Ну що ви, мамо!• 01 октября 2023

Почему когда что-то делаю, тянет низ живота?

у меня ожирение, адинамия, когда надо что-то убрать, нет никакого желания и самая главная причина, что когда начинаю что-то делать, хочется сделать быстро, т.к. руки дрожат, тянет низ живота, потом обливаюсь, намочу белье, если в тазике стираю, пару раз наклонюсь и уже как будто вся энергия ушла. Стала рассеянной, невнимательной, часто утомляюсь. Анемии и щитовидка в норме. Но меня беспокоит, что тянет живот. Может опущение органов? Такие боли порой, как при месячных, хотя выделений вообще никаких нет, месячные по графику. Не пойму уже, то ли адинамия, но я человек умственного труда, у меня нет времени на эти уборки дома и т.п. Когда выделю час заняться этим устаю вмиг и живот тянет. Что за фигня? Кто-то объяснит?
автор Ну що ви, мамо! • 01 октября 2023
Меня прям это раздражает, что живот внизу тянет, если немного потружусь физически. Лягу потом с поднятыми ногами, боль проходит.

Весотехник• 01 октября 2023
У Вас ожирение.. Отсюда и утомляемость и всё прочее...
автор Ну що ви, мамо! • 01 октября 2023
Потянет живот и я думаю, что месячные должны быть, а потом вспомню, что неделю назад закончились.
автор Ну що ви, мамо! • 01 октября 2023
Ответ дляВесотехник
У меня лишних 20 кг. Другие полняшки и потолще меня говорят, что у них такого нет. То значит дело не в весе?
Весотехник• 01 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
У всех по разному.. Но к врачу, на вашем месте, я б сходила.
автор Ну що ви, мамо! • 01 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Та я понимаю. Но хотелось бы узнать, может у кого-то уже такое было или есть.
Весотехник• 01 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Даже если и было у кого-то, то причины могут быть разные.. Сходите к врачу, и даже, если у Вас всё окажется нормально, будете спокойно спать.

автор Ну що ви, мамо! • 01 октября 2023
Ответ дляВесотехник
Я ходила к гинекологу несколько месяцев назад, он говорил, что все хорошо, смотрел на узи.
Коренная киевлянка• 01 октября 2023
Болячки у всіх свої. У мене наприклад ендометріоз ( аденоміоз матки) і у тому у мене такі болі бувають всередині циклу. Але це може бути і при міомі і при кістах і т.д. і т.п. Краще МРТ зробіть за призначенням лікаря, бо на УЗД, особливо якщо це старий апарат з низькою точністю ( як в наших поліклініках), може й не показати вашу проблему.