anezka-79• 15 февраля 2014

Рассудите пожалуйста. Какую сумму я должна оплатить посреднику?

Описываю свою ситуацию :Сделала заказ с Картерс у Лиля88
Сегодня мне написали вес 98 гривен и всё,никакого расчёта.Я спросила какой вес, ответ:950 грамм но курс 9. Сумма должна выйти 84,но никак не 98

Далее переписка

----------------------------------15.02.2014--------------------------------------------
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Здравствуйте. там что,больше килограмма?
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
ну пересчитайте ещё раз,даже по 9 получается 85грн
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля,мне ничего не понятно, то доллар у Вас по 9,почему? То доставка 11,НО даже по этим тарифам получается 94,у меня же выставлен счёт 98грн. Почему? Перевесьте пожалуйста ещё раз мои вещи,мне кажется нет там 950грамм.
Лиля8818:29
Вы будете оплачивать то что я написала. Я с вас комиссии не брала. 10 дол за кг если я выкупаю с % своего заработка. Клиренс вам выкупался под 0. Вес по 11 дол за 1 кг
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
я создам сейчас на советчице тему и спрошу у независимых людей,как я должна оплачивать
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
natlem• 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
А коробку и ерунду посредник себе оставляет? по весу 4уе/кг??? как то не состыковка
Вы удивитесь, но даже за таки деньги люди работают себе не в убыток))) Ищите и будет Вам счастье. Это если нет желания переплачивать посреднику, конечно.
olyagol• 15 февраля 2014
Я считаю, что посредник, конечно, не прав.Но она Вам выставила счет уже 75 гривен, платите и забирайте свои вещи, я так понимаю, Вы этого хотели.Больше через нее не заказывайте.
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Давайте не будем спорить,но сколько посредников столько и мнений.Есть разные перевозчики и разные тарифы и если груз по цене 4уе/кг потеряется,вряд ли вам что то вернут...и хоть голову тут разшибите,а я в это не поверю.Перевозчик,который груз доставит в целости и сохранности не выставит стоимость 3уе/кг,а если и так то никакой ответственности и компенсации,тк страховка груза как минимум стоит 3% от суммы! А там где 3-4 почитайте отзывы и все поймете сколько пропало и что приехало!
nina_transport• 15 февраля 2014
Я заказывала несколько раз у Лили. Она мне подходит по моим понятиям о посреднике: оперативно реагирует, даже была ситуация когда ей пришлось самой отслеживать для моего заказа скидку. Претензий к ней нет.
Очень надеюсь вы найдете общий язык.
ника.• 15 февраля 2014
Девочки, я заказывала у своего посредника картерс с клиренса и под -10% к цене сайта! 6 дол. доставка морем, без веса общей коробки. все быстро (за 4 недели) и отлично. ничего не потерялось и не испортилось по пути.
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляolyagol
Конечно оплачу,когда удостоверюсь в точном весе. Для меня это уже принципиально
ника.• 15 февраля 2014
так что разговор ее: ’под 0 выкупила, должна же я на весе заработать’ - я для себя сделала выводы.
ника.• 15 февраля 2014
у меня зимний комбез (полукомбез + куртка) на 3Т вышла посылка 600-700 гр. точно не помню. даже в мыслях не было перевешивать, думаю меньше он точно не весит.
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляника.
а мне подсказали,что мои вещи могут весить меньше,чем мне выставили.И теперь есть желание перевесить.
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Ответ дляника.
6,но не 3!-4!
суть то в чем.Не в обиду автору,но люди считают что посредник должен заказать под 0 еще и посчитать вес без коробки.
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
я бы на вашем месте забрала заказ, тем более посредник уже посчитала вес по другому и пошла на уступки. а дома перевесите. пока посредник не передумала плату за вес скинуть, как уже передумала возвращать деньги)
Капелька Вера• 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
6,но не 3!-4!
Да что там по 0, сразу под минус!
Доставить морем за 4 доллара, но за 3 недели ))))))).

Это я не автору, просто мысли вслух!
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
6,но не 3!-4!
под ’0’, это не значит что реально под 0))) а купоны-скидочки? коды? и т.п. и даже на клиренс..) и бывает на стоимость заказа (собрал посредник на 100дол - у него код есть на скидку 20% при таком заказе и фри шип..) указал всем участникам, что собираем на 100 дол, тогда фри шип, все ждут, посредник молодец - под 0, альтруист (а себе в карман 20 дол) + на весе за доставку насчитал как ему вздумается. это не хорошо.
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляника.
конечно перевешу, а если окажется меньше вес,думаете мне вернут деньги?
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
6,но не 3!-4!
Лично мне никто не должен заказывать по 0%, но если в условиях заказа написано под 0,то так и должно быть!
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
Да что там по 0, сразу под минус!

