Описываю свою ситуацию :Сделала заказ с Картерс у Лиля88
Сегодня мне написали вес 98 гривен и всё,никакого расчёта.Я спросила какой вес, ответ:950 грамм но курс 9. Сумма должна выйти 84,но никак не 98
Далее переписка
----------------------------------15.02.2014--------------------------------------------
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Здравствуйте. там что,больше килограмма?
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
ну пересчитайте ещё раз,даже по 9 получается 85грн
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля,мне ничего не понятно, то доллар у Вас по 9,почему? То доставка 11,НО даже по этим тарифам получается 94,у меня же выставлен счёт 98грн. Почему? Перевесьте пожалуйста ещё раз мои вещи,мне кажется нет там 950грамм.
Лиля8818:29
Вы будете оплачивать то что я написала. Я с вас комиссии не брала. 10 дол за кг если я выкупаю с % своего заработка. Клиренс вам выкупался под 0. Вес по 11 дол за 1 кг
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
я создам сейчас на советчице тему и спрошу у независимых людей,как я должна оплачивать
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
Далее переписка
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля8818:29
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
Klubnichka28• 15 февраля 2014
Ответ дляОльгаЛ
есть общая коробка- за неё нужно платить
получается + к чистому весу
у единственной девочки, которая не считала вес общей коробки в объявлении было написано: без веса за коробку
я так понимаю, если ничего не написано- делится на всех
по умолчанию
получается + к чистому весу
по умолчанию
странно, я заказываю через 2 посредников, никогда никакого веса за общую коробку не было. Плачу 10 дол. за авиа.
Если посредник считает коробку, об этом указывают в объявлении!
И давайте будем честными, вес сейчас обходится дешевле 10 дол.
А разница как раз все и компенсирует.
Играть с весом как минимум неспортивно.
А разница как раз все и компенсирует. Играть с весом как минимум неспортивно.
Ответ дляolyagol
Думаю, она уже правильно посчитала, забирайте, дома перевесите, если окажется меньше вес, напишите в гостевой. О чем дальше тут болтать, обсуждать какой плохой посредник? ну это все уже поняли......Просто, много тем читаю в советчице про обманы, обычно призывают продавцов к совести, чтоб вернули деньги или товар, Вам не устроила цена за вес, девочки помогли, посредник побежден, скинула 20 гривен. Чего дальше то ее обсуждать, кости ей перемывать?
Тему закрывать не собираюсь пока.Будет вопрос решён до конца,вот тогда и закрою..
Товар мне ещё не отправили.
Ответ дляolyagol
тут еще несколько девочек отписалось, им никто ничего не пересчитал. пусть так и остается?
Ответ дляника.
Так пусть девочки в гостевой пишут, и добиваются изначально, как сделала автор, я тоже могу сказать, что меня посредник облапошил, так где сейчас доказательства? Я никого не защищаю, не подумайте, это подло со стороны продавца..... Ой, любим же мы крови и зрелищ....
Svetochek83• 15 февраля 2014
Ответ дляolyagol
это называется два сапога пара, автор со своей истерикой за 14 грн позорится не меньше, чем посредник)) превратили советчицу в базар((
Ответ дляolyagol
Не, я не прошу закрывать, я советую, забрать заказанный товар, а там, дело Ваше....
+1, я тоже думаю, что автору стоит забрать заказ. меньше уже точно не посчитают.
и посредник не обязан фото на весах выставлять, об этом вы изначально не договаривалсиь. не вреите, дома перевесите, будет разница, отпишитесь, не понравилась сделка - негатив и отзыв в гостевую.
julia.dovgan• 15 февраля 2014
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
за 14 грн так метушится
вы ж не в накладе остались, ну не довольны вы, зачем выносить это на всеобщее посмешище? оставили бы отзыв в гостевой, будущие покупатели сделали бы свои выводы! а так, базар, аж стыдно за вас!!! ну заработал человек тех пару гривен, она же работала, выкупала, контролировала, сейчас на рассылку идти, куча переписки... и заказу то видать чуть больше 200 грн! и вы позарились на эти 14 грн её заработка, капец! скажите спасибо, что за эти деньги еще сидит перед монитором парится!
ШОК
Вы серьезно считает, что автор должна быть благодарна? Посредника, что приковали к батере и завтавляют этим заниматься??? Или он все же зарабатывает на этом деньги?
Посредник сам собственноручно разместил обьявление, в котором прописал САМ приемлимые для себя условия! Т.е. это не заказчик придумал, а посредник! КАким образом она позарилась на деньги посредника???
Я реально в шоке от тог, что вы написали...
Вы серьезно считает, что автор должна быть благодарна? Посредника, что приковали к батере и завтавляют этим заниматься??? Или он все же зарабатывает на этом деньги? Посредник сам собственноручно разместил обьявление, в котором прописал САМ приемлимые для себя условия! Т.е. это не заказчик придумал, а посредник! КАким образом она позарилась на деньги посредника???
Klubnichka28• 15 февраля 2014
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
6,но не 3!-4!
суть то в чем.Не в обиду автору,но люди считают что посредник должен заказать под 0 еще и посчитать вес без коробки.
ничего такого люди не считают, как прописано в условиях, так и должен считать посредник!
