масло. И покупать спред или нет, это уже Вам решать.
Ответ дляРоздратована шкіра

Ну там в составе только сливки и всё
Найщасливіша• 01 октября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну там в составе только сливки и всё
На заборе тоже йух написано, а по факту то забор.
Шеллар• 01 октября 2023
Масло не може бути з жирністю 57%, це спред.
Ответ дляШеллар
Я поняла, значит больше не беру такое
Всім шампаньського• 01 октября 2023
Я покупаю масло 60-70%, не буду умничать, но беру то, где пишут именно слово масло, а не спред или продукт и тп, плюс в составе указано что нет растительных жиров, то есть я склонна верить, что это действительно масло меньшей жирности, а не спред/маргарин
..мне просто от масла 82% плохо, поэтому его стараюсь избегать
Ответ дляВсім шампаньського
Я тоже покупаю хорошее всегда, спред никогда не брала
Здесь состав отличный и именно масло, но спросила все таки кто что знает

Всім шампаньського• 01 октября 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну вот почитайте про это, масло не обязательно должно быть только какой то определенной жирности, она может быть разная, главное состав, отсутствие растительных жиров. Сравните в магазине разных марок пачки, с разной жирностью - посмотрите составы.
Міряно-переміряно• 01 октября 2023
Мы в Днепре только его берем, в лоточке. Слышала, что бывает подделка.
Подмигашка• 01 октября 2023
Для меня самое вкусное масло Фаворит в серебристой упаковке ( менее жирное ) . В золотой уже немного не то . Беру в АТБ , там оно часто по хорошей скидке в районе 50 - 52 гр .