Несу пургу• 01 октября 2023

А кто планирует остаться НАВСЕГДА в Польше?

Сначала тему как шуточную подумала - ведь тех, кто выбрал мужду Польшей и Германией Польшу 0,0%
Так как в Польше куда ниже уровень жизни и выплат 0,0% взрослым, а детям еще попробуй выбей а потом верни, так как нет номального пластикового ВНЖ как у немцев и не слетает статус беженца при каждом выезде...
А потом подумалось - а может есть те, кто сознательно выбрал Польшу и чем-то непонятным она понравилась?
Тут-то куда проще с гражданством или резидентсвом чем в германии.
Просто как по мне разницы с Украиной нет или хуже тут - если ты конечно не с окупированых территорий :(
Результат:
вже голосів: 59
16 (27.12%) Тут потому что близко Украина
15 (25.42%) Остаюсь в Польше
12 (20.34%) Тут потому что близко ментальн
6 (10.17%) Поняла как ошиблась со страной
6 (10.17%) Получу детям гражд-во и домой!
4 (6.78%) Временно тут случайно
Ноунэйм• 01 октября 2023
я здесь с семьёй ,возможно ,буду до конца войны ,или вернусь раньше.выплаты есть ,но никому бы не пожелала причин для них -инвалидность двоих членов семьи .есть хорошие знакомые,которые могут помочь .дико хочу домой ,но пока что буду ещё пережидать
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляБойова
Це в якому місті такі строки в два місяці?
я в Варшаві допомогала.
До того ж мені сказали що якщо на громадянство люди здають - то вже є більше варіантів окрім державного екзамену у законі
ну окрім поліцеальних шкіл - вже приймають інші сертифікати курсів акрелитованих, але там я не знаю деталей
Тобто все змінюється і закони у тому числі
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 октября 2023
Думаю, вам будет хуже, если привыкнете жить иждивенцами. Это отупляет. Ил как считаете, расслабляет, если все время платить ни за что?
Швидкоруч• 01 октября 2023
факторов выбрать страну масса, и не только это помощь

в Германии вы сможете хоть когда-то купить недвижимость? думаю ответ - нет
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не знаю.
Вы имеете в виду жить иждивенцами в Германии?
Я думала сначала как-то так как вы, что те кто в странах типа Польши где нет выплат и бесплатных квартир, то они быстрее интегрируются и адаптируются...
А потом поняла что вряд ли. Они скорее вынужденно возьмут более низкий по статусу старт, не имея возможности выучить язык не на складе магазина и не на заводе, будут претендовать всю жизнь на неквалифицированные работы - чтобы работать хоть где-то чтоб оплатить жилье, что очень дорого в польше - так же как и в германии стоит. А процент тех кто в стрессовом состоянии в 40 лет может сутками на складе и еще язык учить, еще амбициозно искать что получше, имеет эмоциональный интеллект суперовый - очнь малый
А вот в Германии человек сможет выдохнуть, начать спокойно учить язык, оглядеться, заняться детьми, помощью в учебе им, подобрать работу себе итд.
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч

ну так и в польше явно нет
в столице цены и на съем и на покупку очень высокие
Оцененная• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч

А зачем ее покупать? Половина живут на сьеме, не хватает зарплаты - доплачивает государство
Швидкоруч• 01 октября 2023
вопрос стоял о планах выезда навсегда
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
вопрос стоял о планах выезда навсегда
ну да
и о последующих сожалениях или изменениях плана
Тут как тут• 01 октября 2023
Я в Польше. Оставаться не собираюсь. А дети категорически не хотят возвращаться в Украину из за школы. Сказали выучимся потом вернёмся, ну или в гости будем ездить. Но в 25 году легальное пребывание закончится, и всем придется вернуться. Для детей будет стресс. Старший тут уже в техникум к учится, куда его потом в Украине пристроить я не знаю. Поживем увидим что и как будет
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч

