А вот недавно• 01 октября 2023

Этот глаз можно спасти? Или только ходить промывать?

Снова я с уличным котенком
На втором глазу эффект есть, уже чистый, еще вчера был гной
Сделала видео быстро только сегодня, динамику показать не могу, но сегодня самое ужасный вид на левом глазике, его можно еще спасти или просто ходить промывать хлоргеседином, уже не капать средство от гноя?
автор А вот недавно • 01 октября 2023
Гной ушел в общем, вот такая фигня осталась на глазу, в первый день был маленький шарик, вчера больше и вот сегодня такое. Хожу третий день уже
Флюорография гуся• 01 октября 2023
Господи, какой хлоргексидин ? Купите офтальмодек в аптеке
автор А вот недавно • 01 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
У него глаза были полностью в гною, уже гноя нет, капли помогли что капала специальные от грибка и воспаления
Мир Мир Мир!• 01 октября 2023
Если есть возможность, везите в клинику. Глазик придеться удалять( и серьезно лечить второй, иначе ослепнет ребенок. Нужен уход, лечение, питание и тепло. Без резких перепадов температуры
автор А вот недавно • 01 октября 2023
Ответ дляФлюорография гуся
А то средство что вы написали от чего? Я сейчас в дороге, бегу снова в зоомагазин спросить что делать, можете пожалуйста подсказать
Prervana• 01 октября 2023
Этот глаз нужно удалять. Мы так пытались 2 года глаз реанимировать котенку. Новые хозяева не хотели оперировать, мол, ничего страшного, пусть такой будет, будем капли капать. В результате он раздулся до размера половины кошачьей головы и его все же удалили
Семенівни сусідка• 01 октября 2023
Можно спасти. Есть лекарство от этого белого пятна , здесь когда то девочка советовала , я не помню названия но ветеринары должны знать, позвоните им спросите. Там в начале от гноя антибиотик , а потом это лекарство для того чтоб восстановить зрение.
Ковбой Хагис• 01 октября 2023
У нашего было, Тобрадекс мазь выписали
ku4eravaku4erava• 01 октября 2023
Антибиотики колоть
Гарачий Чокалад• 01 октября 2023
Почему не везете к ветеринару? Ужас какой, бедный малыш.
Элька-Карамелька• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
А підскажіть будь-ласка, у кота сльози весь час. Капаємо вже майже два роки і допомагає тільки тимчасово. Як не карати декілька днів,то починається запалення. Можливо краплі не ті? Зараз левоміколь капаємо
автор А вот недавно • 01 октября 2023
Короче мне сказали это 100% Калицивироз, посоветуйте волонтеры возьмутся? В нашей ветклиники отказались брать. Только в государственную направили. Она от меня очень далеко
Prervana• 01 октября 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это в детстве инфекция повредила слезные протоки и слезы не стекают в носоглотку, как должны, а текут через веки. Их можно пробить иглой, под наркозом, в ветклинике. Но это травматично, так как нужен дренаж-леска и вот это вот всё. Поэтому проще просто глаза чистить. И капли постоянно вам вряд ли нужны, слезы ж не гнойные?
Мюллерная• 01 октября 2023
Ответ дляА вот недавно
Кальцивироз несколько по другому проявляется. Температура, язвы во рту, отказ от еды. Почитайте симптомы. Это не он. Если бы был кальцивироз, то котенок уже умер бы давно.
Семенівни сусідка• 01 октября 2023
Ответ дляА вот недавно
Может хламидиоз?
Элька-Карамелька• 01 октября 2023
Ответ дляPrervana
Не гнійні, але якщо не промивати навколо очей кірочки створюються
Alesssea• 01 октября 2023
Вам бы к хорошему ветеринару-офтальмологу попасть. Я брала котёнка с улицы с похожим вздутым глазом. Ему ветеринар какую-то мазь выписывала, 10 дней я ее ему под нижнее веко накладывала. И параллельно мази в течение дня капли с антибиотиком капала (для детей, которые с роддома капать можно - Тобрекс). К сожалению, не помню названия мази((. До войны она 400 грн стоила. В Харькове все записи остались((.

У доктора, по-моему, Нагорная фамилия. Очень понравилась. До войны она в клинике на Научке принимала (рядом с бывшим Восторгом) и на 23 Августа (там приём дешевле). Очень внимательная и толковая.

Глаз вылечили полностью, хотя вначале это казалось невероятным.
Диверсификация• 01 октября 2023
Хлоргексидином нельзя.Тобрекс ветеринары назначают.