Дверной_Проем• 01 октября 2023
И чем же дом лучше квартиры?
Вижу, большинство помешанные на этих частных домах, считают, что если есть дом, то больше возможностей. Почему так? Чем он особо лучше? Есть и хорошие дома, и хорошие квартиры, но всем не важно какой, но чтобы был «дом»
Пишу, не читаю• 02 октября 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А в доме дым от соседского мангала типа не слышно
Еще очень приятно, когда селяне начинают жечь костры с листьями, травой и всяким овном впридачу.
Локшина на вухах• 02 октября 2023
Дом лучше однозначно.Высокий забор,отсутствие соседей,свой двор
Маю декілька думок• 02 октября 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
В доме много места, можно все разместить с простором, можно сделать несколько санузлов, гардеробных, постирочных, спален. Большой хозблок, гараж. Свой участок, где можно и позагорать, и поиграть детям, или сделать бассейн, посадить цветы, зелень, огородик и свежие овощи и фрукты без нитратов к столу.
Дети всегда на свежеем воздухе, они вообще перестали болеть, как переехали. У нас соседей не видно и не слышно, участки большие. И хотя у нас ремонт еще не закончен на 2м этаже, мы уже переехали в начале лета и балдеем))
Это хорошо для тех, кому по карману оплачивать уборку этого всего. А самой горбатиться на этом всем, тогда лучше в квартире
ДинамоКит• 02 октября 2023
Не слышать как за стенкой орут пердят ржут и ругаются соседи - это уже бесценно. Мне неприятно слышать звуки посторонних людей в своем жилище. Мне не хочется лишний раз видеть людей. Ценю тишину, покой и одиночество, поэтому выбор для меня очевиден.
Свой двор - можно жарить шашлыки, загорать, читать на свежем воздухе, кататься на качельке, это свой кусочек земли и неба, круто же. Только надо нормальный забор поставить, разумеется.
Но - это не для криворуких, несамостоятельных, ленивых, и особо тревожных. Минусы по безопасности, значительно большему количеству работы по поддержанию дома и участка в должном состоянии, никто не отменял. Если прорвало трубу, замкнуло проводку, отказало отопление, полезло наружу содержимое унитаза - дяденька из ЖЭКа не придет спасать немедленно, и к этому нужно быть готовым и знать что делать.
вАлнуюся сильнА• 02 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Для кого то тащиться. А я с удовольствием хожу гулять туда с собакой каждый день. Свежий воздух, река ... И все в 5мин от дома и цивилизации. Я дом воспринимаю как дачу. Жить там мне скучно.
Чем скучнее квартиры? Куча дел)) А если хочется отдохнуть, театры, рестораны, то на машине куда угодно))
Вот купила сегодня тую и можжевельник, думаю куда лучше посадить. И фото в окно, чтобы было понятно, слышно ли соседей))
Ответ дляДинамоКит
Справедливости ради - в частном доме соседей тоже слышно во всех смыслах. И шашлыки их нюхаете, и скулящего щенка слышите, и в курсе всех их личных дел, потому что у них тоже есть качелька, на которой они зависают с телефоном. Не будет их слышно только если участок соток 40
Виниловая пластинка• 02 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
у меня через дорогу от моей многоэтажки начинаются заливные луга, дальше Днепр.
в противоположную сторону 5-7 мин ходу до метро.
Осокорки?
КошкинДом• 02 октября 2023
Соседей через стену нет, большая площадь, гараж, двор, бассейн
Загорать можно), шашлык пожарить в любое время
olena_shch• 02 октября 2023
Пока не проведете тест -драйв не зрозумієте, це рівень власного комфорту і так це не для бідних. Це зовсім інше життя, як відпочинок на азовському морі і на адріатиці.
вАлнуюся сильнА• 02 октября 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Ой, сейчас уборка не проблема, не ползать же с тряпкой. Есть робот-пылесос, аккумуляторный моющий, паровой. Да и просторное, незахламленное помещение убирать гораздо быстрее.
Санька-4b93• 02 октября 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Зато ’селяне’ могут включить автономное отопление в любое время, хоть с 1 сентября, или летом если дожди и холодно, в отличие от ’городских’, ждущих милости от ЖЭКа.
А в эпоху блэкаутов это распространяется и на электричество, воду и отсутствие лифтов.
