Описываю свою ситуацию :Сделала заказ с Картерс у Лиля88
Сегодня мне написали вес 98 гривен и всё,никакого расчёта.Я спросила какой вес, ответ:950 грамм но курс 9. Сумма должна выйти 84,но никак не 98
Далее переписка
----------------------------------15.02.2014--------------------------------------------
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Здравствуйте. там что,больше килограмма?
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
ну пересчитайте ещё раз,даже по 9 получается 85грн
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля,мне ничего не понятно, то доллар у Вас по 9,почему? То доставка 11,НО даже по этим тарифам получается 94,у меня же выставлен счёт 98грн. Почему? Перевесьте пожалуйста ещё раз мои вещи,мне кажется нет там 950грамм.
Лиля8818:29
Вы будете оплачивать то что я написала. Я с вас комиссии не брала. 10 дол за кг если я выкупаю с % своего заработка. Клиренс вам выкупался под 0. Вес по 11 дол за 1 кг
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
я создам сейчас на советчице тему и спрошу у независимых людей,как я должна оплачивать
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
Далее переписка
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля8818:29
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
передумала
это уже другая тема для разговора,за слова надо отвечать.
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
а если меня следующий обсчитает,мне к другому уходить? и так до бесконечности?
да ну не может же вам так невезти
Ответ дляЛиленок
Вот вам еще одна ’выгода’ заказов под 0
Если посредник не закладывает свои риски в условия - начинаются вот такие недоразумения.
Я абсолютно убеждена в том, что оплачивать нужно по курсу на момент оплаты и по условиям на момент заказа.
И нормальный посредник должен обязательно адекватным размером комиссии прикрывать и риски по скачкам курса валют, и риски не вписаться в стоимость доставки... Это нормально и правильно. Так хорошо всем - и посреднику, и заказчику. Это вроде как страховка своего заказа, своей покупки.
абсолютно согласна.
Посредник прописывает альтруистические условия под 0%, на всем и на вся, заманивая клиентов якобы лакомыми условиями, а потом приписывает лишний вес, коробку, курс и т.д...
Не лучше ли указать честно вес по 11-12 долл/кг, но считать его чистый и по действующему курсу? Или указать комиссию? А не обманывать людей липовыми условиями и на ходу их менять в объявлениях. Это жлобство.
Так Вы портите репутацию не только себе, а и посредникам в целом...
Ответ дляРусичка24
Аатор, не забутьте написать ей в гостевой и оставить там ссылку на эту тему, что бы других так не обманывала.
Я подозреваю,что не я одна такая, в нашем строю скоро прибавиться(
мне в личку отписываются девочки
пока попросили не раскрывать их имена,но там ещё сложнее ситуация
мне в личку отписываются девочки
Так прочтите еще раз
anezka-7918:53
Не издевайтесь надо мной!!!!
Вы только что дописали 11 дол.
безсовестная Вы да и всё
anezka-7918:55
4..............7приват
Руковишникова Анна вот мои реквизиты
anezka-7919:02
вот пожалуйста
НУ И ГДЕ ЖЕ ЗДЕСЬ 11???ВЫ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Лиля8819:30
75,60 грн пересчитала вам так как вы хотите. Спасибо. Я нет. Это вы издеваетесь
anezka-7919:32
я уже не хочу ничего.
жду от Вас возврат денег за заказ
Лиля8819:36
А я уже не хочу возвращать после вашего поступка. Платите за вес сколько считаете нужным и я вам отправлю вещи
anezka-7919:38
я не уверенна в весе 950грамм
девочки написали мне вес пижамки 4т 230грамм
ПОСТУПОК совершили Вы.
я пыталась мирно уладить! Вы же мне приказным тоном написали!
читайте тему и делайте выводы
Лиля8819:40
Вес точный. Платите 75 грн - дома пересчитайте
anezka-7918:53
Не издевайтесь надо мной!!!!
Вы только что дописали 11 дол.
безсовестная Вы да и всё
anezka-7918:55
4..............7приват
Руковишникова Анна вот мои реквизиты
anezka-7919:02
вот пожалуйста
Лиля8819:30
anezka-7919:32
я уже не хочу ничего.
жду от Вас возврат денег за заказ
Лиля8819:36
anezka-7919:38
я не уверенна в весе 950грамм
ПОСТУПОК совершили Вы.
читайте тему и делайте выводы
Лиля8819:40
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляKleo*
абсолютно согласна.
