anezka-79• 15 февраля 2014

Рассудите пожалуйста. Какую сумму я должна оплатить посреднику?

Описываю свою ситуацию :Сделала заказ с Картерс у Лиля88
Сегодня мне написали вес 98 гривен и всё,никакого расчёта.Я спросила какой вес, ответ:950 грамм но курс 9. Сумма должна выйти 84,но никак не 98

Далее переписка

----------------------------------15.02.2014--------------------------------------------
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Здравствуйте. там что,больше килограмма?
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
ну пересчитайте ещё раз,даже по 9 получается 85грн
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля,мне ничего не понятно, то доллар у Вас по 9,почему? То доставка 11,НО даже по этим тарифам получается 94,у меня же выставлен счёт 98грн. Почему? Перевесьте пожалуйста ещё раз мои вещи,мне кажется нет там 950грамм.
Лиля8818:29
Вы будете оплачивать то что я написала. Я с вас комиссии не брала. 10 дол за кг если я выкупаю с % своего заработка. Клиренс вам выкупался под 0. Вес по 11 дол за 1 кг
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
я создам сейчас на советчице тему и спрошу у независимых людей,как я должна оплачивать
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
я же вам и говорю что 14 не та сумма чтоб проблему создавать, если бы сумма была как вы говорите тогда было бы логично возмутиться
а если каждый заказ по 14?? у разных посредников...
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляМорозкоИнна
откуда вам знать с каким доходом люди покупают на ин.сайтах? есть какие ограничения по бюджету для покупок за границей?
нам с вами друг друга не понять, я просто знаю не одну семью для кого 14 грн это хлеб и молоко на 2 дня как там кто то писал и поверьте мне им ну никак не до покупок да ещё и с ин сайтов.
Тенюшка• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
те для кого это весомая сумма не тарятся на ин сайтах и у таких людей совсем другие интересы. И с чего вы взяли что я считаю чужие деньги? Когда говорят считаеш чужие деньги немного другое имеют ввиду
Да Вы что? Покажите мне аналоги на наших рынках такого же качества за такие же деньги. На ин.сайтах зачастую намного дешевле. Другие интересы - это какие? Неужели адекватная мама не хочет одеть ребёнка в качественные и красивые вещи? Это во-первых. А во-вторых, если заработок моей семьи позволяет одевать детей в не самые дешёвые вещи, это повод меня при покупках обсчитывать?!!! Железная логика.
Тенюшка• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Как раз повод. Потому что благодаря этой теме несколько десятков человек предупреждены о подобном мошенничестве со стороны данного посредника. Важна не сумма, важна ПОРЯДОЧНОСТЬ продавца.
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
Вы считаете что если у меня есть возможность скупиться на ин.сайтах,то я должна каждому дарить по 14грн. Знаете,нам деньги тоже не падают на голову,и за эти 14 грн мой муж вкалывает очень тяжело на стройке.
И покупая с сайтов,на распродажах,яхоть как то пытаюсь экономить
МорозкоИнна• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
простите, но своими познаниями с какой суммой можно заводить разборки, а с какой не стоит, вы, как продавец не добавляете себе покупателей. даже если цена вопроса 5 копеек, я уверена что многим эти пять копеек сами в карман не пришли, почему я их должна кому то просто так отдавать? получается, для вас это норма? вы настойчиво предлагаете промолчать автору. на авторе 14 грн, на маше 5 грн, на пети уже 25, все промолчали, а продавец в шоколаде??? добавьте меня в чс пожалуйста, чтобы я случайно у вас ничего не купила, не хочу потерять даже 5 копеек просто так.
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
просто для меня это мелочь, а не проблема, я бы вообще не заморачивалась. Я не за автора и не за посредницу, просто говорю своё мнение со стороны-это мелочь.
Tanuhochka• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
ну как раз на иностранных сайтах гораздо дешевле, чем даже в переходе у ускоглазых-как вы смели выразиться
МорозкоИнна• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
и по поводу возможности семей, у меня не одна семья в друзьях, и скрывать я не буду иногда и я сама, которые могут себя урезать в тратах сейчас, чтобы купить отличную вещь на ин.сайтах, лишь потому, что там вещи за которые не зря платишь деньги, а не покупаешь какашку тут у нас по бешеным ценам.
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
лучше эту ’мелочь’ на благотворительность пустить,а не дарить хамовитым людям
моё личное мнение
Капелька Вера• 15 февраля 2014
А я хочу заступиться за Лилю88.
В ситуации с автором произошло недоразумение (и Лиля его признала).
Но я делала у нее заказ 18 января и мне были прописаны условия с авиа 11 дол. и уточнением, что к весу плюсуется еще 100-150г за упаковку.