Это я не автору, просто мысли вслух!
под минус выкупают, под -5, -10, а скидка реально -15, -20, чего смешного?)) так и есть) морем за 4-6 долларов (4, обычно с коробкой считают, а 6 чистый вес), за 4 недели. а реально и за 3 дойти может, когда как повезет)
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
Да что там по 0, сразу под минус!

Это я не автору, просто мысли вслух!
Зачем же так?
все прекрасно знают,что есть доп. скидки купоны и т.п. и никто в минус себе работать не будет
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
а если коажется меньше - напишите в гостевой. уже то как курс доллара считают - повод отписаться. деньги вам не вернут, но вы реально рискуете сейчас договорится, что посредник опять напишет 98 или ждите пока заказ купит кто то другой, свободных денег нет))) вы реально думаете, что меньше 75 грн будет ва заказ?
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
Да что там по 0, сразу под минус!

Это я не автору, просто мысли вслух!
Вы удивитесь,но таки да, 4 доллара морем.
Мой посредник так выкупал мне качелю с ин.сайта
так что ничего смешного не вижу
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляника.
пока что ничего не думаю.хочу увидеть цифру 0.950 грамм на фото с весами
viktori_ya• 15 февраля 2014
Ответ для- olenka -
нам с вами друг друга не понять, я просто знаю не одну семью для кого 14 грн это хлеб и молоко на 2 дня как там кто то писал и поверьте мне им ну никак не до покупок да ещё и с ин сайтов.
Странно Вы рассуждаете. Я вот только сейчас начала заказывать с ин. сайтов, начитавшись советчицы и сравнивал цены в магазинах и в продавалке. Заказала с Чилдрена ребенку футболок по 2,40$, джинсы по 4,80$, пижамы тоже дешево. Интересно, где у нас можно купить по таким ценам и чтоб не выкинуть после первой стирки. Стала заказывать именно по причине небольших доходов. А если б деньги позволяли, то особо б не парилась, пошла б в магазин, пощупала, померяла и купила. И ждать месяц-два не надо.
По теме, считаю, что покупатель полностью прав. Таких хитрожопых продавцов нужно десятой дорогой обходить, потому что на то и рассчитано, что из-за такой суммы скандалить не будут. А с каждого по чуть-чуть и ей прилично получается.
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
так что ничего смешного не вижу
автор, это же сами посредники и пишут))) те, которые под 6 возят и коробку на всех делят))) а авиа 12 и при этом тоже коробку плюсовать умудряются))))
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляКапелька Вера
Да что там по 0, сразу под минус!

Это я не автору, просто мысли вслух!
и к стати, к слову, летом очень часто посылки морем приходят за 4 нелели
nyuta• 15 февраля 2014
имела неосторожность связаться с данным посредником - работа отвратительная, в обьявках пишет не всю информацию, было обьявление выкуп под -20, срочно, я сбросила заказ, мне дали реквизиты и сумму для оплаты, оплатила даже не глянула, так как хотела не задерживать оплату. По прибытии прислали счет за вес. И тут понеслось. Сумма получилась заоблачная, я пересчитала сумму за заказ разница была в 30 грн. На что посредник ответила, что выкупила она под -5, а не -20 (без предупреждения!! нужно было оказываеться уточнить под какой минус будет выкуп!!), а за вес, она к моим 3 кофточкам докинула еще 300 гр.коробки - хотя в обьявлении об этом не слова. В итоге получилось веса 200 гр и 300 грамм коробки! В итоге на заказе я переплатила 50 грн!!
Посредника обходите 10 дорогой.
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
так она может и весы подстроить, минутное дело.
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляnyuta
Посредника обходите 10 дорогой.
а в гостевой ей отписались?
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляника.
ну разве что так))просто потом больше потеряет,я же могу упомянуть об этом факте в гостевой)
автор anezka-79 • 15 февраля 2014
Ответ дляnyuta
Посредника обходите 10 дорогой.
Вот нас уже пятеро.
А многие пишут что это жлобство (моя темка)
olyagol• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
Думаю, она уже правильно посчитала, забирайте, дома перевесите, если окажется меньше вес, напишите в гостевой. О чем дальше тут болтать, обсуждать какой плохой посредник? ну это все уже поняли......Просто, много тем читаю в советчице про обманы, обычно призывают продавцов к совести, чтоб вернули деньги или товар, Вам не устроила цена за вес, девочки помогли, посредник побежден, скинула 20 гривен. Чего дальше то ее обсуждать, кости ей перемывать?
ника.• 15 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
не докажите, может вы тоже подкрутите, только в меньшую сторону?)))

вот если бы писали все недовольные отрицательные отзывы и в гостеовй отписывались, то и не попадались бы больше покупатели на таких посредников. а то вроде недовольны, но отзыв положительный. след покупатель смотрит, 100% рейтинг и высокий, много отзывов, думает, супр посредник и вроде в объявке условия хорошие и попадает.. лично я всегда гостевую читаю и отзывы. даже положительные отзывы иногда бывают с садком и видно, что было что то не так, прсото покупатель не поставил негатив.