Описываю свою ситуацию :Сделала заказ с Картерс у Лиля88
Сегодня мне написали вес 98 гривен и всё,никакого расчёта.Я спросила какой вес, ответ:950 грамм но курс 9. Сумма должна выйти 84,но никак не 98
Далее переписка
----------------------------------15.02.2014--------------------------------------------
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Здравствуйте. там что,больше килограмма?
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
ну пересчитайте ещё раз,даже по 9 получается 85грн
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля,мне ничего не понятно, то доллар у Вас по 9,почему? То доставка 11,НО даже по этим тарифам получается 94,у меня же выставлен счёт 98грн. Почему? Перевесьте пожалуйста ещё раз мои вещи,мне кажется нет там 950грамм.
Лиля8818:29
Вы будете оплачивать то что я написала. Я с вас комиссии не брала. 10 дол за кг если я выкупаю с % своего заработка. Клиренс вам выкупался под 0. Вес по 11 дол за 1 кг
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
я создам сейчас на советчице тему и спрошу у независимых людей,как я должна оплачивать
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
Далее переписка
Лиля8816:43
98 грн за вёс
anezka-7917:55
Лиля8817:56
950 грамм , но доллар по 9 считаю
anezka-7917:59
Лиля8818:12
По 11 дол за 1 кг
anezka-7918:20
в теме по 10 дол
почему не предупреждаете?
anezka-7918:20
я буду оплачивать по 10дол
anezka-7918:27
Лиля8818:29
anezka-7918:30
нужно было предупреждать,это раз.
сумма не выходит даже по 11грн это 2
Лиля8818:31
95 грн
anezka-7918:32
у впервые такая не приятная ситуация
была темка по какому курсу считать доллар https://sovet.kidstaff.com.ua/question-331124, из нее следует что вы должны платить в долларах, а сейчас доллар по 8,85
Ответ дляyulya542
вчера приват 24 в долларах не разрешал переводы на чужую карту, у всех ведь так?
Ответ дляanezka-79
многие девочки дают долларовые карты,и проблем с курсом не возникает.
Сейчас так уже нельзя. Запрещено пополнять чужие долларовые карты.
Автор, спасибо за тему. Возможно, станет меньше недобросовестных конкурентов, переманивающих покупателей нереально сладкими условиями.
Ответ дляanezka-79
море 6 авиа 10,практически у всех посредников.
приходят мои посылки,перевешиваю.
а я всегда вещам радуюсь, меряю, любуюсь, нюхаю, радуюсь и не хочу их перевешивать, ну заработал кто-то гривен 10-20, но вы же получили вещь, позитив должен быть, а не ночи не спать и думать кто сколько на вас заработал !!!
Ответ дляOlinka.ol
Я не так высказалась(
Своим посредникам я доверяю,перевешиваю те,в которых сомневаюсь.
Ответ дляКапелька Вера
Да что там по 0, сразу под минус!
Доставить морем за 4 доллара, но за 3 недели ))))))).
Это я не автору, просто мысли вслух!
тут такая классная темка недавно было про самого хорошего посредника - ну очень хорошая темка, моя любимая, вот она сейчас очень актуальна тут ))))) Кто помнит, то меня поймет )))
KarolinaNik• 16 февраля 2014
Ответ дляОльга---
не спорю.
но в вашем случае,как я понимаю оплата в гривнах?
то есть покупать доллар посреднику нужно.
P.S. я не на чьей стороне,просто в сложившиеся валютной ситуации,вынуждена ориентироваться в курсе и скачках доллара.И точно знаю что не всегда его можно купить в банке,бывают дни когда выдают по 100 у.е в одни руки...Приходится обращаться к валютчикам.
У нас к примеру уже в пятницу валютчики продавали даже не по 9,а по 9,10.
Не стоит мешать в кучу рынок наличной валюты и безналичной. При чем тут валютчики? Посредники ведь доллары не под матрац покупают на рынке.
Абсолютно спокойно сегодня покупала доллары в приват24 по курсу 8.85 и ни копейкой больше, как и все остальные посредники за редким исключением делают. По этому курсу и все оплаты считаю.
Перевод с гривневой карты на чужую долларовую сейчас невозможен, но с долларовой на долларовую платежи проходят. Ничто не мешает клиенту, чтобы быть уверенному в курсе, завести долларовую виртуальную карту в привате (делается дистанционно, дома, без посещения отделения), покупать доллары в приват24 по курсу продажи и в долларах оплачивать посреднику.
Ответ дляOlinka.ol
темку не читала,а в словах Капельки ничего смешного не вижу
есть магазины и под 0 и под минус,и доставка по 4 доллара морем,и даже за 4 недели
zybnayafeya• 16 февраля 2014
спецом зашла в свой старый заказ,заказала форевер на 92 доллара,вес 2.900 не помню.какой курс был 16.11.13,но я примерно посчитала по 8.3,так вот по мимо того,в место обещанного в объявлении 10 дол за кг,Лиля посчтила мне по 12,так еще и на 10 грн сверху нагнула
vasilchenckoswetlana• 16 февраля 2014
Автор,Спасибо за темку,добавила уже посредника в ЧС,она просто часто появляется на Советчице и завлекает своими выгодными условиями,вот думала с недели делать у неё заказ на 100$,но теперь буду искать другого посредника,понятно для кого это выгодные условия
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-332436-0-5 вот темка!!! Почитайте, поднимите себе настроение !!!!
Ответ дляtaevka
Не берут посредники за коробку, пройдитесь по объявкам и почитайте.
так я уверенна была, что по умолчанию +коробка
если нет, тогда фраза в условиях: без веса за коробку
а объёмный вес? вот просто интересно уже стало))))) кукла монстрик в коробке сколько в среднем обходится в доставке?
Ответ дляKarolinaNik
у меня тоже есть валютная карта приват банка.Вопрос в том сколько вы сможете их купить?думаете Приват банк не распространяет ограничение покупки валюты на виртуальные долларовые карты?Я сужу со своей стороны,возможно вы вписываетесь в сумму ограниченной продажи доллара и не сталкивались с лимитом.
KarolinaNik• 16 февраля 2014
Ответ дляОльга---
Ни разу не сталкивалась с лимитом, а какая это ограниченная сумма продажи доллара?
Кстати, чтобы оставаться в теме, мы обсуждаем покупку у картерс. А там если покупать хотя бы по 500$ в день можно столкнуться с отменами от магазина, так как они не работают с дилерами, а крупные и регулярные заказы попадают под подозрение.
Но я о чем, во первых не вижу проблем с покупкой виртуальных долларов, а во вторых не вижу проблем оплатить тот же картерс с гривневой карты высокого уровня или с гривневой виртуалки. Проверено, и в этом случае гривны списываются по курсу продажи банком.
Завышенный курс может появиться только если использовать пейпал и не отключить там конвертацию. Только в этом случае курс можно получить загадочный, но кто мешает эту конвертацию пейпала отключить? Никто :-)
juliya_fevr@mail.ru• 16 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
Девочки,а что это за карта в приват такая? Переводила только что 75грн, смс с кодом подтверждения не пришло,автоматически перевелось(как перевод между своими счетами) после приходит смс платёж 75грн комиссия 3грн
и тут вас накололи
ой-ой, что творится, все хотят на вас нажиться
Ответ дляОльгаЛ
Я не помню, они разные по весу от 250 до 350 грамм.