У моего посредника море 4 дол. стоит, выкуп в основном под 0% или с купоном, на некоторые сайты +5%. Никаких коробок.
malaja198809• 15 февраля 2014
Ответ дляnyuta
имела неосторожность связаться с данным посредником - работа отвратительная, в обьявках пишет не всю информацию, было обьявление выкуп под -20, срочно, я сбросила заказ, мне дали реквизиты и сумму для оплаты, оплатила даже не глянула, так как хотела не задерживать оплату. По прибытии прислали счет за вес. И тут понеслось. Сумма получилась заоблачная, я пересчитала сумму за заказ разница была в 30 грн. На что посредник ответила, что выкупила она под -5, а не -20 (без предупреждения!! нужно было оказываеться уточнить под какой минус будет выкуп!!), а за вес, она к моим 3 кофточкам докинула еще 300 гр.коробки - хотя в обьявлении об этом не слова. В итоге получилось веса 200 гр и 300 грамм коробки! В итоге на заказе я переплатила 50 грн!!
Посредника обходите 10 дорогой.
Та же ситуация, только конкретно в цифрах не могу написать.Она создала здесь тему,про срочный выкуп.оплатила моментально, а потом уже начала считать))))Но не стала скандалить.Больше не заказываю
Ответ дляolyagol
любят справедливость и для этого автор пришла просить совета, кто прав. эта тема для многих определила посредника в чс, а для самого посредника вывод о методах работы и ошибках на будущее. чем больше людей увидят тему, тем лучше. если б она не была никому интересна, то не попала бы в топ.
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Ответ дляника.
под ’0’, это не значит что реально под 0))) а купоны-скидочки? коды? и т.п. и даже на клиренс..) и бывает на стоимость заказа (собрал посредник на 100дол - у него код есть на скидку 20% при таком заказе и фри шип..) указал всем участникам, что собираем на 100 дол, тогда фри шип, все ждут, посредник молодец - под 0, альтруист (а себе в карман 20 дол) + на весе за доставку насчитал как ему вздумается. это не хорошо.
да,вы что!!!! под 0 значит и купон отнять!!! вы почитайте!!!
Ответ дляolyagol
Не обижайтесь, но после соседней темки с пухом за 5600, ваша двадцатка кажется такой мелочью....Удачи, больше у нее не заказывайте
Спасибо.Заказывать у нее уже точно не буду!
А если бы я не создала эту тему,кто знает,может завтра была тема уже о более приличной сумме.
julia.dovgan• 15 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Пошлм посредника добавлять в черный список.
Я с Вами )))
emerald_88• 15 февраля 2014
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
за 14 грн так метушится
Не заработка 14 грн., а обмана. Не считаю, что тут важна сумма, сколько бы там не было, а дурить людей нельзя.
julia.dovgan• 15 февраля 2014
Ответ дляolyagol
То что кого-то взули на 5600, а автор ’всего лишь на 20-ку’ не повод автору эти деньги дарить посреднику.
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Ответ дляника.
под 0, значит по цене сайта. где под 0 и купоны отнимают, пишут есть купон на -10 или -30 и при этом пишут комиссия такая то.. почитайте.
вот как раз я и начиталась как покупатели хотят купить под купон и при этом доставку за 4уе!!! или 8 авиа!
ЕвгенияСергеевна@• 15 февраля 2014
Я вообще считаю так: выставил мне перевозчик вес и сумму,поделила сумму на вес и фактический вес умножаю на то что получилось!!!Потратила 100 и вернула 100 !!!
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
ну почему же, можно и под 6 море и не под купон, а половину купона))) а еще почитайте как посредники хотят под +30% (т.е. выкупить под 0, а реально под -30) и 12 дол авиа или 8 море + за коробочку))) и при этом такие альтруисты))))
Ответ дляЕвгенияСергеевна@
тут 4 море и 8 авиа никто не просил. но больше 6 море и больше 12 авиа - это уже дорого. но каждый конечно заказывает там, где нравится. если посредник пишет хотя бы честно, что выкупю под -20, моя комиссия 15% (т.е. цена сайта - 20% + 15% комиссия), доставка авиа 10 дол + общий вес коробки делю на всех - я счию это честный посредник. а если я вам под 0 выкупила должна же я на весе заработать - если клиренс, то по 11 дол авиа, а не по 10, то это уже ни в какие ворота.
Девочки,простите,что влажу,но я тоже часто делаю заказы на иностр.сайтах и у разных посредников.Вот пришла моя очередная посылка - куртка демисезонная мужу,2 пары очков,4 мужских футболки и 2 пары трусов ребенку - в итоге - 208 грн. за вес,но как по мне - это дороговато.(5 фунтов/кг)
Ответ дляanezka-79
Я выполнила все условия по заказу.Хочу что-бы и посредник их выполнил. В чём я не права? и почему должна оплачивать лишнее?
Не должны, но как вы ее заставите выслать вещи, никак, тем более даже поняв что ее уличили в обмане, она все равно стоит на своем и считает себя правой.
Ответ дляK_Alinka
4-5 фунтов это с Англии,такой вес практически у всех
ну и фунт подорожал,уже 15 вместо 13ти