И слава Богу. Все равно на пенсии , если будет претензия на соц.помощь, квартиру заставят продать и проесть деньги. Потом только страна помогать начнет.
Немецкие пенсионеры бегут по разным странам, где можно жизнь дожить спокойно.
Швидкоруч• 01 октября 2023
Ответ дляSonnig
Так вот я о чем и говорю.
В Польше я могу спокойно купить квартиру и жить, а в Германии я ее не смогу купить никогда.
Швидкоруч• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
ну да
Вы серьезно сожаление о том что сделали в жизни? Какие-то глупости, ей Богу.
И вообще вопрос ваш глупый. У всех разные обстоятельства мне всем нужна социалка, ест люди которым нужна свобода действий, а не душниловка Германии в обмен на выживание.
Секс-Бомба• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
А чем в Германии душниловка?
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Так вот я о чем и говорю.
Да. Абсолютно верно.
Я так планирую сделать после войны.
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
И снова-да. Многие просто пока еще реальной Германии не видели. Как начнут работать, столкнутся с неравенством в зрп, с коллегами, налогами и многим многим другим..так страна розовых пони улетучится.
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
интересное мнение
ну да, там получается как золотое рабство
все дают - но выполняй все эти странные правила с бумажными письмами и выездами на 21 день в году
а в польше делай что хочешь - взрослому выплат нет, даже если выехзал на 30+ дней, потом можешь вернуться и восстановить статус снова, но помощи никакой...
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляSonnig
ну так там неспоримый плюс - что страна социальная
час работы даже низкоквалифицированной стоит в евро хороших денег а не как в польше
а аренда и продукты почти одинаковые
потому поляки и едут в германию работать
и я так поняла что если там не будет на что хватать - то сможешь снова какой-то социал оформить
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
интересное мнение
Да какое золотое..это гроши в Германии.
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляSonnig
Да какое золотое..это гроши в Германии.
ну почему гроши?
моя старая знакомая там давно - 20+ лет
уже с семьей и 3 детьми
Так вот она говорит что после оплаты налогов, аренды, коммуналки и прочих расходов где-то так и остается как у беженцев, которым оплачивают коммуналку, аренду, частично проезд и дают 500 евро
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
а аренда и продукты почти одинаковые
Если ваш стиль жизни-вечный социал...то да , Германия поможет. Но и потребуе взамен.
Кажжый сам для себя выбор деоает. Но кроме дармовых денег ведь есть еще какие то критерии..ну, по крайней мере, для людей ценящих свою жизнь
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
ну почему гроши?
моя старая знакомая там давно - 20+ лет
уже с семьей и 3 детьми
Так вот это и есть гроши. Смотрите на нее. 20 лет..а уровень жизни близкий к низкому. Так и есть.
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляSonnig
мой нет
я ж не там)
я размышляю.
Ну а что она требует взамен? Ну кроме всяких там правил писать кучу бумажек, не выезжать 21 день и учить язык(что плюс)
Sonnig• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
мой нет
я ж не там)
я размышляю.
Мы с вами о разных материях рассуждаем. Я о жизни, вы о социалке.
автор Несу пургу • 01 октября 2023
Ответ дляSonnig
нууууу...она просто захотела 3 детей
Думаю что с 1 ребенком было бы попроще
но так да. Они никуда не ездят на отдых, только в ближайший пригород на ферму, ездят на велосипедах везде. Но прям несчастными себя не считают
все что нужно есть
Зілля до весілля• 01 октября 2023
Автор ,Ваш опус смешон.
Вы реально думаете, что в Украине лучше? Достаточно сравнить жизнь на минималку в Польше и в Украине, + понятный для нас язык. Жизнь коротка, некогда отстраивать коррупционную Украину, люди хотят просто стабильно жить.
Бойова• 01 октября 2023
Ответ дляНесу пургу
я в Варшаві допомогала.
Ні не приймають, державний екзамен,поліціальна школа,зі свялецтвом мен,або закінчення вузу польського
Бойова• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Так вот я о чем и говорю.
Щоб жити,вам треба мати підстави для легального перебування,поки підстави є ви живите, немає то і в країні знаходитися не можете
Швидкоруч• 01 октября 2023
Ответ дляБойова
ну и что вы хотите этим сказать? возможностей получить основания для легализации масса
Бойова• 01 октября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Тещо наявність житла не допоможе вам легалізуватися.