Так что если и произошла одна оплошность, то не надо на человека вешать всех собак, мол обманщица,мелочный чел и т.д.
Случилось - посредник готов вернуть деньги, зачем еще косточки ей тут перемывать?
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
А я хочу заступиться за Лилю88.

не готов
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляМорозкоИнна
я вас не общетаю даже на копейку не волнуйтесь, я вообще имела ввиду что если бы мне немного насчитали лишнего так бы не запаривалась, и всё
Русичка24• 15 февраля 2014
Ольга, вы в нескольких сообщениях написали, что это не деньги, так оплатите Вы за нее.
Неужели трудно понять здесь вопрос не в деньгах, а в том что посредник ОБМАНЫВАЕТ!!!!
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
и как часто Вы бы позволяли себя обсчитывать?
KarolinaNik• 15 февраля 2014
По моему мнению, правильно так:

1) Стоимость 1кг веса указана четко для авиа и морской доставки.
Это стоимость не меняется и может быть проверена заказчиком, для этого стоимость должна быть указана за чистый вес. Кто и как узнает в каких коробках и с какими каталогами посредник получил заказ?
То есть лучше когда 11 дол за кг чистого веса, чем 10 дол, но за брутто.
Просто потому, что свой заказ легко кинуть на весы и хоть приблизительно знать добросовестный ли посредник или нет.

2) Курс доллара. Оплата должна производится по курсу доллара на день оплаты (не заказа, а именно оплаты).
Хорошо, когда курс продажи доллара заказчик может просто посмотреть на сайте того же приватбанка, тогда расчеты максимально прозрачны.
Хорошей, но всё менее и менее распространенной, практикой является предоплата заказа.
Если же оплата вносится после выкупа, то по курсу продажи доллара банком на день оплаты, чтобы посредник мог купить потраченную сумму долларов.
В связи с изменениями курса доллара, есть две неприятные ситуации после того как посредник купил доллары для заказа и выкупил его:
* курс доллара понизился и заказчик оплатил меньшую сумму в гривнах.
=> Да, в гривнах сумма вышла меньше, но в долларах всё те же бараны.
* курс доллара повысился, заказчик должен оплатить большую сумму в гривнах.
=> Недавно горячо обсуждали, как наживается на этом посредник. По факту, не наживается. Переводим грн в доллары и сумма та же.

3) Оплата за вес.
По хорошему, должна вноситься по курсу доллара на момент оплаты.
Посредник платит за вес авансом, и если доллар понизился, то опять вроде бы пострадал финансово посредник. Но это вариант пункта 2, считаем всё в долларах и всем хорошо.
Капелька Вера• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
не готов
ъ
Так на первой странице же согласилась сразу, уже поменялось что-то?
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
моё личное мнение
вы читали отзывы? Там есть что почитать и про вес тоже. Правда там действительно можно попасть на объем,про что можно узнать непосредственно перед отправкой Забирайте свой товар и будет вам счастье))) Тем более вы под 0 покупали,как ни крути вы все-равно в ’+’
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
не готов
так она ж написала что вернёт деньги и оставит вещи себе
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляKarolinaNik
По моему мнению, правильно так:

3) Оплата за вес.
заказ я оплатила по курсу на день покупки
оплату за вес мне выставили сегодня по курсу 9 (приват 8,85)
сумма за доставку авиа в объявлении 10 дол, мне считают 11
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
ъ
поменялось
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
передумала
Вишенка123• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
поменялось
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
капец! безсовестная!!
- olenka -• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
да просто можно было уйти к другому посреднику и забыть про это
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
какие отзывы я должна была почитать?
я ознакомилась с условиями заказа-меня они устроили
Вишенка123• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
поменялось
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
видимо она не подумала сразу ,что Вы сможете отказатся от посылки и попросить деньги назад
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
какие отзывы я должна была почитать?
В ГОСТЕВОЙ
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
а если меня следующий обсчитает,мне к другому уходить? и так до бесконечности?
Русичка24• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
поменялось
деньги сказала не вернёт
могу скинуть переписку)))
И сколько говорит платить за вес?
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
В ГОСТЕВОЙ
не кричите!