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ длякнопкодав
Я за квартиру, при чому на високому поверсі. В будинку повно мінусів: купа прибирання + територія навколо будинку, легше залізти грабіжникам, часто чула про проблеми з каналізацією, відсутність приватності, якщо немає високої огорожі по всьому периметру
Сигналізація в поміч , а для прибирання є інші люди. Проблеми з каналізацією?))))).
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Так, як вважають за потрібне вони. Не Ви. Ви ніяк не впливаєте на двір загального користування.
А для чого впливати? Так це плюс, зе за двір не треба перейматися
Кудряшка Сью• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Це краще, ніж сидіти в квартирі і думатим що в будинку краще
Якщо будинок в житті не світить, то норм підхід.
На практиці - просто зніміть будинок в передмісті з травня по вересень. І зрозумієте, вам подобається чи ні. Та що лбди в цьому находять.
А то розмова як про дітей.
Нащо ті діти, суцільнн обслуговування, шалена стаття фінансових розходів, нервів, часу.
Будинок - то інше життя і все. Суперечки тут безглузді. Бо комусь будинок, а кому квартира. І
А то розмова як про дітей.
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляНоунэйм
Сидишь себе во дворе летом,дети бегают, бассейн поставили,жаришь шашлык...Да и вообще в своем доме круто
Это и в квартире есть
вАлнуюся сильнА• 02 октября 2023
Ответ дляPrervana
Ничего не слышно совершенно. Даже у соседа был юбилей, он заранее предупреждал и извинялся, но мы его вообще не слышали.
ГейСюда• 02 октября 2023
Мне дом нравится тем, что в нём намного легче жить автономно, если вдруг не станет света, газа и воды, как это было у многих в начале войны.
Еду в доме можно готовить, как на улице, так и в внутри, благодаря своей грубке, которую топят дровами и всем что безопасно и горит, ещё от неё идёт тепло и можно согреться.
Туалет хоть и уличный, зато свой, не надо скрещивая ноги ждать когда соседи пописают или покакают, чтобы самому облегчиться, если вдруг нет в квартире воды и слив не работает, в частном же доме это не проблема.
Свой дом в любом случае лучше.
дамаАмстердама• 02 октября 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Как минимум отсутствием соседей
Насмешили. Если только в лесу или на хуторе в глуши :)
Я живу в доме, со всех сторон соседи :)
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
У меня дом пока не на острове, а именно в лесу)
Во дворе растут опята, но я их не люблю, приходится в лес выходить)
А плесени в доме нет?
Пушап Мі мі• 02 октября 2023
Могу сказать так,муж хотел дом,я квартиру.
В итоге,купили квартиру, теперь сижу и ругаю себя.
Сбоку соседи орут,дети прыгают,снизу любители до трёх ночи свой кинотеатр слушать,что от басов стены дрожат.
Вечером под окнами во дворе вечно сборы ,посиделки до поздней ночи.
Терплю ещё год,и продаю квартиру и будем искать дом,свой двор,никаких соседей, посиделки в своем дворе с друзьями,барбекю...и т.д.
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляМайская киска
Будинок в місті - ідеальний варіант
Для вас можливо
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляPrervana
В доме обьективно больше автономности. И это ок. Но допустим, жить в доме одна без мужа я бы не стала, вернулась бы в квартиру. Очень много моментов в быту, которые требуют мужской руки
Будинку потрібні гроші, а не чоловіча рука. Толку від рук мого чоловіка в будинку ніякого))).
Майская киска• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Для вас можливо
Для всіх, кому фінанси дозволяють
Радуга-дуга• 02 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Дом лучше при условии, что есть те, кто занимается его обслуживанием.
Вот вот! Дом - это постоянное вложение денег и постоянная работа. Жила с родителями в большом доме, зареклась. То забор, то ворота, то крыша, то гараж, то клумба, то сад, то огородик… И это только внешняя часть и плюс в самом доме дел много.
Дверной_Проем
• 02 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
В будинку теж можна ходити голою, а от у дворі навряд. Сьогодні можна дупу відморозити, холодно...
А я сьогодні можу ходити гола, бо в мене тепло), а у квартирі уже ні, бо ще тепла не виділили)
Жара в квартирах
olena_shch• 02 октября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А якщо я люблю шум і атмосферу міста, а не села?
Сідайте в своє авто і за пів години ви в епіцентрі міського життя.