кстати я тоже плачу за авиа 11 но видела дешевле, видемо у меня это уже с учётом всех возможных нюансов.
KarolinaNik• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
заказ я оплатила по курсу на день покупки
оплату за вес мне выставили сегодня по курсу 9 (приват 8,85)
сумма за доставку авиа в объявлении 10 дол, мне считают 11
Счет за вес выставлен неверно (но я ведь говорю очевидную вещь, неправда ли? :-))
Курс доллара сегодня 8.85,
10 дол - нормальная цена для авиа доставки. Но если у посредника и изменился тариф доставки (на 11), то курс доллара необсуждаем в принципе.
Курс доллара сегодня 8.85,
Капелька Вера• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
поменялось
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
Лично мне - не надо, разве что в тему, чтоб было понятней.
Но опять же могу понять, если у человека нет свободных денег, не на 100 же гривен заказ.
Ответ дляKleo*
абсолютно согласна.
Я заказываю давно и у многих,вес зачастую 10 долларов,и как видите никаких проблем ещё не было.Никогда мне не насчитывали лишнего.
KarolinaNik• 15 февраля 2014
Ответ дляKleo*
абсолютно согласна.
Подпишусь под каждым словом.
С целью заработка, или не с целью заработка, а себе в компанию, условия сделки должны быть честными, тогда и заказчику и посреднику легче, так как каждый понимает, что ожидать.
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляРусичка24
Посредник отступила назад, потому что понимает, что неправа. Надурить не получилось.
или просто не конфликтный человек
юлия келембет• 15 февраля 2014
я тоже заказывала у этой девушки первый и последний раз.договаривались на отправку морем.но она отправила авиа не предупредив меня а поставив перед фактом по прибытию и вместо 6 дол. заказ считался по 12дол.так как прилетел авиа.я считаю что надо заранее предупреждать что отправка будет авиа и по 12 дол.сейчас посредников много я бы делала свой выбор в пользу друго в которого условия прозрачные.да и вес явно завышает
Морская звезда• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
нам с вами друг друга не понять, я просто знаю не одну семью для кого 14 грн это хлеб и молоко на 2 дня как там кто то писал и поверьте мне им ну никак не до покупок да ещё и с ин сайтов.
а я знаю семью, которая мне благодарна за то, что я показала им сайты Америки. Люди живут очень скромно, ребенка только там и одевают, потому что там уже дешевле чем в нашем местном секонде.
Ответ дляюлия келембет
мне с такой же проблемой как Ваша,написала только что ещё одна заказчица Лили
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляМорская звезда
ума не приложу как у людей получается дешевле, может я не умею просто. Я беру много и часто, но так чтоб дёшево не могу сказать.
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляМорская звезда
и кому не покажу, говорят, ты чё мол дорого.
Ответ дляanezka-79
Девочки,мне отписалась девушка в личку,пока не хочет светиться в моей теме,т.к. переживает за свой заказ. И сумма у неё не 14 грн а гораздо больше. Тоже с весом связано((( боится не получить свой заказ. После получения оставит отзыв в гостевой.
странно
а что значит не получить?
оплачен?
или Вы думаете, что посреднику выгодно заказы себе оставлять?
а что значит не получить?
оплачен?
juliya_fevr@mail.ru• 15 февраля 2014
за 14 грн так метушится
вы ж не в накладе остались, ну не довольны вы, зачем выносить это на всеобщее посмешище? оставили бы отзыв в гостевой, будущие покупатели сделали бы свои выводы! а так, базар, аж стыдно за вас!!! ну заработал человек тех пару гривен, она же работала, выкупала, контролировала, сейчас на рассылку идти, куча переписки... и заказу то видать чуть больше 200 грн! и вы позарились на эти 14 грн её заработка, капец! скажите спасибо, что за эти деньги еще сидит перед монитором парится!
Морская звезда• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
в распродажи. И она не берет тоннами, а по 1-2-3 вещи и сынишка у неё оч модненький.
я,кстати, как-то в распродажу куртку за 7 долл, а джинсики за 4. Бренда Олд Нэви. Разве это дорого??? Разве можно за эти деньги купить эти же вещи на рынке?
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
за 14 грн так метушится
Зачем Вы так бьётесь головой?
Как выяснилось,в моей теме нашлись ещё ’пострадавшие’ ,и не на 14 грн
Вишенка123• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
ну так смотря когда покупать! Новые коллекции может и дорого с весом получаются! но в период хороших распродаж очень даже и не дорого! Можна сказать, дешиво